🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

В

Василь

Гость
Можете зайти и выйти в Армению. Нет никаких препятствий. если спросят что так быстро, скажете утюг остался включенный, нужно срочно вернуться...
А что в Армению, Дуйте сразу в Турцию, Там вам не кто не скажет что так бысро обратно.
Джинсы прохудились ездили новые покупать😃
Нормально проехал, всё очень быстро, и никаких очередей, В Армении так всем и сказал про круг спокойно пропустили. В Турцию далековато было бы, только если реально попутешествовать за джинсами. Спасибо всем!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Нормально проехал, всё очень быстро, и никаких очередей, В Армении так всем и сказал про круг спокойно пропустили. В Турцию далековато было бы, только если реально попутешествовать за джинсами. Спасибо всем!
Почему не написали,как проехали или пешком прошли,а авто перед таможней поставили,не заезжая на него?И круг,прошли пешком,как я говорил?
 
В

Василь

Гость
Почему не написали,как проехали или пешком прошли,а авто перед таможней поставили,не заезжая на него?И круг,прошли пешком,как я говорил?
да, всё так. пересек грузинскую границу, авто оставил прям там около кольца и дюти фри, и далее пешком круг, потом обратно.
 
В

Виктор Батумический

Гость
Ездил сегодня из Батуми в Сарпи на армянских номерах. Из Грузии выпустили - в Турцию не впустили. Требуют, чтобы страна регистрации авто совпадала со страной паспорта (ну или residence card Армении). Поставили снова штамп о въезде в Грузию.
В связи с этим у меня вопрос, может кто-то сталкивался:
Сбросился ли срок пребывания авто на иностранных номерах в Грузии? Сегодня у меня был 90й день - последний без штрафов. Завтра будет 91й или 2й?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Ездил сегодня из Батуми в Сарпи на армянских номерах. Из Грузии выпустили - в Турцию не впустили. Требуют, чтобы страна регистрации авто совпадала со страной паспорта (ну или residence card Армении). Поставили снова штамп о въезде в Грузию.
В связи с этим у меня вопрос, может кто-то сталкивался:
Сбросился ли срок пребывания авто на иностранных номерах в Грузии? Сегодня у меня был 90й день - последний без штрафов. Завтра будет 91й или 2й?
Про срок пребывания это вам нужно было сразу спрашивать на границе. Я думаю что да, но я же не грузинский пограничник.
 
В

Виктор Батумический

Гость
Дополняю свою предыдущую историю:
Если вы выезжаете из Грузии но не въезжаете в соседнее государство (грузинская таможня выпускает, а турецкая не впускает, разворачивает, например), то это не засчитывается за визаран ни для вас, ни для вашего авто. Сроки пребывания не сбрасываются. Выяснил всё это в таможне лично.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Дополняю свою предыдущую историю:
Если вы выезжаете из Грузии но не въезжаете в соседнее государство (грузинская таможня выпускает, а турецкая не впускает, разворачивает, например), то это не засчитывается за визаран ни для вас, ни для вашего авто. Сроки пребывания не сбрасываются. Выяснил всё это в таможне лично.
Повезло... Значит в Армению топать...
 

Виктор Батумический

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
5
Повезло... Значит в Армению топать...
Не обязательно. Я оформил временный ввоз - сдаешь свои номера и СТС в грузинском ГАИ, получаешь грузинские номера и СТС. Максимальный их срок - 3 года. Но если будешь выезжать за границу Грузии - надо сдавать грузинские номера и получать обратно свои.
Для временного ввоза понадобится грузин - с документами и пропиской. Он формально является моим поручителем, но на самом деле ничем не рискует - просто на его адрес будут приходить штрафы на мое имя. Но никакой ответственности за меня он не несет.

Стоило это всё 130 лари + 35 лари за замену заднего номера на квадратный (по умолчанию дают два прямоугольных номера).

По времени около 30 минут на всё. В ГАИ есть банкомат, чтобы снять деньжат, и банк, чтобы оплатить все пошлины.

На территории ГАИ продают рамки и слесарь может установить номер и без рамки - сверлит и прикручивает. Очень удобно, если не хочешь сам ковыряться под дождем)

Доехать до Армении и назад - дороже даже по бензину.

Единственное что - поскольку я просрочил срок пребывания авто на иностранных номерах на 2 дня (90+2), то меня послали еще в таможню, выписывать и платить штраф (100 лари, по 50 лари за день просрочки, но не более 1000 лари). В таможне всё было очень долго. В сумме с дорогой туда обратно это у меня еще часа полтора заняло.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Не обязательно. Я оформил временный ввоз - сдаешь свои номера и СТС в грузинском ГАИ, получаешь грузинские номера и СТС. Максимальный их срок - 3 года. Но если будешь выезжать за границу Грузии - надо сдавать грузинские номера и получать обратно свои.
Для временного ввоза понадобится грузин - с документами и пропиской. Он формально является моим поручителем, но на самом деле ничем не рискует - просто на его адрес будут приходить штрафы на мое имя. Но никакой ответственности за меня он не несет.

