🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Хотел с семьей выехать в Грузию в Тбилиси. я и жена граждане рф с загранпаспортами нового образца - у каждого своя фамилия там. С нами двое детей 2 и 4 лет без паспортов. Нужно ли им получать загранпаспорта или будет достаточно свидетельств о рождении?
Детей в поаспорт старого образца впысивали к родителям но если у вас уже есть паспорта то на детей тоже объязательно иметь загранпаспорт. а также св-о о рождении или его нотариальная копия как докозательство что дети ваши
 
S

Simsim

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - хотим взять с собой чужого ребенка, 15лет. Все мы граждане Беларуси. Подойдет ли нотариальная доверенность от отца оформленная в России и, от матери, оформленная в Беларуси? Не будет с этим проблем?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - хотим взять с собой чужого ребенка, 15лет. Все мы граждане Беларуси. Подойдет ли нотариальная доверенность от отца оформленная в России и, от матери, оформленная в Беларуси? Не будет с этим проблем?
Доверенность нужна для несовершеннолетних граждан РФ при выезде из РФ. Одного из родителей. С указанием страны выезда.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
В

Вик

Гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне 17 лет, парень грузин едет с папой на машине в Грузию, берут меня с собой, загранпаспорт у меня есть, доверенность нужна от двух родителей или можно только согласие одного родителя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне 17 лет, парень грузин едет с папой на машине в Грузию, берут меня с собой, загранпаспорт у меня есть, доверенность нужна от двух родителей или можно только согласие одного родителя?
Достаточно одного из родителей
 

Арчил23

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Ребенку 14 лет , есть загранпаспорт , но нет внутренного паспорта , выпустят из России в Грузию ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребенку 14 лет , есть загранпаспорт , но нет внутренного паспорта , выпустят из России в Грузию ?
Для пересечения границы не нужен внутренний паспорт. Если едет с родителями, то плюс свидетельство о рождении. Если едет не с родителями, то нотариальная доверенность на сопровождающего от одного из родителей
 
Е

Евгения151

Гость
Здравствуйте. Подскажите, ребенок 13 лет гражданин РФ сможет самостоятельно вернуться из Грузии в РФ на самолёте? Нужны ли какие-то согласия от родителей? Загран и свид.о рождении у ребенка будут с собой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите, ребенок 13 лет гражданин РФ сможет самостоятельно вернуться из Грузии в РФ на самолёте? Нужны ли какие-то согласия от родителей? Загран и свид.о рождении у ребенка будут с собой.
Может, но нужно доверенность на авиакомпанию, чтобы взяли к перевозке без сопровождения. Либо устно родители должны договориться с авиакомпанией. По любому говорить, а они скажут что нужно. Со стороны властей проблем нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