🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз и растаможка авто в Грузии

  • Автор темы Я Гарик
  • Дата начала
С

Сергей12

Гость
Нет, я такое не писал. Кроме поездки в Россию.
Ну и не писали обратное.
Суть вопроса такая, есть ли смысл заморачиваться на покупку машины в Европе для Грузии, чтобы ездить на ней в Грузии и других близлежащих странах (после покупки гринкарты или как называется страховка для выезда из Грузии). Либо проще купить машину и растаможить в России, а потом ехать на ней в Грузию жить (выезжать каждые 90 дней). Извините за глупые вопросы.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ну и не писали обратное.
Суть вопроса такая, есть ли смысл заморачиваться на покупку машины в Европе для Грузии, чтобы ездить на ней в Грузии и других близлежащих странах (после покупки гринкарты или как называется страховка для выезда из Грузии). Либо проще купить машину и растаможить в России, а потом ехать на ней в Грузию жить (выезжать каждые 90 дней). Извините за глупые вопросы.
Я не знаю что для вас лучше. Это должен быть ваш выбор. На грузинской машине вы будете ездить по Грузии и возможно по Армении. Все. На себя вы растаможить ее не сможете, только на гражданина Грузии, а потом купите авто у него. В Грузии нет грин карты.
 
I

Igaresha

Гость
Ребят, объясните пожалуйста. Я гражданин Украины, хочу заказать авто с США и растаможить в Грузии. На себя растаможить получится? или только на гражданина Грузии и потом переписывать её на меня?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребят, объясните пожалуйста. Я гражданин Украины, хочу заказать авто с США и растаможить в Грузии. На себя растаможить получится? или только на гражданина Грузии и потом переписывать её на меня?
Прочитайте 2 поста выше, там ответ на ваш вопрос.
 
В

Водитель по губам

Гость
Всем привет,
подскажите пжл какие условия на растаможивание седельного тягача и прицепа?

калькуляторы, которые я видел, видимо распространяются на легковушки (максимальный объём двигателя там 6,3л).

Можно ли его использовать (с максимальным значением в 6,3л) при расчете пошлины на ТС объёмом двигателя 12л?

или тягач и прицеп это спецтранспорт и там просто тупо 18%?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет,
подскажите пжл какие условия на растаможивание седельного тягача и прицепа?

калькуляторы, которые я видел, видимо распространяются на легковушки (максимальный объём двигателя там 6,3л).

Можно ли его использовать (с максимальным значением в 6,3л) при расчете пошлины на ТС объёмом двигателя 12л?

или тягач и прицеп это спецтранспорт и там просто тупо 18%?
Вам в таможню надо
 

махмад

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
могу ли я поехать в Россию на авто с Грузинскими номерами если у меня есть Грузинское гражданство и РФ и на меня оформлена машина в Грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

махмад

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
на границе как мне представиться как гражданин Грузии или РФ . виза нужна или нет ? спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
на границе как мне представиться как гражданин Грузии или РФ . виза нужна или нет ? спасибо
Смотря как выбудете въезжать. И от этого будет зависеть, будете вы платить депозит или нет
 
Л

лали-лакито

Гость
мама дала нот доверенность на тоб чтоб я могла купить от ее имени машину в Грузии(она гр.РФ), Я гр, Грузии и имею док с видом на жительство РФ. Везу машину через границус (верхний ларс)ном реэкспорт Нужно еще , что нибудь мне? страшно как то))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
мама дала нот доверенность на тоб чтоб я могла купить от ее имени машину в Грузии(она гр.РФ), Я гр, Грузии и имею док с видом на жительство РФ. Везу машину через границус (верхний ларс)ном реэкспорт Нужно еще , что нибудь мне? страшно как то))
С ВНЖ РФ вам все равно придется платить депозит. Оформляйте на себя, растаможите в РФ на себя, потом подарите маме. Так будет проще, без доверенности
 
E

euge

Гость
Приветствую! Собираюсь въехать на авто с номерами РФ в Грузию. Смогу ли я продать машину на территории Грузии и как это сделать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А какие варианты нахождения в Грузии с автомобилем на российском учёте, не подскажете?
Иностранный автомобиль может находиться в Грузии 90 дней. Далее штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари
 

махмад

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
с двойным гражданством рф и Грузии купить автомобиль в Грузии и поставить на учёт на меня и с грузинскими номерами пересеч границу на времений ввоз нужен ли грузинский загранпаспорт если у меня есть российский ? если ошибаюсь подскажите пожалуйста что и какие документы понадобятся на времений ввоз. спасибо огромное))
 
К

Константин8

Гость
подскажите пожалуйста,грузин с российским паспортом и грузинским,может забрать машину из России без доверенности и привезти в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
И

Ильдар1

Гость
Здравствуйте. Я гражданин России, хочу купить авто в Грузии. Приехать в Россию и растаможить. Пустят ли меня в Россию, могу ли я на таможне оформить временный ввоз? Какие трудности?
 

Последние комментарии

Верх Низ