🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

G

Gorec

Гость
Ребята поделюсь свежей новостью, сегодня из Дагестана я и мой родственник, нанял такси, примерно 6-ти утра, и спокойно ехали на сторону ларса, нас везде пустили, никто не остановили нас, когда доехали до границы Чечни, мы взяли пропускной, там было написана от 7:00 до 9:00 ну не имеет значения, часа, они дают вам 2 часа чтобы ехал ти из территории Чечни, потом обратно если придёт например Таксист он обратной стороны тоже также возмё такое же выпускной, потом до конца где есть пост чечни, ну когда ты узнаешь уже границы чечни со сторону ларса этот пропуск они заберёт, потом дальше едишь со стороны ларса, никто не просят пропуск, потом дальше едешь.

Потом когда доедешь до границы ларса, тамже можно договориватся форой, просто они не хотят забрать, чуть надо короче, хочешь не хочешь приходится умолатся короче чуть проблема там чтоб отвезли они тебя до границы России, пешком не пустят.

Где-то полчаса ждали мы двое там, в это время кнам присоединился оди армянин тоже, он только гражданин Армении был, уму сказали пограничники росий, что тебя не пустят грузия, но он серовно сказал, что попитаюсь если пустят то пустят, и в это момент приехал мерседес российским номерами он был один в машине, я попросил ему, чтобы отвезли нас, сперва он отказался, потом пограничник ему сказал, у тебя какие документы, он показал ему, у него были грузинскипирадоба, и российское загранпаспорт, пограничник нам сказал, что у вас тоже такие паспорти, он емел о грузинском, мы сказали да, потом я поговори шоферу, что ти грузин, он сказал мне да, потом ми поговорилис по грузинскому, и попросил я ему отвезти нсс, он сказал если они пустят то нет проблем, вотак дошли мы вместе мы двое армянин и шофёр, там внутри проверяли документы, оба документы дали мы им.

Они проверяли, сказали куда едите, мы ответили, в Грузию, армян Армению, проверяли машину, всё нормально, сумки не проверяли, потом пришла девушка, и с ней поехали на кабинет, она сказала ждите здесь и позовёт вас по одному, сначала я пошёл, она дала мне бумагу какой то, сказала, что потише, я сказал что это такое, она сказала мне потом объясню, вот так каждый, но армянам не нужно было, потом опять позвали по одному и допрашивали они включили камеру и сняли походу, они читали этот лист который мы подписали подпись, и сказали, что ты ознакомился и поставил подпись - это значит, что ты можешь сейчас уехать туда, где у тебя есть постоянное проживание в данный момент двумя паспортами, но в следующий раз тебя не пустят с двумя паспортами, тогда ты вернёшься обратно в Россию, ты потом можешь вернуться в Грузию только с российским паспортом, они нам не сказали, что ваш российский паспорт будет аннулирован, они объяснили, что ты второй раз не можешь с двумя паспортами пересечь границу России.

Потом мы продолжали путь со стороны Грузии, мы зашли внутри, каждый соблюдал дистанцию 1,5 метр, каждый по одному зашли внутрь, они измеряли температуру, и дали маленький листок, у меня была температура 36,8 нормально сказали, потом подождал чуть чуть и забрали документы оба Российское и грузинское, там проверяли, всё нормально было, и допросили каждого, что от куда как, куда едите мы сказали все правду, ну короче всё получилось хорошо, но тот армянин, они не пустили ему, сказали обратно иди, просто жалко было, человеку, дома хотел но не пустят просто это не хорошо, люди месяцами ждут вот вот вот. Но без удачи. Потом грузински патруль, нас сопровождал и на карантин 2 недели, сейчас мы тут находимся. Они нам сказали, что каждый день вы проверите сами температуру 3 раза в день. Вот часы 9:00 - 15:00 и 21:00.

Ребята, у кого есть пирадоба грузинский действующий и загран паспорт российский, вы можете без проблем пересечь обе границы, только проблема в том, что надо найти попутку.
 
Н

Нина из Гудаури

Гость
Доброго утра всем, у меня двойное гражданство и сегодня заехала в Грузию и отвезли на карантин в Гудаури, очень хорошая гостиница чисто и уютно, так что домой не пустят на изоляцию это бред, в любом случае карантин. Говорят что откроют 1 июля для всех, посмотрим. Всем терпения и здоровья. Берегите себя и близких. Не дай бог у вас будет температура 37🤒 36,8 пустят вас, но 37 сразу на скорой отправят в больницу и там карантин будет, в гостинице лучше конечно😀 потерпите ещё чуть-чуть народ🙂 Кстати, те граждане РФ, кто получил гражданство Грузии и не отметился в России о двойном гражданстве, выпишут штраф до 500 тысяч рублей, так мне сказали на таможне, так что с документами все во время делаете и по закону. Всем удачи.
 
