🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Виза в Россию для иностранцев: вопросы и ответы

Г

Гость Ольга

Гость
Добрый день, не подскажите, с грузинскими номерами на машине и двойным гражданством, виза для поездки в Россию нужна?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Гость Ольга, если вы (или не вы...) поедете как гражданка Грузии, то российская виза необходима в любом случае! Вид на жительство в РФ заменяет визу. Но вы скорей всего поедете в Россию по российскому паспорту на грузинских номерах, значит вас заставят растамаживать авто, а по грузинскому паспорту нужна виза и растамаживать машину не нужно.
 
А

Араксия

Гость
Скажите пожалуйста, могут ли граждане Узбекистана выехать из России через Верхний Ларс и въехать в РФ без визы, чтобы продлить прописку. У него было РВП срое закончился, один раз он уже сделал так.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Араксия, гражданам Узбекистана виза в Россию не требуется, но въехать вы сможете лишь с новым биометрическим паспортом, старый внутренний паспорт уже не подходит. Выехать из РФ можно и по старому паспорту.
 
М

Мераб

Гость
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, я гражданин Грузии, находясь в России просрочилась виза на полтора месяца из-за того, что был задержан. После суда дали постановление (с какого по какое число был задержан), какие нужны документы и справки, что бы я смог пересечь границу и вернуться в Грузию?
Несколько дней назад хотел пересечь границу, но не пропустили, сказав, что бы ехал обратно и брал какой-то документ. О каком документе идет речь, не знаю.
ИМХО достаточного того что у Вас есть. Вас выпустят, но получить в дальнейшем визу будет сложно.
 
А

алексио

Гость
Слышал, что гражданину Грузии не нужна виза для посещения России, правда ли это?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Слышал, что гражданину Грузии не нужна виза для посещения России, правда ли это?
Пока нет, не правда. Недавно в Тбилиси открылся новый визовый центр РФ. Так что для получения визы, Вам туда.
 
Д

Демури

Гость
Здравствуйте, 3 месяца назад сделал однократную визу в Россию на 3 месяца (она уже закончилась). Я уже в Грузии, хочу сделать еще раз однократную визу на 3 месяца. Проблем на границах Грузии и России не будет? Подскажите пожалуйста.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Здравствуйте, 3 месяца назад сделал однократную визу в Россию на 3 месяца (она уже закончилась). Я уже в Грузии, хочу сделать еще раз однократную визу на 3 месяца. Проблем на границах Грузии и России не будет? Подскажите пожалуйста.
Не будет, визы могут даже перекрывать друг друга.
 
A

Amina

Гость
Здравствуйте, моя мама гражданка Грузии едет в Россию по визе, в приглашении у неё стоит мужской род, а теперь в визе тоже, скажите, пожалуйста, ее на российской таможне пропустят или нет, если в визе и приглашении указан мужской род, а не женский?
 
С

Советчик

Гость
Здравствуйте, моя мама гражданка Грузии едет в Россию по визе, в приглашении у неё стоит мужской род, а теперь в визе тоже, скажите, пожалуйста, ее на российской таможне пропустят или нет, если в визе и приглашении указан мужской род, а не женский?
Пусть обратится в место получение визы - там сделают исправление.
 
A

Amina

Гость
Пусть обратится в место получение визы - там сделают исправление.
В визовом центре сказали, что они не могут исправить, потому что если они удалят с компьютера, на таможне не будет показывать. Короче несли какой-то бред, вообщем сказали, что они не могут исправить и визу напечатали также.
 
С

Советчик

Гость
В визовом центре сказали, что они не могут исправить, потому что если они удалят с компьютера, на таможне не будет показывать. Короче несли какой-то бред, вообщем сказали, что они не могут исправить и визу напечатали также.
Ну значит езжайте, как есть. Но если не пропустят, то причину вы знаете. Нужно было делать правильное приглашение.
 
N

Nana Benashvili

Гость
Может быть кто-то сталкивался, мой муж гражданин Грузии, мы сейчас хотим подать документы на РВП. Но виза всего 3 месяца, возможно продлить, без выезда из России?
 
В

Виктория Викторова

Гость
Может быть кто-то сталкивался, мой муж гражданин Грузии, мы сейчас хотим подать документы на РВП. Но виза всего 3 месяца, возможно продлить, без выезда из России?
Продлить пребывание в России можно до 15 декабря.
Визы в Москве продлевают на ул.Ордынка.
Если вы сейчас в РФ, то смело подавайте на РВП, а если есть общие дети, то, если не ошибаюсь, сразу на ВНЖ.
 
А

Александр В.

Гость
Может быть кто-то сталкивался, мой муж гражданин Грузии, мы сейчас хотим подать документы на РВП. Но виза всего 3 месяца, возможно продлить, без выезда из России?
Мы продлевали по медицинским показаниям. Но нужен врач, чтоб такую справку дал и человек в ОВИРе чтоб продлил.
 
Л

Лек

Гость
Недавно приехали в Россию через КПП Верхний Ларс, так как супруга в положении, виза была у нас по ЗАГСу, срок визы по ЗАГС 90 дней, возможно ли в перевод пандемии продлить визу и куда обратиться?
 
З

Зураб Бабунашвили

Гость
Недавно приехали в Россию через КПП Верхний Ларс, так как супруга в положении, виза была у нас по ЗАГСу, срок визы по ЗАГС 90 дней, возможно ли в перевод пандемии продлить визу и куда обратиться?
Визу нет, регистрацию да, возможно продлить и находиться в РФ спокойно - 2 раза продлевал, в паспортный стол обратитесь.
 
А

Анна Иванова

Гость
В этом месяце заканчивается виза, сегодня я подала на ВНЖ, что мне нужно сделать для того, чтобы остаться в РФ до 15 декабря?
 

Последние комментарии

Верх Низ