🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

У

Ульяна Гасанова

Гость
Ребята, смешанную семью пропустили! Я нахожусь в Карелии, муж гр Грузии (приехал последний раз продлевать визу), получил визу в мае, на свой страх решил попробовать доехать до границы Грузии... все документы долго смотрели и самое главное свидетельство о браке! Его пропустили... Сейчас он в Владикавказе, но самолётов на сегодня нет но это уже не самое страшное😄 Пробуйте... пропустят.

Мы 27 апреля подали на визу, 8 мая он получил её, приглашения надо от жены обязательно. Без него, визы, свидетельства о браке (копия) и паспорта жены (копия) не пропустят. У мужа РВП в России готово, но он еще не получил его.

От Грузинской границы на фуре доехал до Верхнего ларса, а от Ларса до вокзала во Владикавказе 500 р. дал.
 
M

Monika Shengelia

Гость
21 апреля подали заявление через госуслуги на приглашение. За ровно 20 дней его сделали.
19 мая поехали подписывать документы и нам сказали, что завтра будет решение (20 мая), а четверг пятница (21-20) отправляют приглашение.
Нам вчера пришло одобрение и вчера же и приглашение.
Теперь сегодня завтра супруг поедет в визовый центр в Кутаиси (там теперь делают визу тоже и в Марнеули) и будет ждать когда будет готова виза. Надеемся что как в прошлый раз (зимой 2019) года нам сказали в течение 20 дней, сделали за 3 дня визу.
И если до 27-28 будет готова визы, то сразу пробовать уехать из Грузии в Россию.
Последний раз звонили, сказали обе стороны пустят.
На днях снова будем узнавать.
 
С

Станиславский

Гость
Скажите пожалуйста открыта ли граница сейчас с России в Грузию а с Грузии в Турцию? Собираемся выезжать с Казани в Турцию через Грузию
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Скажите пожалуйста открыта ли граница сейчас с России в Грузию а с Грузии в Турцию? Собираемся выезжать с Казани в Турцию через Грузию
Ну до чего народ обленился на карантине: Верхний Ларс - свежие новости о дороге сегодня
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста открыта ли граница сейчас с России в Грузию а с Грузии в Турцию? Собираемся выезжать с Казани в Турцию через Грузию
Транзита через Грузию нет. Россия не выпускает граждан России. Турция не впускает.
 
М

Мурад

Гость
День добрый, подскажите, как сейчас гражданину России с Грузии попасть в Россию через Верхний ларс?
 
A

Amina

Гость
Доброго вечера всем!!! Сегодня пересекала границу Грузия-Россия, как гражданка РФ. Расскажу как это было: до Грузинской границы довез супруг, находясь на границе (кстати рабочие часы с 10 утра до 6 вечера на границе) мы позвонили человеку по имени Гоча, который за 1000 рублей переведёт Вас по нейтральной территории до Российской границы. У него маршрутное такси, которое полностью закрыто, т.е. окон нет и оно не просматривается, в этой маршрутке придется стоять стоя, так как сидячих мест нет и все что там есть это Вы и ваш багаж, однако учитывая ситуацию в целом с проблемой выезда и въезда на этом маленьком отрезке пути то это терпимо... Мы прошли весь путь мирно, на границе России померили температуру и дали заполнить анкету где указаны Ваши данные и номер телефона, я так понимаю это для самоизоляции, про принудительный карантин никто не говорит, однако и самоизоляция дело совести... Кстати передо мной пропустили смешанную семью, проблем не было с этим. Если кому то нужен телефон человека по имени Гоча я его укажу тут: +7-918-704-12-45. Думаю многим главное пройти до России, а там можно и такси вызвать...

Нас было 20 человек, на грузинской стороне посадили, провезли по нейтральной территории до российской, там нас выгрузили, проверили температуру и паспорта, опять посадили в эту же маршрутку и маршрутка отвезла до стоянки где душ, туалет, магазины. Там большая стоянка, а там кто как, кого такси ждало, а кого родные. Речь идёт о гражданах России и про смешанные семьи.

Если моя инфо полезно хоть для кого нибудь, то я рада. Удачи и терпения всем!
 
Т

Трансфер в горы

Гость
День добрый, подскажите, как сейчас гражданину России с Грузии попасть в Россию через Верхний ларс?
Как вариант: на такси до КПП Грузии, пешком проходите грузинскую таможню, далее проситесь в любую машину и заезжаете на российскую таможню. Выйти из российской таможни также можно пешком, но после паспортного контроля. А там вас радостно встретят таксисты 😉
Недавно я так забрал людей.
 
