🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию не впускают авто без флага на номерах

  • Автор темы Alexandr Bardin
  • Дата начала
A

Alexandr Bardin

Гость
Делюсь опытом:

Проезжали границу 04.04.22
Приехали на границу в 1:45 ночи, очередь была напротив здания с брокерами, очередь была примерно на 4 часа. Ехали с женой, граждане РФ с ВНЖ Турции. Машина на РФ номерах, но номер был без флага. Подошёл полицейский (когда уже ехали внутри бетонных ограждений) и сказал, что без флагов Грузинская сторона развернула 15 машин за 1 день. Я решил распечатать флаг на листе A4 и приклеить на номера.
Российскую границу прошли быстро минут за 20, по документам вопросов не было совсем. На границе Грузии отправили в 111 кабинет, отпустили через 10 секунд, когда сотрудник увидел ВНЖ Турции. Все уже было хорошо, на часах 6:40, но пограничник сказал, что с такими номерами не пропустит, на все доводы о Российском ГОСТе ничего не ответил, сказал что им нужен другой номер. Номер машины должен быть с государственным флагом. Пришлось разворачиваться обратно. В итоге вернулись на территорию РФ, сделали дубликаты номеров и проехали ещё раз. На Российской границе снова вопросов не было, на турецкой повторно вызвали в 111, быстро отпустили. На Грузинском КПП проверили паспорт, ПЦР (смотрели пристально) и СТС. В Итоге в 13 часов прошли границу. Содержимое машины на Грузинском КПП даже не проверяли
По перевалу, мне дорога показалась вполне обычной, на мой взгляд. Да, во всех тоннелях асфальт убитый и много ям. Вот асфальт там поменять и будет вполне обычная дорога, но узкая для фур.

Прикрепляю фото российских автомобильных номеров без флага.
Номера без флага.jpg
 
P

PJP

Гость
Подскажите, пожалуйста, для пересечения границы со стороны РФ на российской машине должна быть наклейка RUS, если нет флага на номерах? Или обязательно флаг на номерах или вообще всем плевать?
 
S

Sara 💫

Гость
Обязательно с флагом. Грузия не пустит.
Из-за этого 2 часа на нейтралке стояла , ждала пока мне во Владике номера сделают и привезут 🤦🏻‍♀️
 
В

Владимир ВЛАДИМИРОВИЧ

Гость
на мотоциклетные нмера надо трикалор при прохождение грузинской граници
 
R

Roman797

Гость
Обязательно с флагом. Грузия не пустит.
Из-за этого 2 часа на нейтралке стояла , ждала пока мне во Владике номера сделают и привезут 🤦🏻‍♀️
А номера без флага с собой в багажнике не вызвали вопросов ? А в самой Грузии обратно без флага повесить можно ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А номера без флага с собой в багажнике не вызвали вопросов ? А в самой Грузии обратно без флага повесить можно ?
Без флага в Грузии, это значит без номеров. Штраф. Может быть лишение ВУ. Зачем эти понты?
 

Последние комментарии

Верх Низ