🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Въезд в Турцию на грузинских номерах граждан России

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я гражданин Израиля,машина куплена в Грузии и оформлена на меня. Вида на жительство в Грузии нет. В Турцию на машине не впустили. Говорят без машины пожалуйста. Идиотизм!
Все правильно вас не впустили. Если бы вы были на авто с номерами Израился, не былы бы никаких проблем.
 

Andrii

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Ребята, а если авто оформлено на грузинскую компанию и я собственник и директор, могу ли я заехать в Турцию на нем. ВНЖ в Грузии нет
 
A

aleksander

Гость
Вопрос был в том, нужно ли мне переоформить машину на грузинский ID? Или достаточно того что карточка ВНЖ будет при мне при прохождении границы, а машина останется оформлена на загран?
Вероятно granica69 так и не смог прочитать в вашем вопросе, что вы приоберил машину в Грузии, и она - с постоянными грузинскими номерами, а у вас есть ВНЖ Грузии (переоформлять машину с российского паспорта на грузинский ВНЖ не нужно).

Думаю, за это время вы уже попробовали сами и убедились, что в Турцию с грузинским ВНЖ и машиной на постоянных грузинских номерах гражданам РФ проезжать можно
(консул в посольстве Турции в Тбилиси отвечает по телефону, а также на почту, что важно взять с собой для проезда границы пластиковую карточку ВНЖ Грузии - "бинадробу", российские международные (обычные, пластиковая карточка) водительские права по его словам годятся).

Мы проехали без проблем границу Грузии и Турции в Вале (выезжали из Грузию в Турцию, август 2023), при этом грузинский пограничник выпуская нас с машиной сообщил нам, что нас не впустят в Турцию турецкие пограничники, т.к. машина зарегистрирована в Грузии с постоянными грузинскими номерами менее 6 месяцев, однако, турки пропустили (может дело было в том, что у нас было приглашение на Северный Кипр, мы прямо на границе турецким пограничникам сказали, что едем туда и показали приглашение), а может турецкие пограничники выполняют это ограничение на владение машиной с грузинскими постоянными номерами менее 6 месяцев очень выборочно со своей логикой (семью из 5 человек, 2 детей, пропуситил без проблем). Ну или грузинский выпускающий пограничник что-то напутал.
 

kuznetsov.one

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Вероятно granica69 так и не смог прочитать в вашем вопросе, что вы приоберил машину в Грузии, и она - с постоянными грузинскими номерами, а у вас есть ВНЖ Грузии (переоформлять машину с российского паспорта на грузинский ВНЖ не нужно).

Думаю, за это время вы уже попробовали сами и убедились, что в Турцию с грузинским ВНЖ и машиной на постоянных грузинских номерах гражданам РФ проезжать можно
(консул в посольстве Турции в Тбилиси отвечает по телефону, а также на почту, что важно взять с собой для проезда границы пластиковую карточку ВНЖ Грузии - "бинадробу", российские международные (обычные, пластиковая карточка) водительские права по его словам годятся).

Мы проехали без проблем границу Грузии и Турции в Вале (выезжали из Грузию в Турцию, август 2023), при этом грузинский пограничник выпуская нас с машиной сообщил нам, что нас не впустят в Турцию турецкие пограничники, т.к. машина зарегистрирована в Грузии с постоянными грузинскими номерами менее 6 месяцев, однако, турки пропустили (может дело было в том, что у нас было приглашение на Северный Кипр, мы прямо на границе турецким пограничникам сказали, что едем туда и показали приглашение), а может турецкие пограничники выполняют это ограничение на владение машиной с грузинскими постоянными номерами менее 6 месяцев очень выборочно со своей логикой (семью из 5 человек, 2 детей, пропуситил без проблем). Ну или грузинский выпускающий пограничник что-то напутал.

Подскажите, пожалуйста. Пустят ли в Турцию и потом обратно на машине, если
- Есть ВНЖ Грузии (бинадроба)
- Машина на GE номерах, оформлена на временный ввоз (РУ номера сдал в Рустави). Но номера "постоянные", не транзитки, полноценные номера
- Я владелец машины, есть карточка (местная СТС-ка)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите, пожалуйста. Пустят ли в Турцию и потом обратно на машине, если
- Есть ВНЖ Грузии (бинадроба)
- Машина на GE номерах, оформлена на временный ввоз (РУ номера сдал в Рустави). Но номера "постоянные", не транзитки, полноценные номера
- Я владелец машины, есть карточка (местная СТС-ка)
За остальное не скажу,но на временных номерах ни куда вас не выпустят.
 

kuznetsov.one

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
7
Спасибо за советы) Значит вместо Трабзона на своей машине ограничимся в этот раз Истанбул Базаром на автобусе.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Спасибо за советы) Значит вместо Трабзона на своей машине ограничимся в этот раз Истанбул Базаром на автобусе.
Там не чего делать на этом базаре,от слова,совсем.3 часа и 150лир и вы в Трабзоне.
 
Э

Элик

Гость
Гражданин России купил авто в Грузии и оформил на себя. Имеет грузинские номера. Может выехать в Турцию? Какие ограничения с грузинской стороны?
Здравствуйте, Нет не может без ВНЖ в Грузии, Турция в данной ситуации считается 3тьей страной и ввиду этого требуется ВНЖ страны регистрации автомобиля.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