А

Анна 95

Гость
Добрый день. Мы пересекли границу из Грузии в Россию на своей машине с рос номерами 16 июня. Мы с мужем гр.РФ, у свекрови двойное гражданство (армянское и грузинское). Живет она в Грузии. Она с нами приехала в Ставрополь с армянским паспортом, как смешанная семья. Для ее проезда мы в Грузии сделали перевод св-ва о рождении моего мужа (ее сына), нотариально заверили и на всякий случай взяли еще у главы сельского совета и тоже перевели справку о составе семьи. На грузинской границе стояли два пограничника. Они взяли наши паспорта и документы и ушли куда-то минут на пять. Мы даже не выходили из машины. Затем поставили отметки в наших паспортах и пожелали счастливого пути. На рос границе мы простояли где-то час. Перед нами стояла маршрутка (честно я удивилась) с армянскими номерами. Я так поняла, что это перевозчик по нейтральной территории. В ней было человек 10. На самом въезде на рос границу стоит будка, там нам померили температуру. Дали заполнить анкеты для самоизоляции и миграционную карту для свекрови. Затем мы подъехали, где ставят отметки в паспортах. Проблем там никаких не возникло. Они сделали для себя ксерокс перевода св-ва о рождении, поставили отметки и отдали нам паспорта. Но машину проверили досконально, мы даже вещи из багажника снимали. На этом сайте я задавала Андрею вопрос сможет ли с нами свекровь с арм паспортом пересечь границу, но ответил Александр Беляев и категорически сказал, что нет, она сможет только в Армению поехать! Я решила сама уточнить и позвонила на обе границы, где ответили, что она сможет проехать.

Звонила по этим номерам:

Погран служба В.Ларс + 78672 40 93 18

Грузия 032 241 19 66

Рос таможня работает круглосуточно. Грузинская с 10 утра до 6 вечера.

Сейчас мы дома на самоизоляции. Вчера приехали врачи взяли у нас анализы. Через пару дней будут результаты.

Желаю всем терпения и удачи!
 
Г

Гость Игорь

Гость
В воскресенье (21.06.20) въехал (гражданин РФ) из Грузии в Россию. На первых воротах РФ встретили две девушки с "пистиками-термометроми"...ко лбу... пик... дали бумажку - заполни и таможеннику отдашь... Вопросы для заполнения - Когда въехал и куда... и откуда сейчас и куда едешь... (написал по чесноку, но... можно писать хоть... чо...), контактный телефон (такая же... хоть... чо). Доехал до дома... Работа... Сегодня позвонила старший терапевт... спросила когда приехал... договорились... в понедельник придет к 8 утра брать кровь на антитела...
 
В

Вероника Абдуллина

Гость
Мы проехали из Грузии в Россию и без проблем. Я гражданка РФ, муж Грузин. Никаких вопросов на кпп не было. Спросили только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и там и там.
 
А

Анастасия Мск.

Гость
Муж едет из Грузии в Россию 8.07, рано утром будет на границе и надо попасть в Беслан на самолёт, рейс вылетает в 19.00! Реально ли успеть пересечь границу и как быстро пройти нейтралку (без машины)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Муж едет из Грузии в Россию 8.07, рано утром будет на границе и надо попасть в Беслан на самолёт, рейс вылетает в 19.00! Реально ли успеть пересечь границу и как быстро пройти нейтралку (без машины)?
Невозможно сказать какое это займет время. Если повезет, то быстро найдет попутку и проедет. Некоторые целый день ловили, потом еще очень долго ехали. Если есть возможность, езжайте заранее, за сутки. Лучше во Владикавказе переночует, чем опоздает на самолет.
 
А

Анастасия 213

Гость
Подскажите, кто знает, не возникнет ли проблем с прохождением российской таможни в сторону России если у мужа-грузина только копии необходимых документов на руках?

У него КОПИЯ моего паспорта и КОПИЯ грузинского свидетельства о нашем браке с апостилем (мы тут перевод делали и заверяли). Но все оригиналы этих документов у меня... в России!

У него только копии ...но грузинское свидетельство о браке мы заверили в России... я ему только сканы выслала...+ мой паспорт (скан).
 
Д

Для Анастасии

Гость
Подскажите, кто знает, не возникнет ли проблем с прохождением российской таможни в сторону России если у мужа-грузина только копии необходимых документов на руках?

