🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс: очереди и всё, что вы о них думаете

Г

Гурам

Гость
Люди, а отдых в Грузии того стоит? Чтобы туда торчать 10 часов, и обратно где-то 6? Я вас нихера не пойму.

Странные вы люди, ещё и жалуйтесь на обстановку на КПП! Не едьте! Кто вас туда гонит???

Мы то Армяне, ладно, мы к себе домой едем, больше никак на машине не проедешь, ну вообще никак больше.
А я вас нихера не пойму, а что вам дома не сидится?

Нет, я против ничего не имею. Каждый имеет право делать свой выбор. Правильный он или нет, никто не имеет право осуждать или обсуждать. Вот вы армяне едете домой. А зачем уезжать из дома и стоять в многочасовой очереди - нахера? Живите дома. Странные вы люди. Такая постановка вопроса тебя возмутит. А себе позволяешь данные высказывания, это нормально... Лично я ежегодно (как и многие другие) провожу отпуск в Грузии. Нахера (это слово из твоего лексикона и я приношу извинения всем остальным, что применяю его) - тебе не понять. И не тебе судить - странные мы или нет, что наперекор трудностям (надо признать - частично рукотворным, а частично связанным с хамством и невежеством так называемых "спешунов") едем на отдых в Грузию. Сомневаюсь, что твой вопрос как-то связан с заботой о людях стоящих в очереди. Мой вопрос о том, что вам-то дома не сидится был ответом на твой вопрос.
 
S

Serega

Гость
Всем фиолетово кто и куда едет, но очень раздражает когда лезут без очереди, а потом ещё и перед собой запускают считая это нормой, а в это время в очереди мучаются женщины и дети. Можно много писать кто и как и по чьей вине. Но тому кто сам отстоял в этой адской очереди и все видел своими глазами, не надо ничего рассказывать и доказывать, все всё сами видели и сделали выводы...
 
S

Sergei

Гость
Подскажите, какой порядок проезда забитых фурами тоннелей на нейтральной территории между Россией и Грузией? Что бы напрочь их не заблокировать...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, какой порядок проезда забитых фурами тоннелей на нейтральной территории между Россией и Грузией? Что бы напрочь их не заблокировать...
Как не странно, но как такового порядка, правила проезда нет... Здравый смысл или его отсутствие. Авось. Нахрапистось.
p/s/ Хотя как мне видится, копеечный реверсивный светофор, мог бы помочь...
 
И

Инкогнито

Гость
Как же надоели Ваши жалобы... Каждый год летом в Верхнем Ларсе происходит одно и тоже, и каждый год Вы садитесь в свои машины и по тысячи километров проезжаете, чтоб приехать и стать в эту пробку на российско-грузинской границе и начать жаловаться на жизнь, на беззаконие, на руководство КПП и на бедных замученных погранцов (от которых совершенно ничего не зависит). Это Государственная граница и никто Вас тут просто так с ветерком не пропустит. Грузии абсолютно все равно кто там въезжает и выезжает, поэтому у них все так быстро, а у нас каждое лицо досматривают. Но не дай бог в Грузии произойдут такие теракты, как в России, Вы там еще дольше стоять будете. Вы не здесь жалуйтесь и кричите какие же Вы несчастные, а раз хотите отдыхать в Грузии, пишите куда выше и оставьте обычных работников таможни в покое, они сутками на сильной жаре работают.
 
Л

Лена 177

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на российской границе загранпаспорт тоже надо показывать или только внутренний российский паспорт?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

Гость

Гость
Вот одного не пойму, все недовольны, что перед ними вклиниваются спешуны, а если посмотреть видео туристов (несколько видео уже разместили), то в очереди сами водители оставляют такоооое растояние впереди себя, что не только легковушка, фура может влезть спокойно. Так пробка может и на 20 км растянуться... Может нужно будить, и если не получается - объезжать как-то таких?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вот одного не пойму, все недовольны, что перед ними вклиниваются спешуны, а если посмотреть видео туристов (несколько видео уже разместили), то в очереди сами водители оставляют такоооое растояние впереди себя, что не только легковушка, фура может влезть спокойно. Так пробка может и на 20 км растянуться... Может нужно будить, и если не получается - объезжать как-то таких?
И будят и объезжают. По разному поступают.
p/s если я заснул, это вовсе не повод что б стащить у меня кошелек...
 
У

Уася

Гость
Вот одного не пойму, все недовольны, что перед ними вклиниваются спешуны, а если посмотреть видео туристов (несколько видео уже разместили), то в очереди сами водители оставляют такоооое растояние впереди себя, что не только легковушка, фура может влезть спокойно. Так пробка может и на 20 км растянуться... Может нужно будить, и если не получается - объезжать как-то таких?
Потому что многие водители бегают где-то, уходят от своих машин. Сам стал свидетелем 4-х вклиниваний с обочины. Гибддуны не работают. Встали со стороны обочины и встрёпки, через каждые 300-400 метров, и все, всех разворачивать назад. Без отговорок, и договоренностей. Штрафы всем выписывать, за встречку забирать права.
Но всем всё пофиг, осетин осетину друг-брат-товарищ.
Стиль вождения во Владикавказе доставляет, джигиты на джигулях.
 
K

Kristina

Гость
И пограничники и таможенники летом не работают на территории России, от слова совсем! Стояли в июле на границе в Россию из Грузии! Звоним на пункт КПП, разговаривают, как с говном и бросают трубку! Очередь просто километровая! За 2 часа продвигались на 300 метров! Просто кошмар! В машине маленькие дети! Ни туалетов, ничего! Срам! Россия-матушка подводит! Не ожидали! Позор просто!
 
