🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию с документами на девичью фамилию

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
У жены загранпаспорт на девичью фамилию, пустят ли её въехать в Грузию? Могут ли в принципе возникнуть какие-либо проблемы при пересечении границы Грузии, если у супруги осталась старая фамилия или лучше поменять загран паспорт на новый?
 
Н

Не гость

Гость
Никому нет никакой разницы какая фамилия у вашей жены. :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
У жены загранпаспорт на девичью фамилию. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?
Проблем не будет, грузины не просят ваш общегражданский паспорт для сравнения фамилий, да им и нет до этого дела, главное, чтобы загран паспорт был действителен, а девичья там фамилия или нет, роли не играет.
 
Е

Екатерина

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт на старую фамилию до 2021 года. В феврале вышла замуж, нужно ли менять загранпаспорт для поездки в Грузию в августе этого года? Или можно все таки по этому загранпаспорту без проблем проехать с девичьей фамилией?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Екатерина, если у вас загранпаспорт на девичью фамилию, менять его для поездки в Грузию точно не нужно.
 
K

Katya

Гость
Добрый день!
Также едем в Грузию через неделю. Едем на машине. У меня загран на старую фамилию, с этим, как я поняла проблем не возникнет.
Но! Машина оформлена на меня и соответственно все документы сменены на новую фамилию.
Как быть? Оформить нотариальную доверенность на английском языке?
Заранее спасибо за ответы!
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Katya, большинство ездит в Грузию не делая доверенность, т.к. их пограничники её очень редко спрашивают и всё равно пускают. Я бы на вашем месте её не делала, но если переживаете, то можете заверить у нотариуса, только русского языка будет достаточно.
 

katya

Путешественник
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Анастасия, благодарю за ответ!
В том то и дело, что раз на раз не приходится, поэтому переживаем...
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
katya, в теме, где обсуждается доверенность на автомобиль, в первом сообщении я видела пример того, как она должна выглядеть. Если переживаете, то скачайте её, заполните на русском языке и заверьте у нотариуса. ;)
 
В

Виктория

Гость
Можно ли поехать в Грузию по загранпаспорту на девичью фамилию?
 
А

Анюта

Гость
Можно, с загранпаспортом на девичью фамилию в Грузию пропускают без проблем.
 
А

Анюта

Гость
Скажите пожалуйста, а вы ездили, это точная информация? Я вот еду и боюсь, паспорт по базе не считается недействительным, если на девичью фамилию?
 

Marina818

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать в Грузию на машине, машина оформлена на меня (нынешнюю фамилию), права на девичью. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать в Грузию на машине, машина оформлена на меня (нынешнюю фамилию), права на девичью. Возникнуть у меня проблемы при пересечении границы?
На грузинском КПП проблем не будет, а вот на российском могут возникнуть, т.к. по закону вы должны поменять документы в течении 30 дней после замужества.
 
Н

Наталия

Гость
У жены загранпаспорт на девичью фамилию, пустят ли её въехать в Грузию? Могут ли в принципе возникнуть какие-либо проблемы при пересечении границы Грузии, если у супруги осталась старая фамилия или лучше поменять загран паспорт на новый?
Подскажите, не было ли у вас проблем на границе? А то тоже едем и паспорт на девичью фамилию, переживаю...
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Подскажите, не было ли у вас проблем на границе?А то тоже едем и паспорт на девичью фамилию..переживаю..
Вообще лучше конечно поменять загран, 1 месяц на это даётся, потом могут выписать штраф. Грузинам до этого нет дела, а вот с нашей стороной могут возникнуть проблемы.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
ИМХО могут возникнуть проблемы с приобретением мед.страховки.
 
С

Светик

Гость
Может уже кто-то ответит из тех, кто недавно вернулся? Нормально всё прошло, не пристали ли на границе?
 
Е

Елена В.

Гость
У меня была ситуация: загранпаспорт на девичью фамилию, пару месяцев назад купленная машина мужа (хотя муж не водит), права на новую фамилию.
Решили рискнуть и поехать в Грузию.
1. На российской границе - нужно предъявить только загранпаспорт и стс, муж стоял рядом. Проехали.
2. На грузинской границе - нужно предъявить загран, стс и права. Муж проходил как пассажир отдельно. Единственное, что меня спросили - чья машина. На то, что права и загран на разные фамилии - внимания не обратили, никаких дополнительных документов не спросили!
Обратно - проехали тоже без проблем.
 
L

Leda

Гость
Скажите пожалуйста, если в Свидетельстве о регистрации ТС и загранпаспорте фамилии разные, одна до брака, другая после, нужен ли нотариальный перевод на английский Свидетельства о браке для прохождения Грузинской таможни?
 

Последние комментарии

Верх Низ