🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Временная регистрация (прописка) в России

  • Автор темы Эльхан
  • Дата начала
Э

Эльхан

Гость
Добрый день!
Хочу спросить - сколько времени в России можно провести без регистрации (прописки) по закону? Нужна ли медицинская страховка иностранцам (в прошлом году при постановке на учёт её требовали)? Кто знает точно, сколько дней я могу жить в РФ без регистрации по месту жительства?
Заранее благодарен!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
А сами вы гражданин какой страны?
 
Э

Эльхан

Гость
А сами вы гражданин какой страны?
Я гражданин Азербайджана и хотел бы на несколько месяцев съездить на заработки в Россию. Вот и интересуюсь, сколько времени я смогу по закону без проблем прожить в России. Что бы потом не было штрафов или депортации.
 
Н

НатальяDaS

Гость
Все иностранцы в России должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана.
 
Н

Настя

Гость
Подскажите пожалуйста, кто нибудь может столкнулся с такой проблемой, супруг в апреле проходил границу в сторону России, при оформлении документов на временную регистрацию выявилось, что до сих пор информация не отображается в базе УФМС... Как такое возможно, куда обращаться?! Может кто знает?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, кто нибудь может столкнулся с такой проблемой, супруг в апреле проходил границу в сторону России, при оформлении документов на временную регистрацию выявилось, что до сих пор информация не отображается в базе УФМС... Как такое возможно, куда обращаться?! Может кто знает?
Штамп в загранпаспорте стоит? Если опасаетесь возникновения трудностей на границе, просто сходите в местное отделение миграционной службы и уточните данный момент. История проезда вашего мужа через границу видна по штампам в загранпаспорте, да и в компьютере что-то должно быть, хотя бы данные о машине.
 
М

Мара

Гость
Пересекла российско-грузинскую границу неделю назад. По приезду в Москву пошла в ФМС, а там меня не видят в базе данных, говорят ехать разбираться в Верхний Ларс. Этот вопрос можно как-то решить дистанционно?
 
Л

Лиана

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я гражданка России, муж гражданин Армении, мы недавно оформили отношения в загсе России и я в положении. По закону не могут ведь его депортировать? Скоро истекает трехмесячный срок пребывания в России, при пересечении границы могут ли потребовать разрешение на работу? Или это не обязательно для граждан Армении, он только устраивается на работу и боюсь, что не успеем сделать такое разрешение.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Лиана, обязательно идите в УФМС, там и срок пребывания могут продлить и правильное решение проблемы подскажут, и можно будет подавать документы на РВП. На границе разрешение на работу не требуют, только миграционную карту.
 
А

Армен

Гость
Здравствуйте! Я гражданин Армении. Пересёк КПП Верхний Ларс на своей машине и приехал в Москву. И естественно надо делать временную регистрацию. В отделении по вопросам миграции мне отказали по причине отсутствия моих данных о въезде в РФ в базе. Сказали, что с Ларсом постоянно такие проблемы. Беспредел какой-то. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией и есть ли выход с положения? Заранее благодарю.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Я гражданин Армении. Пересёк КПП Верхний Ларс на своей машине и приехал в Москву. И естественно надо делать временную регистрацию. В отделении по вопросам миграции мне отказали по причине отсутствия моих данных о въезде в РФ в базе. Сказали, что с Ларсом постоянно такие проблемы. Беспредел какой-то. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией и есть ли выход с положения? Заранее благодарю.
Где-то на форуме обсуждали подобное. Попробуйте с телефонного звонка на ПП В.Ларс.
 
О

Оля

Гость
Здравствуйте! Я гражданин Армении. Пересёк КПП Верхний Ларс на своей машине и приехал в Москву. И естественно надо делать временную регистрацию. В отделении по вопросам миграции мне отказали по причине отсутствия моих данных о въезде в РФ в базе. Сказали, что с Ларсом постоянно такие проблемы. Беспредел какой-то. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией и есть ли выход с положения? Заранее благодарю.
А где ваша миграционка и штампы в паспорте?
 
О

Оля

Гость
Всё в норме, штампы стоят и в паспорте и на миграционной карте. Я теперь перед фактом.
Попробуйте на Верхний ларс сами позвонить, как amd 19 посоветовал, или другой вариант выехать на ближайшую границу туда и обратно, в Саратове наверное казахская самая ближняя.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Всё в норме, штампы стоят и в паспорте и на миграционной карте. Я теперь перед фактом.
Штамп есть, значит прошли контроль. Какие вопросы к погранцам? Обращайтесь в местное управление по вопросам миграции (бывшее ФМС) и у них спрашивайте, куда они дели или не внесли ваши данные.
 
N

Narek

Гость
Я хотел задать такой вопрос, если у сына закончилась временная регистрация, ему 12 лет, ничего не будет на российской таможне?
 
V

Valeria

Гость
Здравствуйте! Может Вы сможете мне подсказать к чему готовиться на Российской границе? У меня Украинское гражданство. 9го апреля закончилось 3 месяца моего нахождения в России. На сегодняшний день уже 17 дней просрочки. К чему мне готовиться, к штрафу или депортации? Пожалуйста подскажите.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Может Вы сможете мне подсказать к чему готовиться на Российской границе? У меня Украинское гражданство. 9го апреля закончилось 3 месяца моего нахождения в России. На сегодняшний день уже 17 дней просрочки. К чему мне готовиться, к штрафу или депортации? Пожалуйста подскажите.
Выдворения или депортации не будет. Вас же пока ни кто не задержал за нарушение. Вас оштрафуют и закроют въезд в РФ на 5 лет за нарушение правил пребывания в стране. Что в принципе правильно.

Я хотел задать такой вопрос, если у сына закончилась временная регистрация, ему 12 лет, ничего не будет на российской таможне?
Таможня не занимается миграционными нарушениями.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
⚡🇷🇺 Срок легального нахождение иностранцев в РФ продлён до 15.06.21
Согласно опубликованному указу, иностранцам и лицам без гражданства не нужно продлевать документы о временном пребывании (включая продление виз) в России, сроки постановки на учет по месту пребывания и сроки временного и постоянного проживания, включая продление ВНЖ.
 

Вложения

C

Cosa Nostra

Гость
Я гражданин Грузии, приехал в РФ по браку, 12 января истекает срок визы, мне нужно возвращаться на родину, или мне продлят визу не выезжая? И если всё-таки придется выехать, впустят обратно или нет? Не поленитесь ответить если кто что знает, спасибо заранее!!!
 

Последние комментарии

Верх Низ