🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Временный ввоз автомобиля в Россию

Т

Тоха

Гость
Приветствую вас,если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, 6 лет назад ввозил авто из Литвы, на основание ВВ ,через 6 месяцев авто угнали, заявил в полицию, ну это бесполезно понятное дело, позвонил в таможну сказали прислать доказательства что не угнали ,отправил письмо с МВД рф, но в итоге нифига они не аннулировали ничего, вот уже шестой год прошло недавно позвонил узнать так ради интереса, машина все еще висит и долг тоже, куда по идее нужно обращаться в суд?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Приветствую вас,если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, 6 лет назад ввозил авто из Литвы, на основание ВВ ,через 6 месяцев авто угнали, заявил в полицию, ну это бесполезно понятное дело, позвонил в таможну сказали прислать доказательства что не угнали ,отправил письмо с МВД рф, но в итоге нифига они не аннулировали ничего, вот уже шестой год прошло недавно позвонил узнать так ради интереса, машина все еще висит и долг тоже, куда по идее нужно обращаться в суд?
Делайте официальный запрос в таможню с приложением всех документов, которые есть. Розыскное дело и что еще у вас есть. Надеюсь уголовное дело возбуждено? Авто в розыске? В РФ и Интерполе? Ждите положенное на ответ время. Если ответ не пришел, в суд. Если пришел, в зависимости от ответа. Но вам нужны бумаги, основания для действий в суде. А это как раз и есть письма в ТК. Обязательно с описью содержимого и с уведомлением о вручении. С момента подтверждения вручения, пойдет время на ответ. Я думаю вы его получите.
P.S. Честно говоря думаю авто не угнали, поэтому авто еще на вас.
 
Т

Татьяна Г.

Гость
Всем здравствуйте. Мой муж гражданин Грузии, но у него разрешение на временное проживание в России, по браку, на три года. Машина мужа с грузински и номерами т.е. зарегистрирована в Грузии. Сейчас машина и муж в Москве. Вопрос такой, нужно ли через год привозить машину в Грузию, или нет, если у человека, на три года РВП? Т.е. распространяются ли ограничения временного ввоза на людей с РВП?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем здравствуйте. Мой муж гражданин Грузии, но у него разрешение на временное проживание в России, по браку, на три года. Машина мужа с грузински и номерами т.е. зарегистрирована в Грузии. Сейчас машина и муж в Москве. Вопрос такой, нужно ли через год привозить машину в Грузию, или нет, если у человека, на три года РВП? Т.е. распространяются ли ограничения временного ввоза на людей с РВП?
Срок временного ввоза ТС не зависит от времени РВП.
 
Г

Гостья

Гость
Всем здравствуйте. Мой муж гражданин Грузии, но у него разрешение на временное проживание в России, по браку, на три года. Машина мужа с грузински и номерами т.е. зарегистрирована в Грузии. Сейчас машина и муж в Москве. Вопрос такой, нужно ли через год привозить машину в Грузию, или нет, если у человека, на три года РВП? Т.е. распространяются ли ограничения временного ввоза на людей с РВП?
Машина должна пересечь границу, а так как она оформлена на вашего мужа, только он имеет право сидеть за рулем. И даже имея РВП он обязан вывозить авто через границу раз в год. Или её растаможить, думаю вам это не выгодно. Мы тоже так катались каждый год пока не продали её и купили в России с нашими номерами.
 
Т

Татьяна Г.

Гость
Машина должна пересечь границу, а так как она оформлена на вашего мужа, только он имеет право сидеть за рулем. И даже имея РВП он обязан вывозить авто через границу раз в год. Или её растаможить, думаю вам это не выгодно. Мы тоже так катались каждый год пока не продали её и купили в России с нашими номерами.
Ещё подскажите пожалуйста, только хозяин машины должен на ней проехать через границу или может кто-то другой, если в страховку вписать?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ещё подскажите пожалуйста, только хозяин машины должен на ней проехать через границу или может кто-то другой, если в страховку вписать?
Кто ввозил тот и вывозит (не считая особых случаев).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ещё подскажите пожалуйста, только хозяин машины должен на ней проехать через границу или может кто-то другой, если в страховку вписать?
На кого оформлен ввоз ,тот и вывозит. Но вам не обязательно гнать машину в Грузию. Можете выехать в Украину например. От Москвы это ближе. Или в Польшу через Беларусь.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Из-за коронавируса в РФ продлён срок временного ввоза ТС для личного пользования
В связи со сложной обстановкой, связанной с принятием мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения короновирусной инфекции 2019- nCov и невозможностью исполнения иностранными физическими лицами обязанности по своевременному вывозу с таможенной территории Евразийского экономического союза временно ввезенных физическими лицами транспортных средств, издано Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года №47, в соответствии с которым, в отношении временно ввезенных физическими лицами транспортных средств, предельный срок временного ввоза которых истекает в период с 1 марта по 30 сентября 2020 года, течение срока временного ввоза продлевается до 30 сентября 2020 года включительно.