Стоило это всё 130 лари + 35 лари за замену заднего номера на квадратный (по умолчанию дают два прямоугольных номера).

По времени около 30 минут на всё. В ГАИ есть банкомат, чтобы снять деньжат, и банк, чтобы оплатить все пошлины.

На территории ГАИ продают рамки и слесарь может установить номер и без рамки - сверлит и прикручивает. Очень удобно, если не хочешь сам ковыряться под дождем)

Доехать до Армении и назад - дороже даже по бензину.

Единственное что - поскольку я просрочил срок пребывания авто на иностранных номерах на 2 дня (90+2), то меня послали еще в таможню, выписывать и платить штраф (100 лари, по 50 лари за день просрочки, но не более 1000 лари). В таможне всё было очень долго. В сумме с дорогой туда обратно это у меня еще часа полтора заняло.
Ну если временный, то да. А кто то мотается туда-сюда и это не его вариант.
 
А

Антонина

Гость
Не обязательно. Я оформил временный ввоз - сдаешь свои номера и СТС в грузинском ГАИ, получаешь грузинские номера и СТС. Максимальный их срок - 3 года. Но если будешь выезжать за границу Грузии - надо сдавать грузинские номера и получать обратно свои.
Для временного ввоза понадобится грузин - с документами и пропиской. Он формально является моим поручителем, но на самом деле ничем не рискует - просто на его адрес будут приходить штрафы на мое имя. Но никакой ответственности за меня он не несет.

Стоило это всё 130 лари + 35 лари за замену заднего номера на квадратный (по умолчанию дают два прямоугольных номера).

По времени около 30 минут на всё. В ГАИ есть банкомат, чтобы снять деньжат, и банк, чтобы оплатить все пошлины.

На территории ГАИ продают рамки и слесарь может установить номер и без рамки - сверлит и прикручивает. Очень удобно, если не хочешь сам ковыряться под дождем)

Доехать до Армении и назад - дороже даже по бензину.

Единственное что - поскольку я просрочил срок пребывания авто на иностранных номерах на 2 дня (90+2), то меня послали еще в таможню, выписывать и платить штраф (100 лари, по 50 лари за день просрочки, но не более 1000 лари). В таможне всё было очень долго. В сумме с дорогой туда обратно это у меня еще часа полтора заняло.
А где вы временные номера получали? Можно адрес поточнее.
 
Р

Роза из казахстана

Гость
Здравствуйте, я хочу переехать жить из казахстана в батуми. Хотела бы забрать с собой свою машину. Это возможно? Если да, то как все это происходит и смогу ли я там в батуми на ней ездить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, я хочу переехать жить из казахстана в батуми. Хотела бы забрать с собой свою машину. Это возможно? Если да, то как все это происходит и смогу ли я там в батуми на ней ездить?
Сможете. Если не поставите автомобиль в Грузии на временный учет, раз в 3 месяца нужно будет вывозить его за пределы, иначе штраф. 50 лари за каждый просроченный день, но не более 1000 лари.
 
Р

Роза из казахстана

Гость
А что такое временный учет? И как его оформить?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
А что такое временный учет? И как его оформить?
Делается в г.Рустави.Кажется максимум на 1год.(точно не смею утверждать) Сдаете свои номера и взамен получаете Грузинские.Если захотите выехать за пределы Грузии,опять надо получать свои номера.
 
В

Василь

Гость
Добрый день. Кто-нибудь знает нет ли каких послаблений для пребывания авто на рос номерах в Грузии в нынешней ситуации?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
о, здорово, спасибо, хоть одной проблемой меньше. Это до конца карантина, или до какого то определенного числа?
Вроде как до 1 Сентября. Но улчше на месте уточните в департаменте погран службы
 

Valko

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А вот если ещё такой вариант - въехать в Грузию на машине с российскими номерами. Если я правильно понимаю, в этом случае никакую пошлину платить не надо, только купить грузинскую страховку. Есть ещё какие то минусы от того, что на машине будут российские номера? Как быть с КАСКО в этом случае?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
А вот если ещё такой вариант - въехать в Грузию на машине с российскими номерами. Если я правильно понимаю, в этом случае никакую пошлину платить не надо, только купить грузинскую страховку. Есть ещё какие то минусы от того, что на машине будут российские номера? Как быть с КАСКО в этом случае?
Каско Российкое в Грузии не работает. Придется там страховать отдельно. Еще машину с иностранными номерами раз в 90 суток нужно вывозить из государства. каждый день просрочки штраф 50 лари, но не более 1000 лари. Но можно поставить на временный учет и получить грузинские номера.
 

Последние комментарии

Верх Низ