🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию с документами на девичью фамилию

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Скажите пожалуйста, если в Свидетельстве о регистрации ТС и загранпаспорте фамилии разные, одна до брака, другая после, нужен ли нотариальный перевод на английский Свидетельства о браке для прохождения Грузинской таможни?
Вы должны привести ФИО в документах к единообразию. Вероятность того, что пограничники РФ вам не дадут покинуть страну очень высока.
 

Ксения#ksugru

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Вышла замуж и все российские документы поменяла в связи со сменой фамилии, загран оставила без изменений. Планируем ехать в Грузию и Армению уже с малышом. Вписать его в документы ясное дело не получится - загранники нового образца. На малыша планируем оформить загранник. Не будет ли проблем с пересечением границ и авиабилетами? Т.к. папа с его фамилией, а мама с девичьей (не с той что указана в свидетельстве о рождении ребенка). И как покупать билеты на самолёт? На девичью из загранника?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Вышла замуж и все российские документы поменяла в связи со сменой фамилии, загран оставила без изменений. Планируем ехать в Грузию и Армению уже с малышом. Вписать его в документы ясное дело не получится - загранники нового образца. На малыша планируем оформить загранник. Не будет ли проблем с пересечением границ и авиабилетами? Т.к. папа с его фамилией, а мама с девичьей (не с той что указана в свидетельстве о рождении ребенка). И как покупать билеты на самолёт? На девичью из загранника?
У вас паспорт не существующего человека, а вы спрашиваете будут проблемы или нет? Вы должны были поменять паспорт сразу же, после смены фамилии. Через границу вас не пропустят и оштрафуют. Впрочем это правильно. Меняйте паспорт и езжайте без проблем.
 

Ксения#ksugru

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У вас паспорт не существующего человека, а вы спрашиваете будут проблемы или нет? Вы должны были поменять паспорт сразу же, после смены фамилии. Через границу вас не пропустят и оштрафуют. Впрочем это правильно. Меняйте паспорт и езжайте без проблем.
Куча народа пишет, что путешествует с действующим загранником в котором девичья фамилия. Только по безвизовым странам. Как тогда у них это получается?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Куча народа пишет, что путешествует с действующим загранником в котором девичья фамилия. Только по безвизовым странам. Как тогда у них это получается?
Ксения, вы задали вопрос. Я Вам на него ответил. Если ответ не сходится с вашими тайными желаниями, это не моя вина, а вина вашего ожидания, что все скажут ЕЗЖАЙ КОНЕЧНО И ВСЕ БУДЕТ ОКЕЙНО! Нет, не будет. Но если вы хотите, езжайте. У вас уже достаточно информации, чтобы делать выводы. Правильные выводы на основании законодательства России, а не того, что бабки у подъездов рассказывают.

После смены фамилии даётся срок в 30 дней, в течение которого вы обязаны оформить новый внутренний паспорт.
Соответственно получив паспорт с новой фамилией, загран паспорт со старой становится не действительным.
Ехать по нему или нет, ваше личное дело. Последствия читайте в УК РФ. Что нарушите, читайте в Законе о Въезде-выезде.
 
Ж

Женя

Гость
Вот такой вопрос. Моя дочь вышла замуж и поменяла фамилию. Собираемся на это лето опять в Грузию, а загранник у нее с девичьей фамилией, нужно загранник менять? Кто действительно так пробовал проехать лично?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вот такой вопрос. Моя дочь вышла замуж и поменяла фамилию. Собираемся на это лето опять в Грузию, а загранник у нее с девичьей фамилией, нужно загранник менять? Кто действительно так пробовал проехать лично?
Менять нужно. Ездят многие...
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Вот такой вопрос. Моя дочь вышла замуж и поменяла фамилию. Собираемся на это лето опять в Грузию, а загранник у нее с девичьей фамилией, нужно загранник менять? Кто действительно так пробовал проехать лично?
Можно и с загранпаспортом на девичью фамилию ехать в Грузию, моя дочь в Турцию летала спустя год после свадьбы... А вообще, паспорт - это документ, удостоверяющий личность. Если человек поменял свою фамилию, то, соответственно, и паспорт нужно менять.
 
