🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Въезд и выезд граждан Украины из России

L

Luidmila Resh

Гость
Всем добрый день 🥐☕ 16 проходили Границу. На русской границе приехали в 13:50, а выехали 21:20. В очереди простояли полтора часа. Машины пропускали по 4 штуки каждые полчаса. Мы с Крыма показала русский паспорт и украинский вопросов вообще не было. Без основания многих возвращали. Сказали, что снятие об ограничении приказа не было и навряд ли скоро будет. Так как с нами ехали ещё ребята с Мариуполя их забрали на тщательный досмотр и продержали там 7 часов. Очень много машин с Армянскими номерами на въезд в РФ возвращали назад. Грузию прошли за 5 мин. Прививку и тест на корону никто не спросил, хотя был файзер.
В воскресенье возвращалась из Грузии по укр паспорту, Россия допрашивала меня 2 часа.
 
В

Владимир.

Гость
Вчера в 9.30 выехали из Владикавказа на Ларс на двух машинах на донецких номерах (Украина).

Нас остановили ГАИ, заставили подуть в трубки и вымогали взятку за вождение в нетрезвом виде (хотя мы не пили 3 суток, даже больше). Около 30 минут с ними торговались, мы из Мариуполя, все разбомбили, у нас все имущество в машинах. Эти твари разводили нас на взятку в 5000 рублей.

В итоге мой друг дал им 5000 рублей, они вернули документы.

А потом догнали нас и вернули 5000 рублей.

Но нервы потрепали сильно, и грозили, что поставят машины на штраф стоянку на 3 суток.

В Краснодарском крае тоже местные боялись ГАИ, но останавливали нас только в Осетии. Первый раз просто отпустили, а второй раз дули в трубку и "качели" начались.

Саму таможню прошли за 2.5 часа. На РФ стороне просто паспорта Украины внутренние показали (и сказали, что нет загран), на грузинской стороне показали загран, нам поставили отметки и за 15 минут все прошли.

Между границами на втором тоннеле была пробка, около 30 минут стояли. Фуры и легковые не могли определиться кому ехать. Это нормальное явление, местные сказали, что так часто бывает.

Потом в Грузии, перед Гудаури тоже стояли 30 минут, но потом поехали.

А дальше все нормально, по серпантину проехали и до Тбилиси нормально проехали.
Мы ехали 2.05 на этом же участке нас тоже остановили в темное время суток сказали что мы поехали не с той полосы и с двух машин потребовали вообще 4000 долларов , мы тоже говорили что едем с Мариуполя от войны без денег , договорились с горем пополам на 500 долларов, сказали что нас со штрафом не выпустят через границу . Твари ничего святого , пусть они подавятся !!!
 
K

Katluk

Гость
Отпишу за себя и семью с которой проехал.
все мы украинцы, они с украинскими паспортами и загранпаспортами
а я с двумя загранниками: российский и украинский
выезжал без проблем по российскому, причина для выезда - украинское гражданство
а семья была только с одним загранником и двумя внутренними паспортами
тоже без проблем прошли, российская сторона пугала что их Грузия развернет, но Грузия все понимает, не больше минуты на грузинской стороне
ПЦР смотрели не больше секунды, а у двоих даже не спросили

так же надо отметить что проходили ночью, попали на молодых приветливых ребят на российской стороне, они пошутили и отпустили меня (кто-то писал про допросы, по факту спросили в шутку: «ты же не едешь воевать?» и посмеялись)
просто будьте дружелюбными с ними и они себя так же будут вести с вами
🇺🇦💟
Подскажите. Если по внутреннему паспорту Украины заезжали в Грузию ставили ли на грузинской стороне отметки о пересечении границы Рф -Грузии или просто пустили?
 

Шишкин

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет, вчера где то в 8 вечера пересекли границы РФ и Грузии. Очереди не было почти. Пцр у нас был, но его не спросили. Единственное что напрягло РФ выпустили только по загранпаспортам, хотя заезжали мы по внутренним из Украины.

Я им говорю мы ж по внутреннему въезжали, а они нам все равно по каким, давайте загран и всё.
А если нет загранпаспорта то что РФ не выпускают?
 
Н

Наталья)))

Гость
Добрый день, кто знает, выпустят ли женщину пенсионер с украинским паспортом ( книжкой) через Россию в Грузию? Уезжает от войны.
 
М

Муся

Гость
подкажите пожалуйста. Дочь гражданка Украины,её ребенок,2 года, Гражданин Грузии. у ребенка есть загранпаспорт. нужна ли виза ребенку,для выезда с матерью в РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
подкажите пожалуйста. Дочь гражданка Украины,её ребенок,2 года, Гражданин Грузии. у ребенка есть загранпаспорт. нужна ли виза ребенку,для выезда с матерью в РФ?
Для въезда в РФ гражданам Грузии нужна виза. Возраст значения не имеет.
 
У

Украинец

Гость
Всем добрый день 🥐☕ 16 проходили Границу. На русской границе приехали в 13:50, а выехали 21:20. В очереди простояли полтора часа. Машины пропускали по 4 штуки каждые полчаса. Мы с Крыма показала русский паспорт и украинский вопросов вообще не было. Без основания многих возвращали. Сказали, что снятие об ограничении приказа не было и навряд ли скоро будет. Так как с нами ехали ещё ребята с Мариуполя их забрали на тщательный досмотр и продержали там 7 часов. Очень много машин с Армянскими номерами на въезд в РФ возвращали назад. Грузию прошли за 5 мин. Прививку и тест на корону никто не спросил, хотя был файзер.
В воскресенье возвращалась из Грузии по укр паспорту, Россия допрашивала меня 2 часа.
Здравствуйте, Людмила. А можете написать подробности допроса: что именно спрашивают, как ведут беседу? Планирую из РФ ехать в Грузию и хочу подготовиться, чтобы не было неожиданностей.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, Людмила. А можете написать подробности допроса: что именно спрашивают, как ведут беседу? Планирую из РФ ехать в Грузию и хочу подготовиться, чтобы не было неожиданностей.
Это было в мае 2022 года
 
Г

Гиви

Гость
Дорогие форумчане, добрый день.
Интересует ответ на следующий вопрос, кто в курсе помогите пожалуйста разобраться.
Я гражданин Украины, есть в собственности авто купленное в Москве, авто на российских номерах. Планирую выезжать на нем из страны в направлении Турции, путь лежит как раз через Грузию. Интересует такой момент, есть ли препятствия для выезда иностранца из РФ на авто с рф номерами и так же есть ли трудности при въезде в Грузию гражданина одной страны на авто с номерами другой страны. Надеюсь объяснил более менее понятно.

Если кратко: есть человек, гражданин Украины, у него есть авто на рос. номерах в собственности, может ли он выехать из РФ, и заехать в Грузию при данных обстоятельствах, нет ли каких либо ограничений? Т.к. из Грузии в Турцию думаю вопросов уже точно не возникнет.

Заранее благодарю.
"Купленное в Москве" по всей видимости по Доверенности, так как регистрация транспортного средства, постановка на учёт и выдача номерных знаков производится по паспорту и регистрации гражданина РФ.
Необходимо, чтобы в нотариально оформленной доверенности от собственника транспортного средства были упомянуты слова - "с правом выезда за границу".
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
"Купленное в Москве" по всей видимости по Доверенности, так как регистрация транспортного средства, постановка на учёт и выдача номерных знаков производится по паспорту и регистрации гражданина РФ.
Необходимо, чтобы в нотариально оформленной доверенности от собственника транспортного средства были упомянуты слова - "с правом выезда за границу".
Вы не правы.
 

Последние комментарии

Верх Низ