🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

А

Анна

Гость
Подскажите, пожалуйста, поеду в Грузию вдвоем с ребенком 11 лет - ему надо будет отдельно пешком проходить границу, как пассажиру, или нет?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Анна, на грузинском КПП в машине остаётся только водитель, а остальные пассажиры проходят в соседнее здание, где им и ставят штампы в загранпаспорт. Заблудиться там нельзя - всё близко и понятно - 1 вход, 1 выход.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Ребёнку необходимо сделать свой собственный загранпаспорт или вписать его в один из загранпаспортов родителей.
Как Вы это себе представляете? Папа и Мама граждане Азербайджана. В их загранпаспорта наверное только в посольстве РА могут что-то вписать...
А ребёнку не получить русский загранпаспорт, т.к. он не гражданин РФ.
Я так думаю, надо в посольство или в консульство Азербайджана обращаться.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Анна, на грузинском КПП в машине остаётся только водитель, а остальные пассажиры проходят в соседнее здание, где им и ставят штампы в загранпаспорт. Заблудиться там нельзя - всё близко и понятно - 1 вход, 1 выход.
А водителю как быть, не надо выходить печати ставить?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
А водителю как быть, не надо выходить печати ставить?
Для водителей отдельное место для постановки печатей в загранпаспорта - будка стоит прямо возле машины, буквально в полуметре от вас. Кстати, возможно туда можно податься на печати с маленькими детьми, если нет второго взрослого.
 
И

Ира

Гость
Хочу поехать в Грузию с ребенком. У ребенка имеется загранпаспорт. Ребенок на фамилии отца. К загранпаспорту ребенка беру с собой свидетельство о рождении. Вопрос: нужно ли к этим документам разрешение отца?
 
В

Володя

Гость
Хочу поехать в Грузию с ребенком. У ребенка имеется загранпаспорт. Ребенок на фамилии отца. К загранпаспорту ребенка беру с собой свидетельство о рождении. Вопрос: нужно ли к этим документам разрешение отца?
Если отец не накладывал официальный запрет на выезд ребёнка за рубеж, то имеющихся документов достаточно.
 
Я

Я Кристина

Гость
Собираемся в Кобулети с ребенком в июле. Я решила сделать загран паспорт старого образца и вписать ребенка, ему 7 лет. Много читала на вашем сайте, что так можно делать и проблем никаких не будет. Это 100% достоверная информация? Просто родственники ездили в Грузию и вроде как их обязали делать на ребенка паспорт отдельно. Боюсь проехать на машине столько километров и развернуться обратно.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Я Кристина, до 14 лет детей 100% можно вписывать в загранпаспорта родителей, те, которые не биометрические, только обязательно с фотографией ребёнка и печатью, плюс очень желательно захватить с собой свидетельство о рождении.
 

marin_cho

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Здравствуйте, вопрос по вклеиванию фото ребенка в паспорт. Казахстанские работники ЦОНа (центр обслуживания населения - прописка/выписка/документирование...) сказали, что можно вклеить фото и вперед в Грузию, паспорта давно биометрические у нас, получается, что нас развернут обратно? Где-то можно об этом почитать?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
marin_cho, это узнаётся у местных органов, в вашем случае, как я понял, в ЦОНе или в интернете почитайте. В России в новые биометрические загранпаспорта вписывать детей 100% нельзя и я как-то сомневаюсь, что в казахские биометрические загранпаспорта можно. И вообще, мало вклеить фото, на него нужно ещё печать в этом самом ЦОНе поставить.
 

marin_cho

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Евгений Сомов, местные органы и ответили что нужно вклеить и печать поставить, то есть они эту процедуру и делают, сдаю документы свои и ребенка, фото и через энное количество дней забираю. Паспорт биометрический однозначно у нас. До этого проблем не было, прочла что в биометрический не вклеивают, точнее в Грузию не впустят, поездка через 3 недели запланирована, времени уже не осталось.
 
Н

Наталия

Гость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариально заверенное разрешение на пересечение границы ребенком, если он путешествует только с одним родителем?
 
Н

Наталья

Гость
Здравствуйте, едем с семьёй в Тбилиси. Хотим взять с собой племянника, ему 16 лет, паспорт и российский, и загран есть. Нужно ли ему с собой брать разрешение от родителей?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Думаю да. Ведь у вас в паспорте нет списка племянников:-))
 
К

Кавс

Гость
Добрый вечер. Собирались ехать в Грузию на машине с двумя детьми. За день до поездки выяснилось, что срок действия загранпаспорта старшего сына (7 лет) истёк в апреле. Есть какие-нибудь варианты пересечения границы по свидетельству о рождении, или поездка сорвалась?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Кавс, нельзя поехать за границу без загранпаспорта, если это не страны-члены ЕвраЗэс или, какая-нибудь Абхазия, или Южная Осетия.
 
А

Аллочка

Гость
Пропустят ли через российско-грузинскую границу ребенка 16 лет без сопровождения родителей?
 

Последние комментарии

Верх Низ