🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
да можно, если машина за рубежом и есть отметка в документах об этом то снятие с учета без осмотра с выдачей транзитов. птс сдается навсегда
Не сможет снять авто с учета без осмотра в ГИБДД. Сверка агрегатов должна быть.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Не сможет снять авто с учета без осмотра в ГИБДД. Сверка агрегатов должна быть.
Я так снимал авто, без осмотра. с первого раза отказали. Хотя в правилах чётко прописано "если авто находится за пределами РФ, то на осмотр не предоставляется" и важно, что "должна быть отметка о в регистрационных документах" в той стране куда ты выехал, что немного сложнее сделать.

Кстати, что так сделать без осмотра я звонил "решальшикам" они сказали что так сделать нельзя, и тоже им сказали сотрудники ГИБДД. Я просто пошёл сам и сделал
 
Последнее редактирование модератором:
С

Сандро77

Гость
Добрый день!Может кто-нибудь знает, если человек имеет гражданство РФ и Грузии, то временный ввоз автомашины оформляется как на гражданина РФ или Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!Может кто-нибудь знает, если человек имеет гражданство РФ и Грузии, то временный ввоз автомашины оформляется как на гражданина РФ или Грузии?
Как ввезете, так и будет. На РФ, уплата депозита, на Грузию, виза и временный ввоз.
 

Futkar58

Земной Скиталец
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
140
Привет.Оно там пожизненно останется или будет иногда выезжать из Грузии?Может оставить на РФ номерах?Или там поставить на временный учет на год,стоит примерно 130 лари.Потом вывезти и снова ввезти.Либо выезжать на номерах РФ каждые 90 дней.
150 лари на 3 (три) года. оформил в 2020 году. Сдаёте обязательно ПТС, СТС, рег.номера, проходите сверку VIN номер кузова, рамы (при наличии), у меня была проблема заказал экспертизу 35 лар, двигатель не проверяют? получаете свидетельство Грузии (СТС) номерные знаки и ездите без каких либо ограничений по всей Грузии, единственное, выезд за пределы Грузии разрешён только после сдачи номерных знаков СТС и получения и установки родных. Вот и всё. время 30 минут. Всем удачи на дорогах.
 
В

Валентина Лукина

Гость
Подскажите пожалуйста. Сможет ли гражданин Грузии с видом на жительство в России (на авто с российской регистрацией по генеральной доверенности от супруги гражданки РФ выехать из РФ в грузию? на какой период можно оформить временный ввоз?
 
Ю

Юлия Сергеевна

Гость
В этом году получила гражданство РФ. Сама родом из Луганска. На мне 2 года зарегистрирован автомобиль купленный в Грузии, на учёте он стоит тоже в Грузии. В РФ по программе соотечественник имею право 1 автомобиль без гос пошлины растожожить. Можно узнать более подробно все этапы?
Сейчас Грузия закрыта ещё в добавок.
 
Д

Давид13.

Гость
Товарищи, может быть кто-то знает, можно ли растаможить авто не снимая с регистрации в России? У меня двойное гражданство (Россия Грузия), я сделала временную растаможку в Грузии на 3 года, ее срок подходит к концу и хочу сделать обычную растаможку, но авто не снято с регистрации в России.
Можете растаможить не снимая с учёта в России. Это точно
 