К

Кети

Гость
Доброе утро участники группы. Я гражданка РФ и Грузии, супруг гражданин РФ. Вчера пересекли границу "Вехний Ларс" из РФ в Грузию. Кроме паспортов понадобилось свидетельство о регистрации брака. Со стороны РФ, как всегда "промурыжили" у заезда на КПП 2 часа, якобы узнавали у начальника, можно ли нас пропускать, затем в течении 40 минут держали в комнате типа изолятора, чтобы вручить уведомление об однократном пересечении границы. На грузинской таможне всё на ВЫСШЕМ уровне, как всегда МОЛОДЦЫ. Сопроводили до гостиницы в Гудаури, разместили по высшему уровню. Мы попросили один номер на двоих. Все бесплатно, питание 3х разовое. Наша машина на территории нашего отеля. Находиться здесь будем 14 дней. Природа и пейзаж здесь как в Швейцарии. Всем удачи!!!
 
K

Kristina Gogua

Гость
Всем Здравствуйте!
Вчера пересекла границу из России в Грузию, как смешанная семья (я гражданка РФ, муж гражданин Грузии), все прошло хорошо, из минусов на Российской Границе небольшой допрос устроили -
прикопались ко мне, что ксерокопии документов, я говорю я начальнику звонила, сказали можно. Потом это не ваш паспорт, вы не похожа, распишитесь как в нём, потом вопросы про документы одни и те же по сто раз, потом да вы же не были в Грузии, короче психологически давать сильно. Проходила её по времени примерно 1-1,5 часа, на Грузинской стороне все прошло гладко и быстро. Предоставляла ксерокопии документов, если есть оригиналы ещё лучше, быстрее пройдёте, главное не волнуйтесь.
Из Владикавказа до КПП добралась на Яндекс Такси за 860 рублей.
Далее на фуре, повезло не ждала, приехала она быстро.
Мой совет для тех, кто хочет сейчас поехать, но возрастная категория 65+, лучше подождите, когда откроют авиасообщение или же езжайте на своей машине, со мной одновременно женщина ехала взрослая, долго уехать не могла все эти пересадки с фурами, тяжело вам будет.
После всего контроля на автобусе отвезли на карантин в Гудаури.
Условия здесь хорошие, все вежливые.
Желаю всем успехов в пересечении границы!
 
К

Ксения777

Гость
Добрый день!
Подскажите, пустят ли через границу из России в Грузию гражданина России, у которого официальный бизнес в Грузии?
 

Afiguga001

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Доброго утра всем, у меня двойное гражданство и сегодня заехала в Грузию и отвезли на карантин в Гудаури, очень хорошая гостиница чисто и уютно, так что домой не пустят на изоляцию это бред, в любом случае карантин. Говорят что откроют 1 июля для всех, посмотрим. Всем терпения и здоровья. Берегите себя и близких. Не дай бог у вас будет температура 37🤒 36,8 пустят вас, но 37 сразу на скорой отправят в больницу и там карантин будет, в гостинице лучше конечно😀 потерпите ещё чуть-чуть народ🙂 Кстати, те граждане РФ, кто получил гражданство Грузии и не отметился в России о двойном гражданстве, выпишут штраф до 500 тысяч рублей, так мне сказали на таможне, так что с документами все во время делаете и по закону. Всем удачи.
Административный штраф Не 500 тысяч, а от 500 руб до 1 тыс рублей!
 
M

Maka Maka

Гость
У меня мама сейчас находится в карантине в Грузии. Гражданство двойное, прописка в Тбилиси. Ехала из Владикавказа. Там сдала тест на covid 19 (на всякий случай, надеялась, что не посадят в карантин). Но в карантин все равно попала, прям с грузинской границы забрали на маршрутке, там же решали куда кого размещать. Некоторых перевезли в Тбилиси, некоторых в Батуми, их перевезли в Гудаури. Вещи помогли перенести. Номер в гостинице оснащён всем необходимым (чайник, холодильник, средства для мытья посуды, ветошь, шампунь, гель для душа, ТВ, интернет). В общем очень даже прилично. НО..., если хотите номер с балконом, скажите, что курите 😉 А то придется в окошко глядеть 2 недели😁 Анализы у нее ни разу не брали, только температуру мерить рекомендуется и записывать. Можно в неделю раз заказать продукты из магазина, только оплата по безналу. Кормят в принципе нормально, не ВАУ, но есть можно, и за то спасибо🙂
 
D

David34

Гость
Здравствуйте!
Имеется гражданство Грузии, но загранпаспорт и пирадоба отсутствуют( не получал)! Есть ли у кого опыт пересечения границы РФ - Грузия со схожей ситуацией?

Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Имеется гражданство Грузии, но загранпаспорт и пирадоба отсутствуют( не получал)! Есть ли у кого опыт пересечения границы РФ - Грузия со схожей ситуацией?

Спасибо
Нет основания для Российских пограничников для пропуска. Нужны документы или хотя бы копии. Грузины бы нашли все по программам, возможно. Но до них не пустят.
 
D

David34

Гость
Нет основания для Российских пограничников для пропуска. Нужны документы или хотя бы копии. Грузины бы нашли все по программам, возможно. Но до них не пустят.
А если копия заключения врача (выписка из клиники в Грузии) что родитель нуждается в уходе?
Сегодня звонил пограничникам на ВЛ, но они сказали, что ничего не слышали об этом указе Мишустина.
И есть вариант еще взять справку в консульстве "о возвращении на родину".
 
K

Kristina Gogua

Гость
Доброе утро, добирались из аэропорта Владикавказа до Российского КПП на Яндекс такси за 860 рублей.
Далее поймали фуру, так как нас было двое, нас посадили на две фуры, там напарники были.
Денег с нас не взяли, как только не отдавали им, сказали, что обижаем их.
Они провезли нас от Российского КПП до Грузинского, через нейтральную зону, ждали пока пройдем паспортный контроль на Российском КПП и т.д.
Довели до Грузинского, а там проверка документов и маршрутка на карантин.
 

Afiguga001

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Доброе утро, добирались из аэропорта Владикавказа до Российского КПП на Яндекс такси за 860 рублей.
Далее поймали фуру, так как нас было двое, нас посадили на две фуры, там напарники были.
Денег с нас не взяли, как только не отдавали им, сказали, что обижаем их.
Они провезли нас от Российского КПП до Грузинского, через нейтральную зону, ждали пока пройдем паспортный контроль на Российском КПП и т.д.
Довели до Грузинского, а там проверка документов и маршрутка на карантин.
Скажите а российскую погранзону вы без проблем прошли? А то рассказывают тут что чуть ли не допрос устраивают погранцы
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите а российскую погранзону вы без проблем прошли? А то рассказывают тут что чуть ли не допрос устраивают погранцы
Не допрос, а выясняют есть ли основания для пропуска. Если люди сами не предъявляют необходимые документы.
 
Н

Нино Маракасова

Гость
Всем доброго времени суток! Вчера приехали в Грузию (у меня двойное гражданство, муж гражданин РФ). Поселили в Гудаури, условия очень хорошие! На границе РФ не спрашивали об уведомлении о двойном гражданстве, всё было доброжелательно!
 
М

Милева Василевская

Гость
Ну вот наконец-то я в Грузии! Поселили в Гудаури на карантин в отел 4 звезды "Гудаури Инн"!

Я гражданка РФ, муж грузин.

Было достаточно долго и на русской и на грузинской границе. На грузинской всех в кучу собирают и сажают на маршрутки, которые везут в карантин. Я так поняла, что кто рано приехал ждал 18.00. Мы выехали ровно в 18.00.

Очереди нет. Просто они чего-то там долго проверяют. Ну на русской минут 40. А на грузинской я приехала в 16.00. Пока всех дождались и в 18.00 выехали. В основном были грузины, возвращающиеся на родину. Русских почти нет. Ждут вечера для отправления. Никакого теста не делали и не предлагали. Кстати, очень много маленьких детей с мамами.

Кстати, фуры без проблем берут попутчиков до грузинской КПП.

На карантин сажают даже со справкой, что нет коронавируса.

Хорошо что есть балкон, потому что за дверь нельзя выходить! Штраф 3000 лари! Проживание и всё остальное за счёт Грузии.
1.jpg2.jpg
 
Г

Гость Надежда

Гость
Мы пересекали границу хх июня - было так - у шлагбаума в РФ мы стояли около 14-00, в это время вышел офицер - я к нему обратилась с просьбой о помощи в переходе границы, т.к. до этого мы подходили к дальнобойщикам - никто не брал - он выслушал внимательно и сказал, что позвонит на грузинскую сторону и пришлют маршрутку - прошло где-то 0,5 часа - за нами пришла женщина-пограничник - прошли контроль - сели в маршрутку. Офицер оказался начальником КПП "Верхний Ларс" - нам повезло! С нами еще было 4 человека и еще 6 потом добавились - всех разместили на карантин в Гудаури.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Вчера вечером пересекли границы из РФ в Грузию. На карантин нас отправили в Гудаури. Отменять в ближайшее время не планируют.

