🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз продуктов и товаров из Грузии в Россию

vovkin7000

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет! Товарищи, подскажите пожалуйста. в Мае собираюсь в Тбилиси. Хочу от туда в Россию привезти глиняную посуду (пару тарелок, 1 кувшин, 1 кверви для вина небольшой - для интерьера. На таможне ко мне могут быть вопросы по поводу вывоза этого. Буду выезжать на такси. Всем спасибо. жду ответов! Воронеж)

Кстати подскажите. Где в Тбилиси можно купить эту глиняную посуду и КВЕРВИ. Ну очень хочется привести кверви домой. Может гдето есть есть специальные рынки или магазинчики. Буду раз любой информации, желательно с адресами:-). Едем первый раз туда в отпуск.

Еще хотел узнать , можно ли из Грузии вывести немного саженцев винограда (если да, то в каком количестве). Всем спасибо большое за ответы. ВОРОНЕЖ!
 

Дмk

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Хочу из Грузии в Россию перевезти мебель, подскажите пожалуйста как обстоит процедура на таможне?
 
Г

Гость Александр

Гость
Скажите пожалуйста, а ограничений на вывоз эвкалиптовых веников нет?
 
R

Rubbe

Гость
Подскажите плизз..)) Планирую вывезти из Грузии в Россию лавку из бамбука (уж больно понравилась). Вдоль дорог их продают полно. Проблемы могут быть? Цена лавки примерно 100-150$ Спасибо! ))
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Скажите пожалуйста, а ограничений на вывоз эвкалиптовых веников нет?
Можно если не много, не коммерческая партия для продажи.
Подскажите плизз..)) Планирую вывезти из Грузии в Россию лавку из бамбука (уж больно понравилась). Вдоль дорог их продают полно. Проблемы могут быть? Цена лавки примерно 100-150$ Спасибо! ))
Теоретически российские пограничники могут к этому пристать. Недавно женщина на сайте отписывалась, что провозила столик и у неё возникли определённые сложности на российском КПП. А вообще, лавка, по идее, товар для личного пользования, а их разрешено беспошлинно провозить в РФ, если неделимая масса не белее 50 кг, а стоимость не дороже 1.500 евро. Поэтому везите, раз сильно понравилась и есть место в салоне.
 
Д

Денис Скрипниченко

Гость
Хочу купить в Тбилиси летнюю резину с дисками, а старые диски без резины оставить и привезти обратно во Владикавказ. Будут ли какие то проблемы?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Хочу купить в Тбилиси летнюю резину с дисками, а старые диски без резины оставить и привезти обратно во Владикавказ. Будут ли какие то проблемы?
В Верхнем Ларсе проблем быть не должно, резину и диски можно ввозить в Россию, я видел джипы, которые путешествуют по Грузии с полным комплектом запасных колёс на грязевой резине.
 
И

Иван

Гость
Ребят, подскажите, если летом купить 2 ящика персиков в Тбилиси, будут ли проблемы на границе???
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Нет на границе проблем не должно быть, просто можете не довести, много пропадёт! Портятся быстро, надо вести уложенные в один ряд и при температуре + 8+10, тогда довезёте.
 
Г

Григорий

Гость
Сколько разрешено провезти мёда и водки из Грузии в Россию?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Сколько разрешено провезти мёда и водки из Грузии в Россию?
Любого спиртного разрешено провозить в Россию 3 литра на 1 человека.

Домашний мёд нельзя провозить вообще, если найдут - конфискуют. В России ограничения на ввоз сельскохозяйственных продукции (мёд, сыр, масло...). Купленный в магазине мёд можно.
 
Г

Гость Геннадий

Гость
Сколько разрешено провезти мёда и водки из Грузии в Россию?
Провозил мед из Грузии в РФ. Один раз 3х3л другой раз около 4 л. Пропускали. В первый раз спросили. Сказал, что везу бабушке. Второй раз не проверяли.
 
Н

Наташа

Гость
Подскажите, в каком количестве можно вывозить из Грузии продуктов питания например чурчхелы, сыры и т.д?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Подскажите, в каком количестве можно вывозить из Грузии продуктов питания например чурчхелы, сыры и т.д?
Я думаю, что на это особо не смотрят, везите сколько увезете. Если вы едите на легковом автомобиле, то тонну сыра он не осилит.
По закону в Россию можно ввозить продуктов до 5 кг для личного пользования, но тут есть нюанс, ввозить можно только в заводской упаковке. Это как по закону. На практике обычно особое внимание таможня уделяет сырам и мёду. Если они у вас не в заводской упаковке, то по закону ввозить вообще нельзя ни грамма.
 
Г

Гость Наталья

Гость
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, сколько можно из Грузии в Россию провести кофе в зёрнах на одного человека? Спасибо заранее.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, сколько можно из Грузии в Россию провести кофе в зёрнах на одного человека? Спасибо заранее.
Никому ваш кофе не нужен, в разумных пределах конечно. Мы покупали на рынке пару кг, разны сорта расфасовывали в пакетики, распихали по сумкам и никто на них не обращал внимания.
 
Т

Тимур

Гость
Хочу вывезти из Грузии в Россию большую глиняную ёмкость, будут ли вопросы на границе?

Заранее спасибо за ответ...
 
М

Матвей

Гость
Хочу вывезти из Грузии в Россию большую глиняную ёмкость, будут ли вопросы на границе?

Заранее спасибо за ответ...
А какие вопросы, если они не имеют историческую ценность, то смело можете приобретать и вывозить.
 

Последние комментарии

Верх Низ