🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз минералки и лимонада в Россию

A

avk676

Гость
Сейчас уже в Грузии, отдыхаем ) Вопрос назрел - очень понравился местный лимонад. Будут ли проблемы при ввозе в Россию, если я сразу ящик куплю? И аналогичный вопрос по минералке 'Боржоми' - её можно ввозить в Россию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сейчас уже в Грузии, отдыхаем ) Вопрос назрел - очень понравился местный лимонад. Будут ли проблемы при ввозе в Россию, если я сразу ящик куплю? И аналогичный вопрос по минералке 'Боржоми' - её можно ввозить в Россию?
Поздравляю вас. :thumbsup: Многие автомобилисты (я в том числе) вывозят по блоку Задазени/Натахтари, Боржоми и Набеглави - проблем на границе не бывает.
 
Г

Гость Алексей

Гость
Мы сейчас отдыхаем в Грузии. Купили в качестве подарков себе и родным 4 упаковки Боржоми (2 маленьких + 2 больших, всего 20 литров). Не будет ли проблем с провозом через российскую границу?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Алексей, вообще в законе нет конкретных лимитов на минералку, главное, чтобы не в коммерческих масштабах, т.ч. данный объём не должен вызвать подозрений, тем более вы поедите не в одиночку.
 
А

Арнольд

Гость
На ввоз минералки и лимонада в Россию норм нет, главное, чтобы не выглядело как будто вы купили товар для коммерческих целей, т.е. везёте на перепродажу - это когда на бусе до потолка закладывают блоками.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
С боржоми только угорел, не ожидал, что на него тоже нормы. По минералке не понял, я провозил ящик (12 бутылок по 0,5) боржоми в стекле, ящик (12 банок по 0,33) боржоми в баночках и упаковка боржоми в пластике 6 бутылок по литру. Таможенник сказал что-то о праве на имя, типа нельзя...
 
Г

Гость Сергей

Гость
Я сейчас в Тбилиси, хочу набрать Боржоми, скажите, есть ли ограничения на вывоз из Грузии или ввоз в Россию?
 
Y

Yevgeny

Гость
На российской стороне погранцы сказали, чтобы больше Боржоми не ввозили в страну, якобы запрещено, можно любую воду, но только не Боржоми. У меня было 2 ящика в бутыле.
 
Г

Гость Виктория

Гость
Добрый вечер) Нигде не нашла информацию о том сколько можно из Грузии взять с собой в Россию минеральной воды, лимонадов, фруктов? Где-нибудь есть эта информация, или кто сколько провозил? Заранее спасибо)
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый вечер) Нигде не нашла информацию о том сколько можно из Грузии взять с собой в Россию минеральной воды, лимонадов, фруктов? Где-нибудь есть эта информация, или кто сколько провозил? Заранее спасибо)
Обычно указывается, что бы не было похоже на коммерческую партию. Я провозил по 1,5 блока на человека литровых Набеглави и Боржоми и лимонада не меньше. С прошлого года российские пограничники не рекомендую провозить Боржоми в стекле, поэтому берите в пластике, ну и не выставляйте всё в одном месте на открытое обозрение. ;)
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Скажите пожалуйста, можно ли вывозить боржоми из Грузии?
Да, можно. Мы вывезли 3 упаковки по 6 бутылок по 1 литру. Итого 18 литров/бутылок. Таможенник спокойно посмотрел, ничего не сказал. Главное покупайте Боржоми в пластиковых бутылках, про стеклянные писали, что могут не пропустить на нашей границе.
 
Г

Гость Екатерина

Гость
А если мы на троих человек везем 24 литра лимонада и 18 литров минералки, это нормально, российские таможенники не придерутся?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А если мы на троих человек везем 24 литра лимонада и 18 литров минералки, это нормально, российские таможенники не придерутся?
Не должны, я провозил на двоих 18 литров минералки в блоках + 2 литра лежало в салоне, и литров 15 лимонада, который был в бутылках разного объёма и лежал в трёх пакетах (стекло заворачивали в газету). Блоки минералки стояли в самом конце багажника, просто так было удобнее для остальных вещей, но пограничник их видел когда я откидывал задние сидушки внутрь салона. На эти вещи внимания не обращают, правда в том году были сложности у людей с Боржоми в стекле, поэтому лучше взять в пластике.
 
В

Влад

Гость
Скажите пожалуйста, есть ли ограничения по вывозу минеральной воды из Грузии в Россию? Завтра едем, купили три упаковки набеглави (6х1л), в машине 4 человека.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Влад, всё будет хорошо, мы вывозил и побольше лимонада и минералки на двоих. Пограничник минералку видел, но вопросов по этому поводу не возникло.
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Добрый день, вопрос есть ли ограничения по вывоз минералки из Грузии в Россию? Едем вдвоем, планируем взять 12 литровых бутылок боржоми и столько же лимонада. Изначально сомнений не было, но сегодня наши сограждане понарассказывали ужасов про наших российских таможенников, которые жестко шерстят машины и не разрешают ввозить более 3 бутылок минералки.
 
Г

Гость Николай

Гость
Катерина, в августе мы на троих с ребенком провезли 30 литровых бутылок Набеглави и шесть двухлитровых бутылок лимонада. Спросили зачем так много, ответил, что больной желудок.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, вопрос есть ли ограничения по вывоз минералки из Грузии в Россию? Едем вдвоем, планируем взять 12 литровых бутылок боржоми и столько же лимонада. Изначально сомнений не было, но сегодня наши сограждане понарассказывали ужасов про наших российских таможенников, которые жестко шерстят машины и не разрешают ввозить более 3 бутылок минералки. Также интересует алкоголь (вино и чача), понятно что 3 литра беспошлинно и 5 при оплате пошлины... но насколько в реальности провозят алкоголь, можно ли провезти больше?
В августе на двоих 20 литров минералки, литров 15 лимонада. Блоки минералки российский пограничник видел, лимонад был в пакетах и частично завёрнут в бумагу, т.к. стекло - всё проехало без вопросов.
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
Добрый день, вопрос есть ли ограничения по вывоз минералки из Грузии в Россию? Едем вдвоем, планируем взять 12 литровых бутылок боржоми и столько же лимонада. Изначально сомнений не было, но сегодня наши сограждане понарассказывали ужасов про наших российских таможенников, которые жестко шерстят машины и не разрешают ввозить более 3 бутылок минералки. Также интересует алкоголь (вино и чача), понятно что 3 литра беспошлинно и 5 при оплате пошлины... но насколько в реальности провозят алкоголь, можно ли провезти больше?
Брат ехал один в августе, вёз 5 ящиков боржоми. 30 минут ругался с российскими таможенниками, доказывали, что это коммерческая партия, что в России эксклюзив на ввоз только у одной фирмы, пытались забрать. Пока он не пообещал разбить их, не пропускали. Меня в прошлом году отправили на легковой на рентген, но у меня было 12 ящиков лимонада. После 5 минут дружеского общения пропустили. Объяснил, что много родственников, тёща на работе коллегам пообещала, и т.п.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