🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

С

СветланаНорильск

Гость
Добрый день! Сыну 13 лет. Биометрический паспорт сроком на 10 лет ему сделали пять лет назад, когда ему было 8 лет. На фото он уже не сильно похож. Надо ли получать новый паспорт, чтобы летом отдохнуть в Грузии?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Добрый день! Сыну 13 лет. Биометрический паспорт сроком на 10 лет ему сделали пять лет назад, когда ему было 8 лет. На фото он уже не сильно похож. Надо ли получать новый паспорт, чтобы летом отдохнуть в Грузии?
На предыдущих страницах девочки уже обсуждали этот вопрос. Суть сводится к тому, что пограничники могут позадавать ребёнку вопросы и потом пропустят, но на всякий случай захватите свидетельство о рождении.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Скажите, нужны ли детям двух и семи лет для поездки в Грузию загранпаспорта, если у родителей загранпаспорта есть? Благодарю.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Любым детям нужны загранпаспорта в Грузию, но если у вас (родителей) собственные загранпаспорта старого образца (не биометрические), то вы можете вписать своих детей в них и тогда отдельные делать не нужно.
 
Л

Лара

Гость
Здравствуйте, хочу поехать с детьми в Грузию на самолете, детям 4 года и 2 года. Я сама гражданка Грузии, муж гражданин России, дети тоже граждане России. У детей свой загран паспорт. Я в Грузию нотариусу звонила, в грузинский аэропорт звонила, мне все говорят нужно согласие от отца, что мне делать, нужен точный ответ пожалуйста.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Здравствуйте, хочу поехать с детьми в Грузию на самолете, детям 4 года и 2 года. Я сама гражданка Грузии, муж гражданин России, дети тоже граждане России. У детей свой загран паспорт. Я в Грузию нотариусу звонила, в грузинский аэропорт звонила, мне все говорят нужно согласие от отца, что мне делать, нужен точный ответ пожалуйста.
Вам скорее всего понадобится разрешения от отца, т.к. вы, гражданка другой страны, хотите вывезти своих детей, граждан России из страны. Если бы отец их вёз или вы бы имели гражданство РФ, то от второго родителя никакое разрешение для поездки в Грузию не потребовалось бы. Грузинские пограничники впустят вас в Грузию, тут проблема может возникнуть с российскими пограничниками. Вообще вам конечно лучше позвонить в Верхний Ларс и спросить у них.
 
Л

Лара

Гость
Вам скорее всего понадобится разрешения от отца, т.к. вы, гражданка другой страны, хотите вывезти своих детей, граждан России из страны. Если бы отец их вёз или вы бы имели гражданство РФ, то от второго родителя никакое разрешение для поездки в Грузию не потребовалось бы. Грузинские пограничники впустят вас в Грузию, тут проблема может возникнуть с российскими пограничниками. Вообще вам конечно лучше позвонить в Верхний Ларс и спросить у них.
Спасибо за ответ я звонила в верхний ларс мне сказали не нужно проста возьмите с собой свидетельство рождение детей я везде звонила и на верхний ларс и на аэрапорты России Шереметьево Домодедова все мне сказали не нужно просто волнуюсь
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Спасибо за ответ я звонила в верхний ларс мне сказали не нужно проста возьмите с собой свидетельство рождение детей я везде звонила и на верхний ларс и на аэрапорты России Шереметьево Домодедова все мне сказали не нужно просто волнуюсь
Если российские пограничники подтвердили, что им доверенность от отца для вывоза детей из России не надо, то волноваться не стоит. Почитайте предыдущие страницы, уже 100 раз писали, что для поездки в Грузию разрешение второго родителя не требуется, а в первом посте есть и комментарии уполномоченного лица.
 
Б

Борис

Гость
Здравствуйте! Моя дочь с мужем живет в Голландии. Они оставили нам внучку 2-летнюю на 1 месяц. Мы собирались ехать прямо в Голландию. Но теперь думаем поехать в Грузию. А там отец прилетит из Амстердама забрать ее. В согласии родителей мы записали вывоз ребенка в Нидерланды или другую страну Шенгена. Как вы думаете, из России нас выпустят с внучкой в этом случае и Грузия впустит ли? Заранее спасибо.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте! Моя дочь с мужем живет в Голландии. Они оставили нам внучку 2-летнюю на 1 месяц. Мы собирались ехать прямо в Голландию. Но теперь думаем поехать в Грузию. А там отец прилетит из Амстердама забрать ее. В согласии родителей мы записали вывоз ребенка в Нидерланды или другую страну Шенгена. Как вы думаете, из России нас выпустят с внучкой в этом случае и Грузия впустит ли? Заранее спасибо.
Грузия вас впустит без проблем, а на российской границе не надо говорить, что вы едете в Грузию, там мол встретитесь и тд, просто скажете, что едете в Голландию через Грузию.
 
