🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию на тонированной машине

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в Грузии реагируют на тонировку на лобовом и передних боковых? Стоит ее снимать заранее?
Решать Вам. Запрет на тонировку передней полусферы в Грузии присутствует, как и в РФ. Но единичные машины в потоке есть.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в Грузии реагируют на тонировку на лобовом и передних боковых? Стоит ее снимать заранее?
На лобовом снимите, а на боковых проскочит.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в Грузии реагируют на тонировку на лобовом и передних боковых? Стоит ее снимать заранее?
Грузинам до иностранного транспорта особо по фигу, можете даже досками забить все окна в машине) А вот доедете ли вы до Грузии на своем броневике через Осетию, это вопрос. Но по любому вам удачи!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Грузинам до иностранного транспорта особо по фигу, можете даже досками забить все окна в машине) А вот доедете ли вы до Грузии на своем броневике через Осетию, это вопрос. Но по любому вам удачи!
Хороший совет. Лар на 50 потянет... продожайте. Ваши советы меня веселят! Жаль люди расстроятся, если будут им следовать...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Хороший совет. Лар на 50 потянет... продожайте. Ваши советы меня веселят! Жаль люди расстроятся, если будут им следовать...
+ еще будут на форумах - "В Грузии полицейские казлы, пристают к негрузинским туристам"...
 
Г

Гиоргий

Гость
Вот приказ министра МВД насчет тонировки авто в Грузии.
Спереди можно до 40%, сзади до 75.
Я из Украины и меня штрафовали в Зугдиди 2 раза на общую сумму 150 лари.
Первый штраф за год 50 лари, второй штраф за год 100 лари, третий штраф за год 300 лари.
Истечение год: от штрафа до штрафа, а не календарный год.
Вот так я потерял на 150 лари.

Оштрафовали меня из-за передних стекол. На задние внимание они тоже обращают, т.к. моего брата штрафовали и за более 75% тонировки задних стекол. На полоску сверху лобового стекла они не смотрят.
 
R

Raj

Гость
Привет, ребят, подскажите кто знает, как обстоит вопрос на грузинской границе с тонировкой в 2019 году? Если машина затонирована вкруг, пропустят или заставят расклеиться? Про вероятность штрафа от полиция я понял, но тут уже есть вероятность проскочить, а вот если на таможне будут пикетить, то это уже плохо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет, ребят, подскажите кто знает, как обстоит вопрос на грузинской границе с тонировкой в 2019 году? Если машина затонирована вкруг, пропустят или заставят расклеиться? Про вероятность штрафа от полиция я понял, но тут уже есть вероятность проскочить, а вот если на таможне будут пикетить, то это уже плохо.
Сидите лучше дома. Да и там на дорогу в своей тонировке не выезжайте.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Привет, ребят, подскажите кто знает, как обстоит вопрос на грузинской границе с тонировкой в 2019 году? Если машина затонирована вкруг, пропустят или заставят расклеиться? Про вероятность штрафа от полиция я понял, но тут уже есть вероятность проскочить, а вот если на таможне будут пикетить, то это уже плохо.
Праскачит можете но ездить толстый кошелёк для штрафов это если повезет, а могут заставить содрать. Только не взлумайте в грузии договорится с полицейским или не дай бог предложить взятку. арест неизбежен
 

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
Ехали из России в Грузию в середине марта 2019 года, в небольшой очереди были 2 мерса с тонировкой по кругу, оба проехали без проблем оба КПП.
 
Последнее редактирование:
И

Ираклий

Гость
Случайно увидел этот форум с этим вопросом, отвечу чтоб не мучались, я работаю в полиции Грузии, по закону тонировка передних стекол запрещена и лобовое тоже, можно только задние, но для туристов патруль делает исключения, а так штраф 50 лар, так-же на иностранных номерах штраф за тонировку не пишется.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Случайно увидел этот форум с этим вопросом, отвечу чтоб не мучались, я работаю в полиции Грузии, по закону тонировка передних стекол запрещена и лобовое тоже, можно только задние, но для туристов патруль делает исключения, а так штраф 50 лар, так-же на иностранных номерах штраф за тонировку не пишется.
Ура, хоть один представитель законна ответил, может хоть сейчас поймут.
 
А

Арр

Гость
Привет, дай бог Вы сказали как есть, а то своего дядю 72 лет везу на родину так сказать «в последний раз» посмотреть Грузию, машина полностью тонированная...
Случайно увидел этот форум с этим вопросом, отвечу чтоб не мучались, я работаю в полиции Грузии, по закону тонировка передних стекол запрещена и лобовое тоже, можно только задние, но для туристов патруль делает исключения, а так штраф 50 лар, так-же на иностранных номерах штраф за тонировку не пишется.
 
7

777

Гость
Подскажи пожалуйста, через Грузию в Россию на армянкой машине можно проехать транзитом с тонировкой передних стёкол? Спасибо!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажи пожалуйста, через Грузию в Россию на армянкой машине можно проехать транзитом с тонировкой передних стёкол? Спасибо!
Могут наказать в Грузии штрафом, а в России заставят содрать с передних стекол. Так что прибамбасы для снятия тонировки с собой бери.
 
В

Вадимс

Гость
Подскажите пожалуйста, я так понимаю, тонировку перед поездкой в Грузию, с передних стекол придётся снять?
 
Z

zana

Гость
2019г в Тбилиси выписали штраф за тонировку.светопропускаемость 75 проц,причем измерил нам и сказал,что у них нельзя тонировку.а мы говорил,а зачем вообще тогда измеряли.не смогли доказать ,что мы граждане другой страны и еще ехали транзитом в Армению.до этого ездили без проблем.
 
J

Jen_Jem

Гость
Скажите, как обстоят дела с тонировкой? У нас заднее и боковые пассажирские затонированы и сильно. Проблемы будут? Есть способ сохранить тонировку (авто новое, жалко)?
 
Д

Дмитрий Ефимов

Гость
В Грузию можно с тонированной задней полусферой. Автомобили, находящиеся в международном движении, руководствуются венской конвенцией о дорожном движении. А именно приложением 5 к ней. Там не акцентируется внимание на тонировочной пленке. Следовательно, руководствуемся ПДД страны в которую въезжаем.
Это своими словами, у меня где-то было официальное письмо из консульства на эту тему, не могу найти... Год назад запрос делал на эту тему.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Скажите, как обстоят дела с тонировкой? У нас заднее и боковые пассажирские затонированы и сильно. Проблемы будут? Есть способ сохранить тонировку (авто новое, жалко)?
За пять лет посещения Грузии за тонировку задних стекол ни разу не штрафовали хотя и останавливал патруль. (Тонирована пятеркой).
 

Последние комментарии

Верх Низ