🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите пожалуйста: можно ли въехать семье в Грузию, на основании только у ребенка 2-го гражданства Грузии? Есть грузинское свидетельство о рождении + нотариальный перевод + загран. паспорт РФ. Пирадоба на ребенка не получали.
Свидетельство о рождении не является подтверждением гражданства. Ответ нет, не можете.
 
Н

Наталья Д.

Гость
Друзья, добрый день, есть ли у кого то информация, как сейчас может приехать гражданин Грузии в РФ, как получать визу или разрешение на въезд? Основание въезда - к жене, гражданке РФ. Брак оформлен в Грузии, в РФ никуда не ходила, чтобы его подтвердить. По телефону какой-то юридической конторы сказали, что надо обращаться в консульский департамент МИД РФ с пакетом документов (каких?) и заявлением, потому что выдача виз сейчас не производится. Куда бежать то? у кого спрашивать???
 
K

Keti

Гость
Zdrastvuite. Podskajite pojalusta. U mena svoinoe grajdanstvo. No u gruzinskogo zagran pasporta srok deistvia istek. Mogu li ia bez nego viexat v rossiy i zaexat obratno v gruziy. Est piradoba.
 
L

Lali

Гость
Скажите пожалуйсто: гражданину с двойным гражданством при выезде с Грузии в Россию нужно ли делать тест в Грузии? Или можно по прибытию сдать в России? заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Друзья, добрый день, есть ли у кого то информация, как сейчас может приехать гражданин Грузии в РФ, как получать визу или разрешение на въезд? Основание въезда - к жене, гражданке РФ. Брак оформлен в Грузии, в РФ никуда не ходила, чтобы его подтвердить. По телефону какой-то юридической конторы сказали, что надо обращаться в консульский департамент МИД РФ с пакетом документов (каких?) и заявлением, потому что выдача виз сейчас не производится. Куда бежать то? у кого спрашивать???
Свидетельство о браке. Нотариальный перевод. И в ЗАГС по месту жительства в РФ. Там расскажут ей что делать дальше. После подтверждения факта бракосочетания, сможет сделать вызов на визу.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Zdrastvuite. Podskajite pojalusta. U mena svoinoe grajdanstvo. No u gruzinskogo zagran pasporta srok deistvia istek. Mogu li ia bez nego viexat v rossiy i zaexat obratno v gruziy. Est piradoba.
Можете выехать в РФ. И один раз выехать в Грузию по 2 гражданствам. Пирадоба пойдет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Скажите пожалуйсто: гражданину с двойным гражданством при выезде с Грузии в Россию нужно ли делать тест в Грузии? Или можно по прибытию сдать в России? заранее спасибо.
В России сдавать 2 раза тест
 

andro_newman

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день.
вопрос такой:
Я гражданин Грузии и Украины
Нужно приехать на несколько дней в Питер.
ПОлучать визу как гражданин Грузии долго/сложно/муторно.
Могу ли я выехать из Грузии по грузинскому паспорту, а вьехать в Россию уже по украинскому загранпаспорту?
И соответственно обратно (по украинскому выехатьиз рф и по грузинскому вьехать)
Не будет ли это проблемой?
Пы.Сы. Вакцинирован Синофармом (вроде котируется в рф)

Заранее благодарю за ответы
 
G

G-Алена

Гость
Здравствуйте, я гражданка РФ, находилась полгода в Грузии,сейчас возвращаюсь в РФ с грудным ребенком , также являющимся гражданином РФ. Что сейчас требуют предьявить на границе, кроме паспорта?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, я гражданка РФ, находилась полгода в Грузии,сейчас возвращаюсь в РФ с грудным ребенком , также являющимся гражданином РФ. Что сейчас требуют предьявить на границе, кроме паспорта?
Паспорт на ребенка. Заполнить анкету ДО границы. По прибытии 2 теста ПЦР.
 
С

Святослав

Гость
Здравствуйте, я гражданин РФ
Хочу поехать в Грузию
Открыта ли граница?
 
Д

Диля

Гость
Здравствуйте, скажите, какие нужны документы чтобы въехать в Грузию? И на детей тоже нужно делать ПЦР ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, скажите, какие нужны документы чтобы въехать в Грузию? И на детей тоже нужно делать ПЦР ?
Чтобы въехать в Грузию, нужны вакцинация или ПЦР тест. Детям тест обязательно. Через 3 дня повторный тест в Грузии. А вот чтобы выехать из РФ, нужны основания.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день.
вопрос такой:
Я гражданин Грузии и Украины
Нужно приехать на несколько дней в Питер.
ПОлучать визу как гражданин Грузии долго/сложно/муторно.
Могу ли я выехать из Грузии по грузинскому паспорту, а вьехать в Россию уже по украинскому загранпаспорту?
И соответственно обратно (по украинскому выехатьиз рф и по грузинскому вьехать)
Не будет ли это проблемой?
Пы.Сы. Вакцинирован Синофармом (вроде котируется в рф)

Заранее благодарю за ответы
Если у вас прописка ДНР или ЛНР, то выехать из Грузии в РФ вы можете. Из РФ потом сможете выехать только на Украину.
 
В

Валери

Гость
Друзья, добрый день, есть ли у кого то информация, как сейчас может приехать гражданин Грузии в РФ, как получать визу или разрешение на въезд? Основание въезда - к жене, гражданке РФ. Брак оформлен в Грузии, в РФ никуда не ходила, чтобы его подтвердить. По телефону какой-то юридической конторы сказали, что надо обращаться в консульский департамент МИД РФ с пакетом документов (каких?) и заявлением, потому что выдача виз сейчас не производится. Куда бежать то? у кого спрашивать???
Никаких проблем, оформляете заявление через госуслуги, им будет нужен нотариальный перевод вашего свидетельства о браке, для приглашения брак в РФ подтверждать не нужно.
 
Н

Неимат

Гость
Никаких проблем, оформляете заявление через госуслуги, им будет нужен нотариальный перевод вашего свидетельства о браке, для приглашения брак в РФ подтверждать не нужно.
Вам нужна сначала
Перевод наторялно заверит и подоват на приглашении через госуслуг када будет готово отправит копии наторялно завереняйе в грузю дальнейшим получение визы и в Россию требует на границе я поехал в Россию 25.04 с меня не чего не требували толка поспорт придевил и все но вы сердечно отправте узазаный документ
 
Л

Лана 61

Гость
Здравствуйте , скажите пожалуйста как правильно россиянину постоянно проживающему за рубежом ( в Грузии) правильно заехать в РФ на счет теста на ковид . Регистрации у нас на гос услугах нет !!! Чтоб не набрать потом штрафов !!!
 

Последние комментарии

Верх Низ