T

Torseon

Гость
Добрый день. Я гр. Беларуси, нахожусь в Тбилиси. В Беларуси осталась машина, которую я ходу перевезти сюда автовозом. Она на гос номерах. В планах продолжать ездить на машине в грузии, оформив временные номера. Может ли автовоз с моей машиной проехать границу без моего присутствия и просто передать мне авто у подъезда? Или мне нужно ехать на границу, чтобы оформить на себя временный ввоз?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день. Я гр. Беларуси, нахожусь в Тбилиси. В Беларуси осталась машина, которую я ходу перевезти сюда автовозом. Она на гос номерах. В планах продолжать ездить на машине в грузии, оформив временные номера. Может ли автовоз с моей машиной проехать границу без моего присутствия и просто передать мне авто у подъезда? Или мне нужно ехать на границу, чтобы оформить на себя временный ввоз?
Не нужно вам оформлять временный ввоз.Ищите автовоз из Беларуссии, я 7 лет вожу на эвакуаторе машины в Грузию и первый раз слышу про автовоз из Беларуссии.Грузию.Думаю такой найти не реально!Автовозы к подъезду машины вообще не возят ни где!Можем доставить эвакуатором из РФ в до поъезда в Грузии.+7903-4448444 есть вацап и вайбер.
 
В

Владимир-Беларусь

Гость
Добрый день. Я гр. Беларуси, нахожусь в Тбилиси. В Беларуси осталась машина, которую я ходу перевезти сюда автовозом. Она на гос номерах. В планах продолжать ездить на машине в грузии, оформив временные номера. Может ли автовоз с моей машиной проехать границу без моего присутствия и просто передать мне авто у подъезда? Или мне нужно ехать на границу, чтобы оформить на себя временный ввоз?
Похожий вопрос. Я гражданин Беларуси. хочу приехать в Грузию на длительный срок год и более на своем авто. Вида на жительство и.т.д нет.
Подскажите, пожалуйста, что я должен буду платить за автомобиль?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Похожий вопрос. Я гражданин Беларуси. хочу приехать в Грузию на длительный срок год и более на своем авто. Вида на жительство и.т.д нет.
Подскажите, пожалуйста, что я должен буду платить за автомобиль?
Поставите на временный учет в Рустави на 1 год,(примерно 120 -130 лари) потом надо вывезти(повесив старые номера) авто,и все можно по новой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В

Влд

Гость
Подскажите пожалуйста, планирую купить электро авто в Китае, привести морем. Как проходит и рассчитывается растаможка в данном случае?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите пожалуйста, планирую купить электро авто в Китае, привести морем. Как проходит и рассчитывается растаможка в данном случае?
Попробуйте сюда позвонить.На горячую линию таможни. +995-322299299
 
С

Сергей12

Гость
Подскажите, возможно ли такое. Я хочу купить машину в Европе/США, тк там они стоят дешевле. Как пригнать и тд это другой вопрос. Хочу пользоваться ею в Грузии, с возможностью выезда в Турцию и дальше. Россию как вариант. Получится ли это у меня имея российское гражданство, и получится ли у меня это имея Грузинский ВНЖ. Весь "замор" из-за расстаможки. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, возможно ли такое. Я хочу купить машину в Европе/США, тк там они стоят дешевле. Как пригнать и тд это другой вопрос. Хочу пользоваться ею в Грузии, с возможностью выезда в Турцию и дальше. Россию как вариант. Получится ли это у меня имея российское гражданство, и получится ли у меня это имея Грузинский ВНЖ. Весь "замор" из-за расстаможки. Спасибо.
В Россию вы на ней не поедете. Оформить авто в Грузии можете.
 
С

Сергей12

Гость
В Россию вы на ней не поедете. Оформить авто в Грузии можете.
Я правильно все понял, имея российские гражданство, соблюдая все процедуры Европы и Грузии, я, покупая машину в Европе и перегоняя ее в Тбилиси условный. Оплачиваю таможенный платеж, получаю номера и могу ездить в Турцию? Европу? Кроме России. Верно?

В Россию почему не могу въехать? Нужен таможенный депозит или другие причины? Не то что бы туда хотелось...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я правильно все понял, имея российские гражданство, соблюдая все процедуры Европы и Грузии, я, покупая машину в Европе и перегоняя ее в Тбилиси условный. Оплачиваю таможенный платеж, получаю номера и могу ездить в Турцию? Европу? Кроме России. Верно?
Нет, я такое не писал. Кроме поездки в Россию.
 

Последние комментарии

Верх Низ