Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Выезд за границу с задолженностью, штрафами, долгами

Тема в разделе "Общие вопросы о путешествиях по России", создана пользователем Роман, 14 апр 2017.

1. Роман

Роман Гость

Если у меня перед государством (Россия) нет долгов, а вот с коммерческим банком есть проблемы (задолженность), и есть исполнительное производство у судебных приставов, выпустит меня таможня из страны?

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  2. Николай

Николай Гость

Вопрос конечно спорный, но если приставы заявили о Вас, например, из-за задолженности по налогам, кредиту или алиментам, долгов по квартплате, неоплаченных штрафов ГИБДД, в определенные органы, то могут и не выпустить. Это, как грубо говоря, они накладывают арест на машину, но вы ездите и не знаете об этом, и как только хотите переоформить, вам говорят, что она арестована.

Но раз вы пишите, что уже есть исполнительное производство, то за границу России Вас точно не выпустят.

3. Асият

Асият Гость

У меня был запрет на выезд за границу РФ. Я была у приставов, у начальника г. Саратова фрунзенского района, и она мне сказала, что якобы у меня сняли запрет и я выездная, как точно мне убедится в этом и где?

4. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Проверка на наличие исполнительного производства

Выпустят ли за границу можно онлайн проверить на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов РФ. Данный сервис показывает, возбуждено ли на вас исполнительное производство ФССП России за долги по алиментам и коммунальным услугам, задолженности по банковским кредитам и займам, непокрытых обязательств, возникших при неуплате штрафов. При чём проверка осуществляется среди физических и юридических лиц, а также по номеру ИП.

Если проверка показала, что вы есть в базе данных ФССП, а в столбце "сумма непогашенной задолженности" указан цифра, размером более 10.000 рублей, то выезд за границу для вас закрыт. Что бы узнать условия снятия запрета, необходимо позвонить своему судебному приставу-исполнителю, его ФИО и контакты будут указаны там же в соответствующей колонке.

Как снять запрет на выезд за границу?
    1. Переходите на официальный сайт ФССП (ссылка выше).
    2. Вводите в специальной форме свои данные и нажимаете кнопку "Найти" (бесплатно).
    3. При выявлении себя в списке должников, там же сразу же будет предложено оплатить все имеющиеся долги, что и следует сделать.
    4. Позвонить курирующему вас приставу и сказать, что все штрафы и задолженности погашены.
    5. Ждать 1-2 недели, пока информация об оплате пройдёт по всем структурам и выезд за границу России откроют.
    Посмотрите короткое видео, где доступно и подробно рассказано почему накладывается запрет, а также как его снять.

Где проверить долги по налогам

Физическим и юридическим лицам могут отказать в выезде за границу при существующей у них налоговой задолженности перед государством. На официальном сайте "Госуслуги" есть возможность онлайн проверить себя на наличие в "Чёрном списке" из-за собственных долгов по налоговым сборам. Услуга предоставляется бесплатно Федеральной налоговой службой. В случае чего, прямо через данный интернет ресурс есть возможность всё оплатить пластиковой карточкой (Visa и MasterCard), а также с помощью Webmoney или по старинке распечатать квитанцию и сходить с нею в банк.

Для получения необходимой информации, на сервисе придётся зарегистрироваться и обязательно знать свой ИНН.

Небольшая видео-инструкции, повествующая о способе проверки задолженности на портале ФНС.

Как узнать о долгах за коммунальные услуги

Не оплата счетов ЖКУ является предлогом в запрете на выезд за границу, не говоря уже про штрафы и пени.
    1. Обратиться в Управляющую компанию.
    2. Пойти в банк со старой квитанцией за оплату коммунальных услуг, где кассир по специальному номеру определит задолженность по ЖКУ.
    3. Зарегистрировавшись на сайтах банков, через банкоматы.
    4. На сайте "Госуслуг" после предварительной регистрации, но ещё нужно знать собственный лицевой счёт.

Проверяем неоплаченные штрафы ГИБДД

Выпустят ли за границу если есть штрафы ГИБДД? Возможно, но их сумма не должна превышать 10 тыс. р., а вы не должны являться ярым и систематическим нарушителем ПДД.

Где узнать о своих штрафах ГИБДД?

1. На сайте ГИБДД.
    2. На официальном сайте Мэра Москвы.
    3. С помощью онлайн сервиса Яндекса - в последствии они могут присылать вам на электронную почту уведомления о получении новых штрафов.
    4. В личном кабинете "Сбербанк Онлайн".
    5. Отправив СМС на номер 9112. Услуга стоит 10 рублей. СМС должно быть следующего вида: ГИБДД, пробел, номер машины/мотоцикла, пробел, номер водительского удостоверения.