В

Венера

Гость
При прохождении паспортного контроля в сторону Грузии: у детей 5 и 7 лет паспорта биометрические и фото на них в возрасте до года. Сказали, что могут и не пропустить, так как по фотографии ребёнка нельзя сличить по лицу. В прошлом году такой проблемы не было. Сейчас мы прошли границу российско-грузинскую, потом грузино-турецкую. Скоро едем обратно. Немного страшно въезжать в Грузию, вдруг не пустят. Звонили нашим в паспортный стол. Сказали паспорта действительные, менять не будут. Когда говорила грузинским пограничникам, что наши то пустили, мне ответили: а мы можем и не пустить.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
При прохождении паспортного контроля в сторону Грузии: у детей 5 и 7 лет паспорта биометрические и фото на них в возрасте до года. Сказали, что могут и не пропустить, так как по фотографии ребёнка нельзя сличить по лицу. В прошлом году такой проблемы не было. Сейчас мы прошли границу российско-грузинскую, потом грузино-турецкую. Скоро едем обратно. Немного страшно въезжать в Грузию, вдруг не пустят. Звонили нашим в паспортный стол. Сказали паспорта действительные, менять не будут. Когда говорила грузинским пограничникам, что наши то пустили, мне ответили: а мы можем и не пустить.
Такое может случиться на любой границе, если ребёнок визуально не схож со своей фотографией в загранпаспорте. Тут больше будет зависеть от конкретного проверяющего, но всегда можно пойти выше. Я сомневаюсь, что грузины не пустят вас, особенно при наличии свидетельства о рождении.

Вообще, специалисты рекомендуют делать детям до 12 лет загранпаспорта со сроком действия 5 лет, а не 10. И связано это именно с быстрым изменением внешности.
 
Л

Лика

Гость
Мы граждане РФ, приехали в Грузию с семьей. Муж с сыном должны в апреле поехать обратно. Сыну 14 лет, нужно ли мое согласие на выезд из Грузии? Не возникнут ли проблемы на границе?
 
В

Вахтанг

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь выезжать из Грузии через Верхний Ларс с сыном 16 лет. Оба граждане Украины. Нужно ли письменное согласие матери во время прохождения границы? Спасибо.
 
Е

Ерболат

Гость
Доброго времени суток. В августе из Казахстана собираемся в Грузию. У наших несовершеннолетних детей нет загран паспорта, но фотографии вклеены в наши загран паспорта. С этими паспортами вклеенными фотографии детей, вместе с детьми ездили в Турцию, проблем не было. Хотелось бы выяснить, не возникнут ли проблемы на таможне в Грузии?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Доброго времени суток. В августе из Казахстана собираемся в Грузию. У наших несовершеннолетних детей нет загран паспорта, но фотографии вклеены в наши загран паспорта. С этими паспортами вклеенными фотографии детей, вместе с детьми ездили в Турцию, проблем не было. Хотелось бы выяснить, не возникнут ли проблемы на таможне в Грузии?
Фотографии детей можно вклеивать в свои загранпаспорта до тех пор, пока им не исполнится 14 лет, потом придётся делать отдельный загранпаспорт.
 
М

Мадина

Гость
Здравствуйте, планирую этим летом поехать с сыном в Грузию, сыну 4 года имеется загран паспорт, нужна ли доверенность от отца ребёнка если мы не состоим в официальном браке, ребёнок просто вписан в отцовство.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Здравствуйте, планирую этим летом поехать с сыном в Грузию, сыну 4 года имеется загран паспорт, нужна ли доверенность от отца ребёнка если мы не состоим в официальном браке, ребёнок просто вписан в отцовство.
Нет, отца ребёнка доверенность не нужна ни российским, ни грузинским пограничникам.
 

Последние комментарии

Верх Низ