🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Арам86

Гость
granica69, подскажи пожалуйста, где почитать про временную регистрацию на 3 года? Желательно на русском. Как документ называется?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
granica69, подскажи пожалуйста, где почитать про временную регистрацию на 3 года? Желательно на русском. Как документ называется?
 
О

Омари

Гость
Добрый день скажите пожалуйста я грузин живу России я получил гражданства российский и у меня здесь находиться машина на грузинский номера как я магу сделать растамошку
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день скажите пожалуйста я грузин живу России я получил гражданства российский и у меня здесь находиться машина на грузинский номера как я магу сделать растамошку
Добрый.Для начала ее надо вывезти обратно и сдать номера в Грузии,И тогда завозить ее в РФ.Так-же еще можно уточнить стоимость растаможки,часто она переваливает стоимость самого авто.
 
A

Ann_K

Гость
Для вывоза за границу вам нужен вывоз ТС. Как сделать вывоз не выезжая из РФ?
Я получила информацию, что могу приехать в РФ без авто (оно в Грузии) но с ПТС, снять её с учёта во Владикавказе и просто забрать транзиты с собой, не знаю пока насколько это достоверная информация.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я получила информацию, что могу приехать в РФ без авто (оно в Грузии) но с ПТС, снять её с учёта во Владикавказе и просто забрать транзиты с собой, не знаю пока насколько это достоверная информация.
Чтобы снять авто с учета , нужно пройти сверку агрегатов. Для этого нужно предъявить автомобиль. Позвоните в ГИБДД, вам все скажут.
 

Жабраил

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте я бы хотел узнать у меня в России машина с номерами Европы. Я заехал в грузию и выехал теперь у меня воз с Грузии что заехал, но в этом месяце заканчивается уже год прошло я на самолёте прилетел в Европу из за каранавируса из-за этих запретов не успеваю приехать домой чтоб загнать хотя-бы в грузию машину пока воз не закончился. Какой штраф или что будет за просрочку воза кто знает подскажите?????
 
Последнее редактирование модератором:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Потом штраф 50 лари за каждый день просрочки,но не более 1000 лари.Насколько знаю для авто сделана до 1 марта амнистия в связи с пандемией.Более точно он может узнать у патруля или на таможне.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте я бы хотел узнать у меня в России машина с номерами Европы. Я заехал в грузию и выехал теперь у меня воз с Грузии что заехал, но в этом месяце заканчивается уже год прошло я на самолёте прилетел в Европу из за каранавируса из-за этих запретов не успеваю приехать домой чтоб загнать хотя-бы в грузию машину пока воз не закончился. Какой штраф или что будет за просрочку воза кто знает подскажите?????
Я так и не понял в какой стране сейчас находится машина, в Грузии или России? Если в Грузии, то выше дали ответ.
 
Ж

Жора86

Гость
Всем привет, есть ли смысл снимать с учета в РФ и везти в Грузии авто Ауди А4 2012 года в хорошем состоянии с маленьким пробегом, или выгоднее продать в России и купить в Грузии другое авто?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Всем привет, есть ли смысл снимать с учета в РФ и везти в Грузии авто Ауди А4 2012 года в хорошем состоянии с маленьким пробегом, или выгоднее продать в России и купить в Грузии другое авто?
Привет.Оно там пожизненно останется или будет иногда выезжать из Грузии?Может оставить на РФ номерах?Или там поставить на временный учет на год,стоит примерно 130 лари.Потом вывезти и снова ввезти.Либо выезжать на номерах РФ каждые 90 дней.
 
Ж

Жора86

Гость
Привет.Оно там пожизненно останется или будет иногда выезжать из Грузии?Может оставить на РФ номерах?Или там поставить на временный учет на год,стоит примерно 130 лари.Потом вывезти и снова ввезти.Либо выезжать на номерах РФ каждые 90 дней.Вот цены на авто в Грузии.Прикиньте сами.Справа вверху можно включить русский язык.
Спасибо, гляну. Имелось в виду пожизненно. Слышал, что запчасти для Ауди в Грузии очень дорогие, а некоторых вообще не бывает в наличии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо, гляну. Имелось в виду пожизненно. Слышал, что запчасти для Ауди в Грузии очень дорогие, а некоторых вообще не бывает в наличии.
если пожизненно, машину купите в Грузии. Не обязательно Ауди.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Спасибо, гляну. Имелось в виду пожизненно. Слышал, что запчасти для Ауди в Грузии очень дорогие, а некоторых вообще не бывает в наличии.
Вот здесь разбирают АУДИ по запчастям.В каждом объявлении есть тлф,можно по вайберу-вацапу пообщаться с продавцами насчет цен и наличии запчастей.
 

Тига

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я гражданин Армении и купил машину в Америке которы сейчас в таможнии в Армении. Можно ли мне растаможить машину в Грузии и ездит на нем в Армении?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Я гражданин Армении и купил машину в Америке которы сейчас в таможнии в Армении. Можно ли мне растаможить машину в Грузии и ездит на нем в Армении?
Наверное навряд-ли кто вам точно ответит тут на ваш вопрос.Не пробывали в Армянскую таможню обратиться с этим вопросом?
------------------
Лично я думаю,навряд-ли.если было-бы так возможно то уже все армяне таможили-бы в Грузии и ездили-бы в Армении.В РФ такой номер не прокатит!!!А,Армения в одном таможенном союзе,Значит по аналогии и там такой номер не прокатит!!!
 

Тига

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Наверное навряд-ли кто вам точно ответит тут на ваш вопрос.Не пробывали в Армянскую таможню обратиться с этим вопросом?
------------------
Лично я думаю,навряд-ли.если было-бы так возможно то уже все армяне таможили-бы в Грузии и ездили-бы в Армении.В РФ такой номер не прокатит!!!А,Армения в одном таможенном союзе,Значит по аналогии и там такой номер не прокатит!!!
А может гражданин Армении растаможить машину в Грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А может гражданин Армении растаможить машину в Грузии
Вам же уже ответили и вы снова спрашиваете одно и то же. Растаможить в Грузии может гражданин Грузии. И ездить где захочет.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Я получила информацию, что могу приехать в РФ без авто (оно в Грузии) но с ПТС, снять её с учёта во Владикавказе и просто забрать транзиты с собой, не знаю пока насколько это достоверная информация.
да можно, если машина за рубежом и есть отметка в документах об этом то снятие с учета без осмотра с выдачей транзитов. птс сдается навсегда
 

Последние комментарии

Верх Низ