🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Хорошее кафе между границей и Тбилиси

  • Автор темы Гость Александр
  • Дата начала
Г

Гость Александр

Гость
Подскажите проверенное кафе (ресторан, столовая) между российско-грузинской границей и Тбилиси. Наверное лучше всего в Казбеги, что бы с маленькими детьми можно было покушать. Спрашиваю заранее, т.к. в Степанцминде планируем остановку только на покушать.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
В Казбеги на главной площади есть неплохое кафе "Khevi". Получается, что памятник на площади смотрит прямо на него, нужно будет подняться на 10-15 ступенек. Не дорого, вкусно, бесплатный Wi-Fi, чистый туалет и красивый вид с террасы на Казбек и Троицкую церковь в Гергети, правда официанты неторопливы. Ещё я бы порекомендовал одно место с видом на Жинвальское водохранилище, там витает грузинский дух.
 
Г

Гость Александр

Гость
Рекомендуйте... В каком населенном пункте? По расстоянию от Казбеги до водохранилища, я так думаю у нас будет еще один перекус. И что есть "грузинский дух" :-)?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Проезжаете населённый пункт Ананури и смотрите одноимённую крепость, а потом едете ещё пару км в сторону Тбилиси. К сожалению точных координат дать не могу. Скажу лишь, что кафе находится прямо на закруглении дороги по левую сторону, т.е. там же, где и Жинвальское водохранилище. С обеих сторон забора будут светящиеся надписи "Open", а створки ворот распахнуты и на обеих висят большие красные баннеры, они видны на фото. Я сначала проскочил его, т.к. подумал, что это частный дом, пришлось разворачиваться.

Это семейное кафе, где не приходится ждать официанта, т.к. вас прямо на стоянке встречает кто-нибудь из хозяев. Без шика и блеска, по-грузински просто. У хозяина есть собственная небольшая ферма, с другой стороны Ананури, поэтому всё мясо в блюдах не покупное, а самолично "выращенное". Беседки с видом на водохранилище, чаевые не включены в чек и сдачу приносят без задержек. По традиции мы оставили пару лари, чем вызвали искреннюю улыбку на лице девушки. Хозяин очень открытый и приятный грузин, прилично говорит по-русски, рассказал, как сам всё построил и обслуживает гостей, хотя раньше был большим человеком в полиции и имеет 2 ВО. Говорили минут 20 и фотографировались вместе. Это место не заточено конкретно под туристов и их деньги, там отдыхают и грузины, а любой гость не просто человек с улицы с кошельком, а желанный друг и товарищ. Я не обещаю, что у вас будет именно так, все люди разные, но это место я бы рекомендовал для первой остановки в Грузии "на покушать". Потом будет с чем сравнить. ;)
Фото кафе с дороги.jpg
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
Это кафе я хорошо помню! Самые вкусные хинкали в Грузии я ел там! В Тбилиси после этого в разных ресторанах заказывал, хорошо готовили, но не то и, да, нужно будет подождать, так как готовить начинают после заказа, практически с "0", полуфабрикатов у них нет.
 
Г

Гость Георгий

Гость
Вообще это так и есть, самые вкусные хинкали готовят именно на этом перевале, но я попал один раз на какие-то не очень (в Тбилиси пока пробовал лучшие. Надо будет в этом году заскочить в это кафе, сравнить).
 
Г

Гость Александр

Гость
Вернулись из поездки. Общее впечатление от Страны и поездки на отлично. Несмотря на то что самая невкусная еда была именно в этом кафе. Заказали картошку пюре детям, принесли не свежую и с комками. Шашлык вообще не возможно было есть, недожарен, сплошные жилы. Шашлык скормили коту. За рыбу забыли, напомнили, дождались рыбу, в итоге рыба была подгоревшая. Компот, хлеб и салат были вкусными. Место красивое, еда невкусная, но это мое мнение. Кому то может и по вкусу там все. Туда заехали никого не было, ехали обратно тоже пусто в кафе. Все остальные места где кушали были великолепны. Все вкусно было. Маршрут был Краснодар-Владикавказ (2 ночи)-Тбилиси-Ахалдаба (1 ночь)-Боржоми-Хуло-Батуми (1 ночь)-Квариати (3 ночи)-Местиа с выездом на Ушгули на день, выход на ледник и выезд на канатку горы Тетнульди (4 ночи)-Кутаиси-Ахалдаба (1 ночь)-Кварели (1 ночь в палатке)-Степанцминда (1 ночь). Авто шевроле лачетти 2 взрослых, 2 ребенка.
 
