🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Турция Визаран из Грузии в Турцию

  • Автор темы Bolt Thrower
  • Дата начала
B

Bolt Thrower

Гость
Делюсь опытом.
Пришло время обнулить прибытие на машине в Грузии.
Поехал из Батуми в Турцию.
В 16 часов был в Сарпи, оформил турецкую страховку еще не доезжая кпп грузии, вышло как я понял в разы дороже чем оформил бы на кпп Турции.

Очередь при выезде из Грузии несколько машин. Границу грузии прошел быстро, на турецкой стороне возникли вопросы, потому что возил с собой новые стойки на авто, просто забыл их выложить... Договорились что оставлю их на границе, а на обратном пути заберу.

Был в турции несколько часов. Поехал обратно, машин очень много.
Встал в очередь примерно в 20:00, подъехал к кпп Турции в полночь!
При выезде никаких проблем.
Со стороны Грузии тоже все отлично, никаких вопросов, только долго рассматривали мои права через окуляр)

В итоге после того как отстоял в очереди, оба кпп прошел за 30 минут.

P.s. стойки я так и не забрал потому что человек который мне смог бы с этим помочь работает до 23 часов)
 
J

JJJ

Гость
Отчет
визаран на авто
04.01.2023

Грузия > Турция
10:20 — 12:00 (1.5 часа)
Самым долгим оказалась покупка страховки на нейтралке. 15 человек, хаотичная очередь на холоде.
За страховку легковой взяли 1010 лир (микроовтобус viano человеку обошелся 1300).

Турция>Грузия
21:20>23:15(2 часа)
 
А

Александр33

Гость
Здравствуйте!

Мне нужно выехать на авто за пределы Грузии, так как уже истекают три месяца. Правильно ли я понимаю, что можно выехать из Грузии и сразу же вернуться, не заезжая в Турцию (и не покупая страховку и т.п.)? Там есть какие-то подводные камни?

Так же думал возле таможни грузинской где-то поставить машину, чтобы пешком перейти границу и поехать на шопинг. Реально ли там оставить авто, чтобы он остался на месте целым и невредимым?
 
А

Аrtur

Гость
Мой мини отчет - может кому поможет:
Нужно было визаран наоборот сделать) Грузия - Турция и сразу обратно Турция - Грузия. Связано с тем, что пока не получил пластик икамета, а хочется еще недельку поторчать в Грузии. По закону после рандеву до получения пластика нельзя покидать Турцию более чем на 15 дней подряд. У меня турецкий безвиз закончился давно, поэтому решил метнуться. Все про все заняло минут 30 (приехал на границу на машине, оставил около ТПП, проходил пешеходом.
1) из Грузии выпустили со свистом, в турцию - минут 10 разбирались с распечаткой из гоча и инфой на сайте. Хз как так получилось но на сайте год рождения на 4 года меньше, а в распечатке из гоча - все верно. Поцокали - но впустили.
2) из Турции выпустили норм, но теперь Грузия докопалась - не понравилась моя татарская фамилия - решили уточнить не на кавказе ли я живу, в итоге попросили российский внутренний паспорт - погуглили где находится башкортостан, тут неожиданно увидели место рождения Украина - нахмурились, но пустили.
 
А

Алексей2323

Гость
День добрый. Если выезд из Грузии и обратно въезд будет в один день, это считается обнулением? Или нужно въехать на след день?
 
A

Arseniy Showmelove

Гость
Визаран из Грузии в Турцию (Сарпи) 20.02.23 На авто. Приехали в 7:10. Перед нами было 5 легковушек. У грузин отвалилась база полиции и они не смогли проверить страховку, просили показать. Много времени у меня ушло на её поиск. Обратно было 3 машины. Никаких вопросов не задавали, сразу говорил, что просто делаю круг для визарана. Граждане РФ, авто на номерах РФ.
 
N

Nik S

Гость
Кому интересно: 13 января делал визаран в Сарпи. (В Турции с 22.06, со штрафом 570 лир). Не пустили в Грузию - тогда это только началось. Штамп выезда из Турции аннулировали. 19.01 го подался на икамет, 9 марта рандеву, 22 марта пришел по почте икамет. В гече не видели визаран 13.01, отправили в полицию за справкой. В полиции дали справку, въезд 22.06, 13.01 -аннулирован въезд и выезд. Справки с аннуляцией оказалось достаточно для подтверждения визарана.
 
S

Sergei Popov

Гость
Ребята привет ! Сегодня благополучно сделал "визаран" для автомобиля на российских номера. Номер ростовский (161). Никаких ограничений типа оверстея, штрафов у меня нет. КПП Сарпи.

В Турцию:

Выехал из центра Батуми в 9-00
Стоял на грузинской границе 5 минут, на турецкой 15 минут.
Съездил в хопу, выпил кофе и зашел в магазин.

Обратно:
На турецкой границе 5 минут, на грузинской 5 минут.

