🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала
Я

Я Гарик

Гость
Я гражданин Грузии и приехал в Россию по приглашению, где купил российскую машину. Можно ли мне пройти границу на авто с российскими номерами без всяких проблем?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Проблем не будет, грузинам не запрещено покупать авто в РФ. Снимаете в России машину с учёта и гоните на транзитах в Грузию, где её и растамаживаете.
 
А

Анзор 7934

Гость
Здравствуйте! Купил машину в России, ещё не оформил на себя, но есть договор купли-продажи, страховки нет. Подскажите, выпустят ли авто из РФ в Грузию?
 
M

modik25

Гость
Может ли гражданин другой страны ,имея регистрацию или прописку в Грузии,растаможить там авто из Японии,Европы или Америки?и ещё момент:можно ли на грузинских транзитах заехать в Турцию и ЕС?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Может ли гражданин другой страны ,имея регистрацию или прописку в Грузии,растаможить там авто из Японии,Европы или Америки?и ещё момент:можно ли на грузинских транзитах заехать в Турцию и ЕС?
Регистрация или прописка, это не гражданство. Но вы можете купить и растаможить и даже ездить на ней. Но не в Россию.
 
D

Dmitrii

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я живу на Филиппинах, у меня тут есть машина. Хочу перебраться жить в Грузию (пока как турист), свою машину контейнером отправить туда-же. Какие действия по оформлению мне надо будет сделать в Грузии, и главное, какие для этого документы на машину надо будет при себе иметь? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я живу на Филиппинах, у меня тут есть машина. Хочу перебраться жить в Грузию (пока как турист), свою машину контейнером отправить туда-же. Какие действия по оформлению мне надо будет сделать в Грузии, и главное, какие для этого документы на машину надо будет при себе иметь? Спасибо.
Перевозка авто из Филлипин обойдется как покупка автомобиля в Грузии. Ну или почти. Оформить вы можете как временный ввоз. На строк не более 90 дней. Далее штраф за просрочку 50 лари в день , но не более 1000 лари. Можно сделать временную регистрацию. Сдать свои номера, получить грузинские. Но в случае пересечения границы, нужно будет опять поменять номера.
 

Valko

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Вопрос по машине - не знаю здесь или в другую ветку, продублирую - если машина куплена в Москве, еду в Грузию своим ходом на транзитах - как её будут оформлять в Грузии - какие платежи/пошлины? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вопрос по машине - не знаю здесь или в другую ветку, продублирую - если машина куплена в Москве, еду в Грузию своим ходом на транзитах - как её будут оформлять в Грузии - какие платежи/пошлины? Спасибо.
Как-то людям перевозил годовалый опель-мокка,на транзитах.Растаможка в Грузии обошлась людям,точно не помню,кажется около 1000$. Вот тлф горячей линии Грузинской таможни.,можете там уточнить.По русски говорят.+995-322299299
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос по машине - не знаю здесь или в другую ветку, продублирую - если машина куплена в Москве, еду в Грузию своим ходом на транзитах - как её будут оформлять в Грузии - какие платежи/пошлины? Спасибо.
Автомобиль выгоднее продать в России и в Грузии купить другой. Из за низких ввозных пошлин вы за эти же деньги возьмете или авто классом выше или годами моложе. А наше авто растамаживать смысла нет.
 

Valko

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Автомобиль выгоднее продать в России и в Грузии купить другой. Из за низких ввозных пошлин вы за эти же деньги возьмете или авто классом выше или годами моложе. А наше авто растамаживать смысла нет.
Я хочу взять новый авто, пока смотрю на Kia Seltos. В РФ они продаются российской сборки, в 21 комплектации, 3 двигателя на выбор, полный или передний привод. В Грузии - корейская сборка, но комплектаций всего 2, с одним мотором и только 4WD. По цене максималка там и там почти одинаковы, но у российской более богатый набор опций (почему - то). Я нацелен на пред-максималку, и даже с учетом пошлины (если 1000-1200$) она получается чуть дешевле, чем грузинская максималка при том же наборе опций. Та же беда с телевизором - Samsung QLED 65'' в РФ можно купить за 100.000 руб. В Грузии, подобный, в Elite Electronics - 144.000 (в РФ, кстати, ещё и гора бонусных баллов упадет на счет + кэшбек, не уверен, что все это есть в Грузии). Даже с пошлиной до 20% выгоднее везти из РФ, если на своей машине, конечно...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я хочу взять новый авто, пока смотрю на Kia Seltos. В РФ они продаются российской сборки, в 21 комплектации, 3 двигателя на выбор, полный или передний привод. В Грузии - корейская сборка, но комплектаций всего 2, с одним мотором и только 4WD. По цене максималка там и там почти одинаковы, но у российской более богатый набор опций (почему - то). Я нацелен на пред-максималку, и даже с учетом пошлины (если 1000-1200$) она получается чуть дешевле, чем грузинская максималка при том же наборе опций. Та же беда с телевизором - Samsung QLED 65'' в РФ можно купить за 100.000 руб. В Грузии, подобный, в Elite Electronics - 144.000 (в РФ, кстати, ещё и гора бонусных баллов упадет на счет + кэшбек, не уверен, что все это есть в Грузии). Даже с пошлиной до 20% выгоднее везти из РФ, если на своей машине, конечно...
Аппаратура да. Автомобили нет. Плюс гарантия. Плюс сервис. Плюс всякие вкусняшки.
И брать селтос в топе, это моветон. Это как рено логан в топе. Это эконом автомобиль. Хотите фарш, переходите на другой класс автомобилей. Ищете эконом, там и зачем за него переплачивать? Он от этого останется тем же экономом и не превратится в Лексус.
 