Мой муж (гр. Грузии) неделю назад взял визу. Приглашение я делала в Москве ещё в декабре 2019 на период с 1.04 по 29.06. Он нашёл в Тбилиси микроавтобус, проходящий по габаритам под его права и уже как водитель грузовика оформил необходимые документы на машину. 26.06 муж въехал в Россию. Проблемы на рос границе были, но решаемые. 27.06 он уже в Москве. Загрузили все вещи (около 600 кг) и 27.06 поехали. На рос границе могли бы быть проблемы из-за вещей. Потребовали опись, заверенную участковым. Решаемо. Муж - гр. Грузии, я и сын с двойным гражданством. На груз. КПП сидели 4 часа. За это время набралось ещё человек 10 тех кто без транспорта, посадили в маршрутку. Мы и ещё одна семья на своих машинах встали в колонну и поехали в Гудаури. В сопровождении полиции.
 
Л

Лидия Лисенкова

Гость
Заметки путешественников. Я, дочка 6 мес, чемодан, рюкзак и коляска. Маршрут Москва-Грузия (выхино-батуми)(шереметьево-беслан). Оговорюсь, что я не договорилась заранее с перевозчиком и ехала как попало, не делайте так - смотрите на мои ошибки!

День первый. 29.06.20.3:30 Будильник.Сборы. Такси. Аэропорт. Самолет. Вежливые аэрофлотовцы с сострадательными лицами. Беслан (Владикавказ). Такси. А дальше... 11:30 утра. Не доехав до российского кпп метров 800 таксист выгрузил нас из машины под палящее солнце,и весело подхватив чемодан, побежал вперед со словами:"дальше пешком". 800 метров не так уж и много если ты идешь один,а не толкаешь перед собой коляску груженую ребенком и огромным рюкзаком. Когда до кпп оставалось уже метров 200 водитель кинул чемодан на дорогу и подбежав к первой попавшейся фуре стал оживленно о чем то спорить. Водитель фуры только махнул рукой,мол "нет и без них проблем хватает". И даже просьба "Брат ну по-братски!" Не тронула его черствое сердце...

Всё тот же злополучный день. 29.06 около полудня. С третьей попытки таксист таки усадил нас с дочкой и вещами в фуру и мы тронулись. Проехали минуты две и встали. Дяденька в форме попросил документы. Дяденька в форме стал задавать вопросы. Дяденька в форме нас пропустил. Но проехав ещё 200 метров мы снова встали и нас попросили выйти. Выйти и подойти к окошечку. Полдень. Солнце ласково долбит в макушку. Ребенок верещит на руках аки пожарная сирена. Окошечко к слову возвышается над землей, я 1,5 м ростом, и дядечка в форме снова задаёт бесконечное количество вопросов где-то на уровне моих бровей. Спрашивали всё. Кто? Куда? Когда? Откуда? Почему? Зачем? И Как?

"Посмотрите сюда!"
"Покажите ребенка"
"Что-то вы не похожи"

Ну да, фотографировалась я в прохладной комнате в спокойной обстановке, а сейчас я взмыленная и багровая от жары. Не похожа! На вопрос когда это закончится мне был дан ответ "а ты пойди вон постой в тенёчке, я тебя позову". Через час подошел ещё один в форме и повел нас в кабинет. Там под камерой я расписалась в бумаге, что мне положен лишь однократный выезд в Грузию и однократное возвращение в Россию. До конца карантина. Далее мне вернули документы и мы снова загрузились в фуру...

Фура тронулась и встала в очередь не проехав и километра. Очередь двигалась медленно, нейтральная территория занимает всего 4 км, которые я могла бы с успехом пройти пешком (не возьми я с собой столько вещей зачем то...).

На нейтралке есть два туннеля, чуть-чуть не доехав до первого мы снова встали и водитель, заглушив мотор, пригласил отобедать чем бог послал. Маринованные и свежие огурчики, помидорчики, хлеб, копченая курица возникли будто по волшебству, есть особо не хотелось, но я обожаю маринованные огурцы и я соблазнилась, о чем потом пожалела. Водитель, с которым я ехала, был в группе с сыном и другом, которые каждый на своей фуре ехали позади и впереди нас. Убедившись, что остановка будет долгой (периодически по рации он связывался, как я поняла, с машинами, едущими далеко впереди нас), водитель пошел покормить сына, я наблюдала в зеркало заднего вида (просто от скуки), чтобы увидеть когда он пойдет назад. Через несколько минут я увидела, что на расстоянии двух фур позади на дороге собирается толпа, особо не придав этому значения, я повернулась к ребенку, когда же мой взгляд снова упал на зеркало, холодные мурашки побежали по всему телу. Я увидела, как сын водителя бежит к нашей машине. Он рывком открыл дверь, выхватил нечто из дверцы и побежал назад, за ним из фуры, что стояла впереди, бросился другой водитель с криком "Брось нож!! Убери нож!!" Я сжалась в комок и прижала к себе спящую дочь.