Ничего не спрашивали, просто посмотрели багажник (у меня он завален лыжной экипировкой и самими лыжами, никого это не интересует). У меня уже были обе страховки и грузинская и турецкая. Общее время 2 часа 40 минут.

Надеюсь кому то будет полезно, всем успехов :-)
 
А

аlexey

Гость
Мини отчет. В понедельник ездили в Турцию через Сарпи, обнулить срок пребывания в Грузии. Туда без проблем, пробежали, доехали до Кемальпаша. Шаурма, магазины и обратно. На грузинской строне ничего не срашивали, на грузинской спросили только сегодня ли пересекали границу. В целом все хорошо, обратно тоже без проблем.
 
А

Антон Б.

Гость
Отчет о прохождении границы Грузия-Турция и обратно на КПП Сарпи для визарана. Я и супруга в Грузии с июня 2022. Без авто. Сегодня при проходе из Грузии в Турцию на турецкой границе просили открыть чемодан мой и супруги, были вопросы по некоторым лекарствам (что это? для чего это?), ещё что-то искали, вещи перешивыряли, в итоге пропустили.

После мы сразу пошли в обратную сторону: Турция-Грузия. На обоих границах все прошло норм. На грузинской границе после предоставления паспорта просили подождать. После пяти минутного ожидания спросили "вы в Батуми?", мы сказали "да", больше вопросов не было, поставили штамп.
 
A

Alina

Гость
Час назад прошли границу из Грузии в Турцию и назад сразу. Очередь огромная со стороны Турции в грузию. Нас пропустили, потому что с маленьким ребёнком, а так хз вообще сколько там стоять пришлось бы... мы как пешеходы проходили. Ничего вообще не спрашивали, вопрос был только про мой старый паспорт и все
Оверстеев нет, в Турции не были, в Грузии с октября
Сарпи
 
М

Макc

Гость
Отчёт по Сарпи
Вчера ездил визаранить авто из Грузии в Турцию, заодно и на шоппинг в Кемальпаша) туда, примерно час занял переход границы. На грузинском КПП долго рассматривала права под лупой, но ничего не сказала. На турецком КПП: Авто на жену (жена была рядом, хотя на грузинском КПП попросили жену и ребенка пройти по пешеходке, но я сказал, что она владелец авто и разрешили остаться в машине) пограничник просил права жены, но я ему объяснял что у нее их нет в принципе, и она рядом, он видимо не мог понять как так нет прав...благо была доверенность с собой. Пропустил. Но перевод доверенности не отдал, а я в попыхах не проверил. Понял это уже за КПП. Обратно проехали вечером за пол часа, досмотра практически не было, так открыл багажник и всё. Вопросов не задавали, паспорт не фоткали. Как то так)
 
D

Denis Aleksandrovich

Гость
Делали визаран вчера из Батуми в Турцию через Сарпи. Паспорт РФ, выданный ростовской областью, место рождения Донецк. Всё ок, но спрашивали где прописка в РФ (но сам паспорт не просили). Рассматривали загран подробно и так далее. Пограничник хитро улыбнулся, будто подумал/понял, что документ выдан через ДНР) Еще раз очкуем ехать, но опыт положительный. Кому может надо 🙌🏻
 
N

Natа

Гость
Всем привет! Делали визаран 29 июня, через Сарпи пешком. В сторону Турции прошли за 45 минут, выпили кофе и прошли обратно в Батуми за 1,5 часа. Вещи только x-ray, дополнительно не досматривали.

М, 32г, С-Пб и Ж, 32г, Мск. При въезде в Батуми у М спрашивали откуда едет, адрес в Батуми, на грузинские штампы не смотрели. Пограничник увидел штампы из Турции (оверстей 60 дней в 2022), спрашивал платили ли мы штраф. Показали фото бумаги из Геч, что мы ничего не нарушили, т.к. ждали внж (икамет). Подробно объяснили, что прилетели в Батуми год назад, и делаем визаран. После этого пропустил, но нам очень повезло, что он стал разбираться и у нас было фото этой бумаги.

Специально занимали очередь в окошко с мужчиной пограничником, исключительно по нашему опыту они более лояльны.

Документ из Геч, что не нужен штраф показывали с телефона, потом поняла, что в спешке показала не тот документ, но он не вчитывался. На всякий случай избегали формулировки «получили отказ в ВНЖ», говорили просто, что у Турции к нам нет претензий и всё легально.

Начитались об отказах и все вещи на всякий случай собрали, оставили чемоданы в квартире, ключи отдали другу, с собой брали только самое ценное.

К Сарпи ехали на такси туда и обратно, ок 20₾ в одну сторону.

Я дико переживала/
 
А

Александр Мышкарёв

Гость
Хочу поделиться своим опытом визарана. Вдруг кому-то будет полезно.
11.09.2023 года (понедельник) обновлял срок прибывания через КПП Сарпи.
Из Батуми добрался до КПП Сарпи на 16 автобусе (автобус забит битком). Примерно за час прошел грузинских и турецких пограничников, никто не задавал вопросы, просто ставили штамп в загран.паспорте РФ. После КПП сел в маршрутку до Кемаль Паша, вышел на остановке Истанбул Базар.
Погулял по ТЦ Истанбул Базар и поехал обратно на маршрутке до КПП Сарпи.
Минут за 20 прошел турецких и грузинских пограничников, никто не задавал вопросы, просто штамп ставили.
 
