🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Визаран из Грузии в Армению

  • Автор темы Информация к размышлению
  • Дата начала
И

Информация к размышлению

Гость
Отчёт о круге в Армению.
Для продления 90 дневного срока только что пересёк границу Грузии в Садахло. Очередей нет. На все ушло 3часа из Тбилиси. Рекомендую купить драмы для оплаты экосбора в Марнеули или в Тбилиси так как на границе курс плохой. Номера без флага , армяне и грузины без проблем пропустили.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Отчёт о круге в Армению.
Для продления 90 дневного срока только что пересёк границу Грузии в Садахло. Очередей нет. На все ушло 3часа из Тбилиси. Рекомендую купить драмы для оплаты экосбора в Марнеули или в Тбилиси так как на границе курс плохой. Номера без флага , армяне и грузины без проблем пропустили.
Сколько экосбор?
 
Ч

Чихонте

Гость
Нужно пересекать обе границы? Нельзя пройти грузинскую, развернуться и въехать обратно? Местные грузины, зуб дают, что можно😁

Это единственное, что нужно оплатить?
 
Р

Рaвиль

Гость
Всем привет. Выехал из Грузии в Армению для обнуления счетчика (90 дней)

1. Оплатить эко сбор - 35 лари
2. Оплатить страховку на 10 дней - 30 лари. Проходил прямо на кольце. Фото будут ниже

в Грузию вернулся на следующий день. Все прошло спокойно. Простоял в очереди 10 минут
 

Вложения

  • 149,3 КБ Просмотры: 238
L

Lyuba

Гость
9 февраля я и ещё двое человек пересекали границу. В сторону Армении прошли за 5 минут. В Армении пробыли 15 минут. Обратно в Грузию была небольшая очередь, спрашивали номер и марку машины. У парня из нашей группы спрашивали чем он занимается тут целый год.
 
C

CZbuYG

Гость
Отчет про мой визаран. Выехал утром 8 утра из тбилиси. Через 1.30 был был на границе GE-AM.
Очередь 3-5 машин. На границе GE приняли документы, попросили посмотреть в камеру. Счастливого пути. Граница AM так-же очередь 5 машин. Вопрос был один. вы в первый раз в армении? Потом - Вам направо оплатить сбор. Тут берут только наличные ~5000 драм (дали с пятерки кучу мелочи, карты не берут) Рядом с оплатой стоит банкомат ардишнбанк. Дальше едем прямо, там круг и куча страховых. Минималка стоила 30 лари, кажется на 10 дней. Думаю можно найти дешевле.
Дальше мы покатались, на севане потрескали сик (рекомендую очень вкусно) Дорога просто идеальная. Обратно на границе AM вопрос 0, GE вопросов 0.
 
М

Мikhail

Гость
Вчера съездил в Армению для "Visa Run" через Садахло, заняло около 30 минут. Как ранее писали в новостях, типа теперь для грузин требуется только карта ID, не пропустили, но это и лучшему (водитель грузин). Не платил никаких налогов и страховок. Сначала прошёл границу Грузии, затем по нетралке пешком метров 200, прошёл границу Армении, развернулся налево, и прошёл снова границу Армении, а затем и Грузии.
 
М

Мikhail

Гость
Если кому надо делать только "Visa Run", то рекомендую это делать через Садахло. Заняло всего 30 мин. Водитель все это время ждал меня на границе Грузии. Прошёл пешком 200 метров туда и обратно и все.
 

webzepa

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
В сторону Армении прошли за 5 минут. В Армении пробыли 15 минут. Обратно в Грузию была небольшая очередь, спрашивали номер и марку машины. У парня из нашей группы спрашивали чем он занимается тут целый год.
 
O

One_two

Гость
Делал сегодня визаран на машине с ру номерами. Заплатил штраф 750 лари за передержку машины, а на границе всё тихо мирно и хорошо.
 
P

Polina Popova

Гость
Ой отчёт о визаране 🙏 только что съездили в Садахло, втроём: я муж дочь.
Оставили машину в 1 км от границы.

Пешком перешли границу Сакартвело, армянскую, купили в Дьюти фри ром и барби на 100 лари,
пришли обратно к грузинам, всех пустили, вопросов не задавали, единственное что мы не видели штрафов за тачку, на сайте полиции проверяли, не было ничего.

Пришлось оплатить, все показали рассказали, проводили, подсказали, спасибо большое грузинам!

От Тбилиси до Тбилиси на все про все 3,5 часа 🙏

Граница маленькая, мост перейти, с ребёнком вообще никаких проблем, паспорта бордовые у нас если что.

Больше страхов, конечно разгоняют часто, слухи всякие.

Решила отписаться, чтобы такая же тревожная женщина как я посмотрела, почитала и успокоилась)

Საქართველოს გაუმარჯოს!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
D

dmiitry

Гость
Вчера вечером делал визаран для машины на рф номерах, в садахло. Уточнял у грузинских пограничников можно ли сходить на армянский пост пешком, оставив машину возле дюти фри в нейтральное зоне, сказали что нет. Пришлось платить эко сбор и делать реальный круг, на армянской стороне. Покормили собак с щенятами на круге, попили чаю, и поехали обратно. Очередь на постах в машины 3-4, на грузинской стороне в этот раз помедленней, чем на армянской. Досмотр в обычном режиме, открыть двери, показать багажник. Вопросов вообще не задавали. В целом все также как 3 месяца назад.
Разве что мне кажется на вебкамеру на грузинской стороне раньше не фоткали. Теперь поставили и также фоткают как и на армянском посту.
 
T

Tkiss13

Гость
так в итоге - можно не заезжать на армянскую территорию и развернутьсЯ на нейтралке или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Александр С.

Гость
Хочу сделать визаран через границу Армении. У меня вопросы:
Спрашивают ли на Армянской стороне при въезде цель поездки, и стоит ли что-то придумывать по этому поводу типа "туризма"? Или может достаточно сказать "хочу соблюсти законодательство Грузии о 365 дневном пребывании"?
Пограничники говорят по Английски или может даже по русски можно объясняться или не стоит?
 
A

Alexandr777

Гость
Хочу сделать визаран через границу Армении. У меня вопросы:
Спрашивают ли на Армянской стороне при въезде цель поездки, и стоит ли что-то придумывать по этому поводу типа "туризма"? Или может достаточно сказать "хочу соблюсти законодательство Грузии о 365 дневном пребывании"?
Пограничники говорят по Английски или может даже по русски можно объясняться или не стоит?
Насчёт армянской стороны вообще переживать не стоит - все на русском разговаривают, вопросов 0 - даешь паспорт, смотрят, ставят штамп и возвращают, мне по простоте прохода Белорусскую границу напомнило
 

Последние комментарии

Верх Низ