У него КОПИЯ моего паспорта и КОПИЯ грузинского свидетельства о нашем браке с апостилем (мы тут перевод делали и заверяли). Но все оригиналы этих документов у меня... в России!

У него только копии ...но грузинское свидетельство о браке мы заверили в России... я ему только сканы выслала...+ мой паспорт (скан).
Если есть перевод свидетельства о браке, заверенный у нотариуса, то конечно пропустят. Даже с копиями! А паспорта не обязательно переводить.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Подскажите, кто знает, не возникнет ли проблем с прохождением российской таможни в сторону России если у мужа-грузина только копии необходимых документов на руках?

У него КОПИЯ моего паспорта и КОПИЯ грузинского свидетельства о нашем браке с апостилем (мы тут перевод делали и заверяли). Но все оригиналы этих документов у меня... в России!

У него только копии ...но грузинское свидетельство о браке мы заверили в России... я ему только сканы выслала...+ мой паспорт (скан).
Моя дочь пару дней назад переехала границу с российским паспортом и скан-копией пирадобы, ее пропустили, но очень трудно, надо хотя бы заверить копии.
 
Г

Гость Евгения

Гость
Подскажите, кто знает, не возникнет ли проблем с прохождением российской таможни в сторону России если у мужа-грузина только копии необходимых документов на руках?

У него КОПИЯ моего паспорта и КОПИЯ грузинского свидетельства о нашем браке с апостилем (мы тут перевод делали и заверяли). Но все оригиналы этих документов у меня... в России!

У него только копии ...но грузинское свидетельство о браке мы заверили в России... я ему только сканы выслала...+ мой паспорт (скан).
Мой муж так же проходил, все оригиналы документов были у меня, у мужа гр-на Грузии были на руках только копии, вообще проблем не было. Показал копии моего Российского паспорта и свидетельство о браке, но наше свидетельство о браке на грузинском языке копия перевода, все, больше ничего и не спрашивали.
 
Э

Элдар

Гость
Здравствуйте, 8 числа с Грузии поехал в Россию, без проблем прошли грузинскую таможню и российскую за 20 минут. Со мной было 5 человек гр. России и один гражданин Грузии с визой, у него было свидетельство о браке с гражданкой России. Проблем не было, все прошло нормально.
 
K

Khalatova Katia

Гость
Эпическое путешествие из Тбилиси в Россию

Договор #1. Договор с машиной: максимум 3 человека, комфортный седан.
Итог #1. Седан не особо комфортный и 4 пассажира. Ясзади, стиснутая двумя весьма большими мужчинами. Но никуда не деться - нужно успеть на самолёт.

Договор #2. Отправление в 7:30 строго без опозданий.
Итог #2. Отправление около 9 утра...

Договор #3. "Вас будет ждать маршрутка сразу после грузинской границы и отвезет к рос границе".
Итог #3. Ждали эту "маршрутку" более двух часов (после КПП есть только не очень приятный туалет, ни воды ни еды нет, все закрыто). Ожидание в том числе связано с тем, что "маршрутка" сначала собирает людей у рос границы, чем больше - тем, естественно, водителю лучше... и только выполнив бизнес-план по заполнению, выезжает в сторону грузинской границы.

Итог #4. Полтора часа ехали/стояли впритык к друг другу 30 человек: чемоданы чуть ли не на голове, все как сельди в бочке без воздуха (это не маршрутка, а грузовая газель или что-то в этом роде без единого окна, водительское место отгорожено плотным стеклом), куча детей, пожилых людей... более антисанитарного помещения-перемещения трудно представить.

Итог #5. На росгранице шестерых из нас задерживают для доп проверок = итого ещё полтора часа ожидания и нервов. Выпускают не всех, кого-то отправляют обратно в нейтральную зону.

Итог глобальный: люди, опоздавшие на самолёт (я в том числе), и опоздавшие на поезд.

Если кто-то планирует в РФ, всем советую сильно заранее выезжать, желательно за день. Проверять все документы, распечатывать все что можно, все свидетельства и разрешения (на росгранице не дают ничего распечатывать, а в электронном виде не принимают).
И берегите силы и нервы!

Возможно это только мне так адски не повезло (и ещё 29 людям, ехавшим в этот день), но все же решила поделиться впечатлениями.
 
И

Иорданка

Гость
При прохождении грузинско-русской границы в Ларсе в сторону России: нужны ли мед справки об отсутствии коронаваируса? или посадят на карантин на 2 недели во Владикавказе?
 

Последние комментарии

Верх Низ