N

Nikitа

Гость
Расскажу по поездке из Грузии в Турцию одним днём, решил написать отчёт, может кто по поиску найдет и получит свои ответы. Паспорт РФ, регион северный, заезд в Грузию был неделю назад в Ларсе.
Маршрутка от Тбилисской площади из Батуми номер 88 до КПП Сарпи, цена проезда 1.5 лари, отправление по наполнению, но часто.
На границе были в районе 12 часов дня, у грузин работало 6 окон, все быстро, минут 10 в сумме максимум, ни одного вопроса, отсканировал паспорт, поставили штамп и свободен. Через 5 минут пешком по тоннелям турецкие пограничники, тоже ни одного вопроса, только в камеру посмотреть и все, штамп в паспорт и свободен, тоже в сумме 10 минут. У турков по надписям над окнами для иностранцев только правые 2 окна (де-факто одно работало), очередь туда была больше, но встали как положено, у левых 4х окон была указака что только для граждан Турции, но в итоге там пропускали всех подряд.
Прямо за КПП стоят маршрутки, до Кемальпаши цена проезда 17 лир ИЛИ 2 лари, без разницы, цена указана в 2 валютах, сдачу с лари дают. Деньги при необходимости лучше менять на грузинской стороне, у турков курс хуже и единственный обменник был закрыт. За рубль курс 0.2, за лари 9.0, со стороны Грузии курс лучше, маршрутка везёт прямо до популярных магазинов, обратно ждёт там же.
Путь обратно. Примерно 15 часов дня. На турецкой стороне так же примерно 10 минут на все, снова так же только 2 окна для иностранцев и 4 для граждан Турции. Ни одного вопроса, взгляд в камеру, печать и свободен. Причем печать вообще рандомно поставили, на первой попавшейся странице прям на чужую визу... Далее Грузия, работало всего 1 окно на въезд и причем их было всего 2, в отличие от выезда. Очереди практически не было, человек 5 примерно, но перед окном сбоку от него стояло ещё человек 7, как потом выяснилось - тех, кого не пустили и они ожидали решения. В целом вопросов не задали, пограничник - девушка в возрасте, но очень долго рассматривала паспорт и все печати в нем, а их не мало, что очень удивило - смотрели и "проверяли" на подлинность шенгенскую визу, смотрели защитные знаки на ней, шершавости и т.д. если брать в целом, то пустили и не задали ни одного вопроса, но такая дотошная проверка паспорта спокойствия не прибавила, по времени оформляли достаточно долго, примерно столько же, за сколько пропустили этих 5 человек впереди (видимо местные, по ID картам ехали), вроде и без проблем, но по сравнению с въездом из Ларса - очень напряжённо. По времени обратно примерно так же 25 минут в сумме. После паспортного контроля смотрят все сумки через сканер, но вопросов никто не задаёт, сразу на выход.
Что касается тех кого не пустили, некоторых из них я бы честно говоря тоже не пустил, пара человек были а-ля пакистанцы или что-то такое, мужчины, причем внешнего вида каких-то бездомных и не очень дружелюбных. Пару человек были азиатской внешности, девушки, примерно Вьетнам-Китай, что-то такое, и несколько девушек стояло примерно турецкой внешности или что-то восточное. Это я к тому, что "белых" среди задержанных не было.
После КПП так же маршрутка 88, набирает и сразу едет. Можно доехать на автобусе номер 16, дешевле, но сильно дольше, не рекомендую, мы на маршрутке 2 автобуса обогнали по пути до города.
Время выше указано по Грузии.
 
O

Ontoshakonb

Гость
Сентябрятам на заметку:

Сгонял вчера на визаран одним днем через Сарпи.
Доехали до Кемальпаша, поели в бургер кинге, побродили по торговым рядам пару часов
Обратно на маршрутке до границы.
На пограничном контроле 1 минута, 0 вопросов. Штамп шлёп и свободен.
Всем удачи!
 
V

Vlаdimir

Гость
Сегодня проходил на Сарпи пешим ходом, заход был в 10.30 по местному времени, две границы за пол часа не более, никаких вопросов или проблем при переходе, на Турецкой стороне рюкзаки прогнали через ленты. Обратно с покупками возвращался около 15.00, людей было заметно больше но работало много окошек, прошли обе границы минут за 40 так же без вопросов, даже покупки не смотрели и не светили. Все максимально доброжелательно и спокойно.
Всем удачи.
 
В

Вaдим

Гость
Проходили сегодня в Сарпи из Грузии и обратно.
0 вопросов где-либо, спокойно пустили, очередь была только на контроле в Турции, мы попали на порцию людей с баулами.
 

Последние комментарии

Верх Низ