Г

Галина7

Гость
Добрый день!
Также едем в Грузию через неделю. Едем на машине. У меня загран на старую фамилию, с этим, как я поняла проблем не возникнет.
Но! Машина оформлена на меня и соответственно все документы сменены на новую фамилию.
Как быть? Оформить нотариальную доверенность на английском языке?
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день. Расскажите , не было ли у вас проблем. Мы тоже едем в Грузию и Машина на меня, а паспорт на прежнюю фамилию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Расскажите , не было ли у вас проблем. Мы тоже едем в Грузию и Машина на меня, а паспорт на прежнюю фамилию.
Вас оштрафуют и не пропустят. Вы попытаетесь пересечь границу с паспортом не существующего человека.
 
E

Ekaterina

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, собираюсь из Москвы в Грузию на машине. Но я сменила фамилию, машина уже на новой фамилии, а загранпаспорт на девичьей. Если возьму свидетельство о заключении брака, проблем с пересечением границы не будет?
 
Ш

Шахла

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,я могу ехать в Грузию со старой фамилией в загране? Срок есть. Фамилию сменила во внутреннем паспорте
 
O

Otecmorozov

Гость
Жена в заграннике не меняла фамилию, машина оформлена на нее, но на новую фамилию. Нужна ли мне генералка, если за рулем я, а она сидит рядом? Фамилии то получается у нас разные - одна в заграннике, другая в СТС.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Жена в заграннике не меняла фамилию, машина оформлена на нее, но на новую фамилию. Нужна ли мне генералка, если за рулем я, а она сидит рядом? Фамилии то получается у нас разные - одна в заграннике, другая в СТС.
Ваша супруга собирается выехать с недействительным документом. Штраф. Не пропустят. Это нарушение законодательства. Меняйте паспорт и езжайте, не делайте себе проблему.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Жена в заграннике не меняла фамилию, машина оформлена на нее, но на новую фамилию. Нужна ли мне генералка, если за рулем я, а она сидит рядом? Фамилии то получается у нас разные - одна в заграннике, другая в СТС.
Если хозяин машины находится рядом, то доверенность не нужна. Захватите российский паспорт или свидетельство о браке, там же указана фамилия жены в девичестве.
 
Я

Я бы поспорил

Гость
Если хозяин машины находится рядом, то доверенность не нужна. Захватите российский паспорт или свидетельство о браке, там же указана фамилия жены в девичестве.
Ее тогда не пропустят. Она едет по паспорту не существующего человека. Предъявлены документы на машину Ивановой. Иванова достает свидетельство о браке, где она Иванова. Внутренний паспорт, где она Иванова. И достает загран паспорт, где она Сидорова... Ну а теперь скажите, на основании чего ее должны будут пропустить? Мало того, ее еще оштрафуют согласно законодательства.
Женщины, проезжающие за границу по девичьей фамилии, являются нарушителями законодательства России и все это делают на свой страх и риск. Наказание существует и суровое. Так же штраф.
 
С

Серегей А.

Гость
Согласен со спорщиком. В Федеральном законе прописана обязанность владельца паспорта заменить его при смене метрических данных и/или прописки.
 

Дмитриййй

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, собираемся ехать в Грузию на автомобиле, планировалось что жена будет за рулём... жена после замужества не поменяла водительское удостоверение.
Теперь в загранпаспорте одна фамилия, а в ВУ - другая. Скажите пожалуйста при пересечении границы проблем не будет?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день, собираемся ехать в Грузию на автомобиле, планировалось что жена будет за рулём... жена после замужества не поменяла водительское удостоверение.
Теперь в загранпаспорте одна фамилия, а в ВУ - другая. Скажите пожалуйста при пересечении границы проблем не будет?
А,вы как сами-то думаете?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый день, собираемся ехать в Грузию на автомобиле, планировалось что жена будет за рулём... жена после замужества не поменяла водительское удостоверение.
Теперь в загранпаспорте одна фамилия, а в ВУ - другая. Скажите пожалуйста при пересечении границы проблем не будет?
ВУ после изменения фамилии стало недействительное. Теперь это просто разноцветный кусок пластика.
 

Последние комментарии

Верх Низ