К

Карен Григорян

Гость
Что не ожидали? Каждое лето люди пишут... на границе между Россией и Грузией жопа... бардак... беспредел... подумайте о детях!!! Нет, многие думают, что это их обойдет!!! Хотите кайфовать в Грузии летом, в курортный сезон... платите своим временем и неудобствами на границе!!! Вы что думаете, ваши маленькие дети вспомнят, что они отдыхали в Грузии... пили вино... ели хинкали? Сомневаюсь... Так что не надо ими прикрываться и давить на жалость!!!
 
А

Александррр

Гость
Люди!!!!!!!!!!! Вот и мы друг с дружкой начали собачиться!!!!!! Абсурд!!!! Из-за ТАМОЖЕННИКОВ!!!!!!! Зряплплата с наших налогов!!!!!!!!! Они нас просто унижают!!!!! Обидно, но факт! Так что Григорий, люди имеют право и должны ехать куда хотят и по любой дороге! А те люди, которые на работе должны ЕЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!! Как блин их ЗАСТАВИТЬ?????????????? Не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
И

Инкогнито

Гость
Люди!!!!!!!!!!! Вот и мы друг с дружкой начали собачиться!!!!!! Абсурд!!!! Из-за ТАМОЖЕННИКОВ!!!!!!! Зряплплата с наших налогов!!!!!!!!! Они нас просто унижают!!!!! Обидно, но факт! Так что Григорий, люди имеют право и должны ехать куда хотят и по любой дороге! А те люди, которые на работе должны ЕЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!! Как блин их ЗАСТАВИТЬ?????????????? Не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как заставить работать врачей, к которым часами сидишь в очереди, а они своих "спешунов" проводят без очереди и по кабинетам ходят болтать часами друг к другу чай попивать, к которым месяцами ждешь записи... а как заставить работать сотрудников в таких "адских" заведениях, как налоговая, пенсионный, соцстрах и тому подобные, это просто кошмар, это страшнее чем таможенники и пограничники. Зато когда они попадают в очередь на Ларс, то я уверенна возмущаются больше всех... Такой бардак у нас везде, но никто не замечает беспредел за собой!!! Ругаться на самом деле не надо, хотите в Грузию - терпите! Не хотите терпеть - значит не хотите Грузию:-))
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Люди!!!!!!!!!!! Вот и мы друг с дружкой начали собачиться!!!!!! Абсурд!!!! Из-за ТАМОЖЕННИКОВ!!!!!!! Зряплплата с наших налогов!!!!!!!!! Они нас просто унижают!!!!! Обидно, но факт! Так что Григорий, люди имеют право и должны ехать куда хотят и по любой дороге! А те люди, которые на работе должны ЕЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!! Как блин их ЗАСТАВИТЬ?????????????? Не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кто Вы такой, чтоб кого-то заставлять? Вы знаете нормы, правила, наставления, приказы таможенников, пограничников? Они захотели к морю отдохнуть. Мля, все строиться выходи!!! Щас я поеду!!!
Уважаемый, если Вы заставите работать таможню как положено, то в пробку Вы станете км за 200 от Владикавказа.
 
Н

Неизвестный

Гость
Доброго вечера всем путешественникам! Один из способов, как заставить работать погранцов - обратиться в УСБ ФСБ России, позвонить на горячую линию ФСБ России, не региона, а центрального аппарата. Действовать нужно массово. Еще параллельно можно направить обращение (жалобу) президенту, тем более репортеры иногда приезжают летом освещать ситуацию с очередями в Верхнем Ларсе. Еще снимайте видео и выкладывайте в интернет, во всякие соц.сети. Но все это нужно делать массово, чтоб каждый позвонил, каждый обратился и каждый подписал, иначе единичные обращение любят отфутболивать.
 
Н

Нана

Гость
Люди, где вы все были 20 лет назад? Вот, когда надо было ездить в Грузию. Ни очередей и всё было удивительно дёшево. Пляжи были абсолютно пустые. Мы с мужем и с двумя детьми ездили на машине через Южную Осетию, и на отдых и дорогу из Москвы тратили только вдумайтесь в цифру ... 600 долларов за месяц...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Люди, где вы все были 20 лет назад? Вот, когда надо было ездить в Грузию. Ни очередей и всё было удивительно дёшево. Пляжи были абсолютно пустые. Мы с мужем и с двумя детьми ездили на машине через Южную Осетию, и на отдых и дорогу из Москвы тратили только вдумайтесь в цифру ... 600 долларов за месяц...
И что там кроме моря вы получили? Какая туристическая инфраструктура вас удивила?
p/s/ 20 лет назад, страна хрен без соли доедала лапу сосала после дефолта...
20 лет назад некоторые туристы еще не родились, иным было 2-5-6-10-12 лет...
 
T

Tat'yana

Гость
По поводу формальных проверок с грузинской стороны - думаю, что высказывающие сильно ошибаются. Говоря, что Грузия не проверяет и не контролирует ничего, поэтому и очередей с их стороны нет. Полная чушь! Вы же не впустите в свой дом неизвестного человека, или человека пришедшего со злым умыслом? Так и Грузии далеко не безразлично, кто и зачем к ним въезжает. Просто они гостеприимные хозяева с открытой душой!!!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
По поводу формальных проверок с грузинской стороны - думаю, что высказывающие сильно ошибаются. Говоря, что Грузия не проверяет и не контролирует ничего, поэтому и очередей с их стороны нет. Полная чушь! Вы же не впустите в свой дом неизвестного человека, или человека пришедшего со злым умыслом? Так и Грузии далеко не безразлично, кто и зачем к ним въезжает. Просто они гостеприимные хозяева с открытой душой!!!
Формально проверяют наши. Грузинская сторона не проверяет вообще никак...
 

Последние комментарии

Верх Низ