🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на тонированной машине

Г

Гость Ольга

Гость
Доброе утро! Собираемся ехать в Грузию с семьей из Украины в конце июля. У машины затонированы боковые стекла и лобовик. Чем это чревато? :( Растонировать уж очень не хочется.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
В России за подобное нарушение штраф 500 руб. Причем сколько остановят столько и выпишут. В Грузии видел тонированные авто по штрафам не скажу, т.к. у меня тонированы только задние окна. В Азербайджане тонировка вообще запрещена, но для транзитных авто есть исключения (правда объяснить это местным ДПС тяжело).
 
А

Алекс

Гость
Подскажите пожалуйста, пустят ли в Грузию на тонированной машине, насколько там всё сурово с тонировкой? Передние стекла на моём автомобиле затонированы пленкой со светопропускаемостью 50 процентов, т.е. в солнечный день ее практически не видно. Есть ли смысл заморачиваться с растонировкой авто для поездки в Грузию или можно рискнуть? Имею ввиду боковые передние окна, лобовое чистое.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Пустят, но ездить трудновато будет, если передние стёкла затемнённые, будут остонавливать.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Вообще передние стёкла в Грузии вроде как запрещено тонировать, за это штраф 50 лари.
 
S

Sur

Гость
Скажите пожалуйста, если на передних боковых есть тонировка, что мне скажут в Грузии? Я слышал от людей, что с российскими номерами за это не останавливают.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Скажите пожалуйста, если на передних боковых есть тонировка, что мне скажут в Грузии? Я слышал от людей, что с российскими номерами за это не останавливают.
Если штрафуют за ремень то за тонировку тоже остановят т.к не видно пристегнуты пассажиры или нет. Вообще местных машин тонированных мало. Они летом в основном все с открытым окном ездят экономят топливо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Скажите пожалуйста, если на передних боковых есть тонировка, что мне скажут в Грузии? Я слышал от людей, что с российскими номерами за это не останавливают.
Ещё как останавливают! В Грузии все транспортные средства едины, не смотря на то из кокой страны они прибыли, закон один Грузинский и правила действуют ихние на всех. Когда будете ехать обратно в Россию, подойдите к любой патрульной машине с документами и попросите посмотреть нет ли у вас штрафов (которые могли поймать под камерами, вы знать не будете, а в базе они будут). Если есть, то оплатите, а то при повторной поездке на этом же авто, у вас за старые неуплоченные штрафы могут арестовать машину на штраф стоянку.
 
М

Миха

Гость
Здравствуйте, Sur, в Грузии никто ничего не скажет за тонировку, это я знаю по своему опыту. Я и в прошлом году ездил и в этом году ездил, и все боковые стекла с тонировкой. Удачный дороги всем и зелёный свет. :cool:
 
Ф

Фрэнки

Гость
Скажите, как там дела обстоят с тонировкой? Стоит ли сдирать тонировку, прежде чем ехать в Грузию?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Можете не сдирать в Грузии проскочит, а вот в России не знаю.
 
Л

Люда

Гость
Были летом 2 недели в Грузии на машине с тонировкой. Старались при виде полиции окна опускать, наслышаны были что за это штраф 50 лари. Познакомились с семей из Макеевки, так они уже второй год ездят на тонированной машине. Им сказали, что сейчас стараются туристов за это не штрафовать. Удачной поездки!
 
Л

Леван

Гость
Ребята, а если я затонированный заеду в Грузию, получу грузинские номера за 80$ на 3 года, придется тачку растонировать или как???
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
А

Аноним

Гость
Мужики, кто ездил/пересекал границу Грузии с тонировкой передних стёкол? Проеду или снимать? Как в Грузии вообще с тонировкой?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Мужики, кто ездил/пересекал границу Грузии с тонировкой передних стёкол? Проеду или снимать? Как в Грузии вообще с тонировкой?
Это наверное как звезды лягут. Видел машины 15 региона в круг затонированные. В Батуми видел полицейский пикап L-200 в "гуталин" по кругу... А так, что б передняя полусфера была в пленке, очень мало таких машин...
 
Г

Гость Ольга

Гость
У нас все стекла и лобовик затонированы наглухо. Проехали весь Азербайджан и Грузию. Не останавливали ни разу. Но вообще говорят в Грузии за это штраф.
 
S

Sergei

Гость
Грузинские пограничники даже не смотрят на тонировку стёкол. По Грузии ездит масса авто с тонировкой с азербайджанскими и армянскими номерами. Сами же грузины с тонировкой ездят только чиновники, лично знаю таких, и сотрудники спецслужб.
 
К

Каринэ

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в Грузии реагируют на тонировку на лобовом и передних боковых? Стоит ее снимать заранее?
 

Последние комментарии

Верх Низ