И

Ирунчик

Гость
Есть кафе сразу после съезда с перевала, оно расположено на горной речке, в ней и рыбку ловят и сразу разделывают и готовят.
Оно примечательное 2-этажное и белая широкая лестница с витьеватыми перилами, там можно российскими рублями расчитаться если кто не успел обменять и по нормальному курсу. И очень вкусный шашлык. И просто приятное место.
 
С

Сергеенко

Гость
Километров через 70-80 после грузинского КПП в сторону Тбилиси есть цивильная кафешка слева от вас по ходу движения. Там можно перекусить и кофе там хороший. Деньги, чтобы покушать, поменяйте в Степанцминде, но много не меняйте, курс там низкий. Ещё хорошее место покушать будет по трассе справа, кажется после Гори. Там и заправка и магазинчик и хорошее кафе.Только обмена валюты там нет.
А вообще в Грузии плохо не готовят. Не выгодно. Везде аппетитный запах еды. Везде 😃
 
P

Pavel K.

Гость
Добрый вечер! Мы в прошлом году ужинали в Ресторане "Галавани" в селе Натахтари. Если память не изменяет по правой стороне. Приехали около 2 ночи, встретили с улыбкой, накормили. Все очень вкусно. На двоих (шашлык, овощи, лаваш, пиво), что-то около 1000 руб. Рекомендую. Рядом несколько ресторанов на выбор. Там же перед рестораном и переночевали.
 
Г

Георгий Ге

Гость
Я 2 года подряд, по совету Андрея, администратора форума, заезжаю в кафе покушать хинкали не далеко от крепости Ананури, проезжаете крепости и дальше спускаетесь вниз с перевала, км вроде бы 10 с левой стороны будет довольно тихая кафешка, с красными (если не ошибаюсь) воротами. Мне очень понравились хинкали там, а в Грузию я мотаюсь с 2014 года, есть с чем сравнить.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
По дороге в Тбилиси,как только въезжаешь в ПАСАНАУРИ,сразу за знаком стоит ресторан-гостиница,она одна не ошибетесь.Очень вкусные хинкали!Не пожалеете,Как еду(1-2 раза в месяц) постоянно заезжаю.Звоню и заказываю по тлф.Шеф Георгий.Почти всегда там и встречает гостей.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я 2 года подряд, по совету Андрея, администратора форума, заезжаю в кафе покушать хинкали не далеко от крепости Ананури, проезжаете крепости и дальше спускаетесь вниз с перевала, км вроде бы 10 с левой стороны будет довольно тихая кафешка, с красными (если не ошибаюсь) воротами. Мне очень понравились хинкали там, а в Грузию я мотаюсь с 2014 года, есть с чем сравнить.
Очень нопределенные координаты. Там этих кафе, как у дурака махорки.

По дороге в Тбилиси,как только въезжаешь в ПАСАНАУРИ,сразу за знаком стоит ресторан-гостиница,она одна не ошибетесь.Очень вкусные хинкали!Не пожалеете,Как еду(1-2 раза в месяц) постоянно заезжаю.Звоню и заказываю по тлф.Шеф Георгий.Почти всегда там и встречает гостей.
Приветствую. Заехал в Пасанаури к Эмзари в Гаден ресторан. Передал жалобы общественности о плохом качестве. Сказал, что выгнал администратора. Взял хинкали. Как всегда отличные.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Приветствую. Заехал в Пасанаури к Эмзари в Гаден ресторан. Передал жалобы общественности о плохом качестве. Сказал, что выгнал администратора. Взял хинкали. Как всегда отличные.
Один раз заедь в Пасанаури (сразу возле знака), покушай за меня и сравни.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
С какой стороны? Конечно заеду, только более подробные координаты дай.
По ходу в Тбилиси, сразу справа возле знака PASANAURI.ресторан-отель ТРАДИЦИОН,фото здания с визитки.Оно одно стоит.Не ошибешься.
123114e8-fe68-45a2-8f6e-d935094fb00e.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На карте гугл оно обозначено как "Shin-Shemo Restaurant".
Я понял. Новый ресторан. Нет, не был. Но как то не люблю новые заведения. Тем не менее спасибо. Надеюсь кому то пригодится.
 

Последние комментарии

Верх Низ