Вернулся водитель, он был зол. Его футболка была разодрана на спине и на правом локте сверкала огромная ссадина. На мой немой вопрос он кратко пояснил, что между фурами позади нас была огромная дыра, и одного из водителей вежливо попросили подвинуться вперед, он огрызнулся и завязалась драка. После этого мы продвинулись, проехали первый туннель и снова встали.

К половине шестого вечера муж напомнил мне, что для физ.лиц граница до шести, и если я не хочу там ночевать, я должна поторопиться. Я выпрыгнула из фуры, посадила дочь в коляску, взяла документы и на легке побежала на КПП. Все мои вещи, чемодан, рюкзак, при этом остались в багажнике фуры. Там очень милые дяди в форме измеряли мне температуру (интересно, как в такой жаре термометр показал 36,2?). Забрали документы и приказали ждать на улице. Я вышла на улицу и объяснила ситуацию проходящим мимо патрульным. Они улыбнулись, успокоили меня, взяли номер фуры, сели в патрульную машину и привезли мне мои вещи. Далее мой чемодан и рюкзак молча были погружены в маршрутку, стоящую неподалёку, а на вопрос куда повезут, мне ответили, что сами ничего не знают, повлиять на распределение никак нельзя и они ждут распоряжений сверху. К половине восьмого прибыл сопроводительный патруль, нас погрузили в маршрутку и отправили в "гудаури лодж (gudauri lodge)", где я и нахожусь по сей день. Но кажется ситуация может измениться...
 
А

Александр К.

Гость
Я гражданин РФ, въезжал в Грузию к жене гражданке Грузии.
На границе показал свой паспорт, а также ксерокопию свидетельства о браке, ксерокопию грузинского паспорта жены и все. Ничего не заверял, просто копии. И на Российской границе и на Грузинской это всё показал. И теперь нахожусь в одиночной "камере" 4* вот с таким видом.
1.jpg

Очередей нет, естественно. Границу РФ прошёл за час. Они там долго все доки ксерили, потом в базу заносили какую-то. Потом печатали мне расписку, что я уведомлен, что выпустят один раз только. И пропустили.

На грузинский границе простоял часа 3, так как они ждали пока еще немножко народу соберется, потом ждали патрульную машину для конвоирования в отель. Из машины не выходил. Грузины багажник даже не проверяли.

Говорят, что если ты едешь не к родственнику с ВНЖ или гражданину, то отсидка в отеле платная.
Я на границе России спросил, могут ли армяне через Грузию проезжать домой, мне пограничник сказал, что нет.
 
Е

Елена Арутюнова

Гость
При прохождении Верхнего ларса смешанными семьями из России в Грузию самое главное перевести и заверить нотариусом свидетельство о браке и, если есть детки, о рождении детей. В соответствии с точкой выдачи документов (с русского на грузинский или с грузинского на русский). На российском КПП Вы показываете документ, подтверждающий грузинское гражданство (для погранцов обычно достаточно пирадобы, но можно и грузинский загранник), просто показываете, так как основной документ у Вас естественно будет при выезде РФ паспорт. Супруга Ваша показывает о браке, о рождении (если с ребенком) и дает свой паспорт РФ заграничный для штампа. Подписываете бумаги о согласии на единоразовый выезд из РФ и въезд в РФ и дальше вперед на грузинскую границу. Если на машине, хорошо, если без - попутка фура.

На грузинской Вы также для штампов подаете российские паспорта, показываете документ о втором гражданстве, супруга все то же самое что на РФ. Вас сажают либо в маршрутку и ждете отправки в карантин, в котором вы все будет либо в одном номере, либо если есть ребенок, мама с ребенком в одном, Вы в другом, смежном. Но это не факт, зависит от площади номера, возможно все вместе. Если вы на своей машине, то вас сопровождает патруль с двух сторон, чтобы вы не удрали прямо до отеля. И пока на карантине будете, машина на стоянке у отеля.
 

Последние комментарии

Верх Низ