Valko

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Аппаратура да. Автомобили нет. Плюс гарантия. Плюс сервис. Плюс всякие вкусняшки.
И брать селтос в топе, это моветон. Это как рено логан в топе. Это эконом автомобиль. Хотите фарш, переходите на другой класс автомобилей. Ищете эконом, там и зачем за него переплачивать? Он от этого останется тем же экономом и не превратится в Лексус.
Хоть это и лютый оффтоп, всё таки отвечу - что не так с гарантией и сервисом? На сколько я знаю у Kia всемирная гарантия, что означает, что обслуживаться ты можешь в любой точке земного шара, где есть официальное представительство компании. Может в Грузии не так, могу спросить в представительство Kia. "Вкусняшки" - что это и какие? И точно ли их не будет при покупкев РФ? И насчет "моветона" - я прожил во Владивостоке всю жизнь, погуглите, это всегда был город японского автопрома и правого руля. Образно говоря, если здесь сказать, что есть что то лучше подержанного "японца" - вас загрызут и выплюнут. Также считал и я, пока пару лет назад не купил Hyundai Creta в пред-максимальной комплектации (такой же хочу взять и Seltos, а не топ, как вы пишите). Если что, до этого у меня был Mitsubishi Pajero и у жены Toyota RAV4 (до этого ещё много чего, но не суть). Сейчас у нас одна машина на двоих и она нас устраивает абсолютно. Зачем мне что то другое, если это меня устраивает на 100%? Всё остальное - вкусовщина или преклонение перед определенными логотипами - не моё. Вам нравится - ради бога, не мне вас переубеждать, но и вы, пожалуйста, ответьте взаимностью - не учите меня что и в какой комплектации мне покупать, это не ваше. Вопрос был - как это купить и сколько это будет стоить. Со всем остальным - до свидания.
 
Д

Дин

Гость
Какие особенности при перевозке автобуса ПАЗ из России в Грузию ? Какие Доки нужны и регламенты в целом по перевозке ?
 
S

Stepan

Гость
купил себе машину в россии но машина не на меня оформлена у меня есть только генеральный доверенность могу ли я сделать растаможку на 3 года в грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
купил себе машину в россии но машина не на меня оформлена у меня есть только генеральный доверенность могу ли я сделать растаможку на 3 года в грузии
Это не ваш автомобиль, вы ничего не купили. Ничего вы сделать не сможете, кроме как представлять интересы собственника и делать то, что написано в доверенности от его имени.
 
A

Ann_K

Гость
Товарищи, может быть кто-то знает, можно ли растаможить авто не снимая с регистрации в России? У меня двойное гражданство (Россия Грузия), я сделала временную растаможку в Грузии на 3 года, ее срок подходит к концу и хочу сделать обычную растаможку, но авто не снято с регистрации в России.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Товарищи, может быть кто-то знает, можно ли растаможить авто не снимая с регистрации в России? У меня двойное гражданство (Россия Грузия), я сделала временную растаможку в Грузии на 3 года, ее срок подходит к концу и хочу сделать обычную растаможку, но авто не снято с регистрации в России.
Надо снимать с учета в РФ и получать документ для вывоза из РФ.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
А можно снять с учёта не привозя машину в РФ?
Перед снятием ее осматривает инспектор.Может сможете договориться с ним..Но что-бы не ехать далеко,там где стоит ваше авто на учете.Можно в ближайшем ГИБДД(допустим во Владикавказе) сделать акт осмотра,и с этой справкой поехать уже его снимать с регистрации,без авто,а на обратном пути поехать с ним в Грузию(но это уже когда откроют границы).А,еще лучше позвоните в ГИБДД и уточнить этот вопрос.Но думаю,что будет именно так ,как я вам ответил.
 

Последние комментарии

Верх Низ