Соответственно продлевается срок, установленный вторым абзацем подпункта 5 пункта 2 статьи 268 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, для «льготного» вывоза транспортных средств, срок временного ввоза нарушен, без уплаты таможенных платежей.

Продление указанных сроков осуществляется без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования. Продление указанных сроков не освобождает указанных физических лиц от соблюдения требований, установленных пунктами 2-13 статьи 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, а также об обязанности по обратному вывозу транспортных средств для личного пользования по истечении указанных сроков.
 
У

УникальноеИмя

Гость
Здравствуйте. Может кто подскажет решение проблемы. Есть необходимость проехать через Верхний Ларс на машине типа Мерседес Спринтер. Машина зарегистрирована в Грузии на мужа, гражданина Грузии с российским РВП. Я гражданка РФ с грузинским видом на жительство. Заехать нужно буквально на несколько часов и почти никуда не ехать - забрать вещи у курьера транспортной компании.
Могут ли быть какие-то комбинации сейчас (с полуоткрытыми границами со стороны России), чтобы не оставлять депозит больше миллиона?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Может кто подскажет решение проблемы. Есть необходимость проехать через Верхний Ларс на машине типа Мерседес Спринтер. Машина зарегистрирована в Грузии на мужа, гражданина Грузии с российским РВП. Я гражданка РФ с грузинским видом на жительство. Заехать нужно буквально на несколько часов и почти никуда не ехать - забрать вещи у курьера транспортной компании.
Могут ли быть какие-то комбинации сейчас (с полуоткрытыми границами со стороны России), чтобы не оставлять депозит больше миллиона?
Сейчас вообще нельзя через границу кататься туда-сюда. Вы не в курсе, что эпидемия?
 
D

David34

Гость
Пожалуйста, если кто знает, внятно, от и до, объясните алгоритм временного ввоза автомобиля в Россию из Грузии! Все пишут по кусочкам и половинкам:(
Я гражданин России и Грузии!
Буду премного благодарен!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Пожалуйста, если кто знает, внятно, от и до, объясните алгоритм временного ввоза автомобиля в Россию из Грузии! Все пишут по кусочкам и половинкам:(
Я гражданин России и Грузии!
Буду премного благодарен!
Граждан РФ не имеет права временного ввоза транспорта на грузинской регистрации.И точка.Что Вам надо еще расписывать от и до? 😀
 
D

David34

Гость
Есть некоторое инфо, что возможен ввоз с грузинским паспортом и наличием на этот паспорт! регистрации в России. При этом, якобы, паспорт РФ не помеха.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Есть некоторое инфо, что возможен ввоз с грузинским паспортом и наличием на этот паспорт! регистрации в России. При этом, якобы, паспорт РФ не помеха.
Если есть у вас инфа,езжайте с Грузинским паспортом и визой.Что вам мешает?
 

username

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Граждан РФ не имеет права временного ввоза транспорта на грузинской регистрации.И точка.Что Вам надо еще расписывать от и до? 😀
Гражданин РФ имеет право на временный ввоз ТС, зарегистрированного в другой стране. Читайте глазами Таможенный Кодекс.
Другое дело, что это нифига не просто.
 
А

Александр552К

Гость
Доброго дня!

Скажите пожалуйста, в течение кого срока, после выезда из России, возвращается уплаченный депозит. Происходит это автоматически или нужно подавать запрос на таможенный пост?

Заранее спасибо!
 
Е

Елена Данильченко

Гость
Кто-нибудь знает. Если грузин заезжает в Россию по визе на своём авто, на какой срок может находится авто в России? На весь срок визы?
 
L

Le On

Гость
Кто-нибудь знает. Если грузин заезжает в Россию по визе на своём авто, на какой срок может находится авто в России? На весь срок визы?
Временный ввоз авто в РФ на 3 месяца. Если виза рабочая на больший срок, то придётся каждые 3 мес выезд делать.
 
Э

Эльдар

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста..
Я въехал 6 месяцев назад в Россию через Брест (Белоруссия) на машине, имеются временный ввоз до конца марта 2021 года и вид на жительство во Франции. По семейным обстоятельствам не могу до окончания срока ввоза на транспорт закрыть ввоз в Белоруссии. Могу ли я как то продлить его через Грузинскую таможню? Или как мне быть? Заранее спасибо.
 

Последние комментарии

Верх Низ