🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

М

Михаил Козлов

Гость
Всем привет, скажите, пожалуйста, кто ехал в ближайшие дни из России в Грузию через Ларс, много ли людей на границе? Кроме документов основания для выезда, что ещё спрашивают? На грузинской границе пцр тест распечатка нужна или можно в телефоне? 72 часа считают с момента выдачи или сдачи? Спасибо ☺
Людей совсем немного.
72 часа с момента сдачи анализа.
Пцр тест предпочтительнее на бумаге, ковид паспорт тоже, осагу грузинскую тоже. Всë лучше распечатать. А вот форму о прибытии (на сайте правительства) не нужно.
Они вас сразу в компе увидят.
 
Г

Гузель М.

Гость
Здравствуйте, рассказываю как прибыла в Грузию из России (г.Казань ). Сдавала тест пцр 2 июля утром, получила в этот же день после 5 вечера.
Билет на самолёте из Казани в Ереван на 3 июля в 14:50, после вечером прибыла в Ереван и через букинг забронировала комнату, 4 июля сразу после обеда направилась в жд вокзал покупать билет на 15:30! Будьте бдительными! На сайте были билеты плацкарт в Батуми, но их не продают, они то по четным дням продаются, на кассе дороже выйдет билет чем указано на сайте!
Ночью в 22:30 проехали границу Армении быстро, через 30 минут уже грузинская граница, там два часа держали и 4-х ВЫСАДИЛИ!
Обязательно перепроверяйте информацию, кто вакцинирован вам все равно потребуется ПЦР ТЕСТ! КРОМЕ АРМЕНИИ! И кто сдавал тест в инвитро тоже БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ребята сдали тест в субботу и сказали им что до воскресенье на почту до 00:00 будет ответ, мы стояли дольше чем 00:00 по мск времени! Их высадили и назад отправили и тех у кого не было пцр! Так что лучше уже ехать с готовым пцр тестом!
 
N

Nataly R.

Гость
Я напишу по пунктам:
1. По прилету в Грузию на 3 день нудно слать тест пцр людям без вакцины. В противном случае-штраф 2000 лари.
2. Если Вы едете дальше в Турцию, то нужен тест пцр не позднее 72 часов, вакцинированным он не нужен, но!
...когда мы переходили границу Грузия/Турция одного человека из нашей компании из Грузии не выпустили с вакциной без пцр теста, хотя на форуме люди писали, что проходили без проблем.
Грузинские погранцы мотивировали это тем, что если турки не пустят, назад в Грузию его тоже не пустят.
3. Сделали пцр. По итогу у водителя посмотрели только сертификат о прививке, до пассажира доколупались с датой теста... в итоге пропустили.
Видимо на Сарпи зависит все от смены.
Эта ситуация имела место быть.
 
Ш

Шавлег

Гость
Здравствуйте. В Грузию едут отец с совершеннолетним сыном, у обоих есть гражданства России и Грузии. Из грузинских документов имеется: у отца - действующий загранпаспорт, у сына - просроченный загранпаспорт. Достаточно будет российского свидетельства о рождении, чтобы сына пропустили в Грузию вместе с отцом?
 

Екатерина_нск

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Подскажите контакты, кто может подготовить основания на выезд из России для посещения Грузии?! Основания могут быть различными: как лечение, так трудовой договор, так и наличие недвижимости в Грузии.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день! Подскажите контакты, кто может подготовить основания на выезд из России для посещения Грузии?! Основания могут быть различными: как лечение, так трудовой договор, так и наличие недвижимости в Грузии.
Может Вам жениха там найти?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите контакты, кто может подготовить основания на выезд из России для посещения Грузии?! Основания могут быть различными: как лечение, так трудовой договор, так и наличие недвижимости в Грузии.
Как понимать подготовить? а какие из ваших предложенных вариантов, соответствует действительномти?
Или у вас нечего нет, а вы хотитете чтоб сделали липу?
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Добрый день! Подскажите контакты, кто может подготовить основания на выезд из России для посещения Грузии?! Основания могут быть различными: как лечение, так трудовой договор, так и наличие недвижимости в Грузии.
Трудовой договор не рассматривают, вас не пропустят. Нет смысла платить за липу зря. Изучайте тему подробнее. Вот таким и втюхивают за деньги всякий лохотрон.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. В Грузию едут отец с совершеннолетним сыном, у обоих есть гражданства России и Грузии. Из грузинских документов имеется: у отца - действующий загранпаспорт, у сына - просроченный загранпаспорт. Достаточно будет российского свидетельства о рождении, чтобы сына пропустили в Грузию вместе с отцом?
Ну как так? просроченый паспорт и через границу.
Если по Российскому законадательству, ребёнку положен паспорт то будьте любезны предьявить. а если нет то и граница закрыта.
Тоже самое что вы пересекаете границу по с-ву о рождении. тем более человек совершенолетний и паспорт в Р.Ф выдаётся с 14 лет.
И в Грузии есть сроки действия документов и возрастное показатели объязывающие иметь документы, И если человеку по возрасту положенно иметь паспорт и он просрочен то надо с перва востоновить документ в законных рамках лействии а потом воспльзоватся ими как документом.
Как-то так
 
Последнее редактирование:
Т

Танюшка

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста граждане Беларусь на авто выпустят из РФ в грузию?
 
Н

Николай транзит

Гость
Здравствуйте всем, подскажите . Гражданин России, машина на русских номерах. Приехал на машине до пандемии в Армению, выехать в своё время не успел.
Если я сейчас прилетаю в Ереван, сажусь на машину и еду через Ларс - через грузию транзитом без проблем пропустят.
Привитый. Пцр тоже сделаю на всякий случай
 

arhi77

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Мы планируем в начале сентября хотим выехать из России через Грузию (транзитом) на работу и дальнейшего получения ВНЖ в Черногорию. У нас открыта фирма в Черногории. Я являюсь генеральным директором фирмы, жена мой наемный рабочий. Едем семьей на автомобиле ( муж, жена, сын 16 лет). Какие документы мы должны предоставить на границе, что бы ее пересечь. Заранее спасибо!
 
К

Картвели

Гость
Здравствуйте. Я гражданин Грузии. Впервые еду в Грузию на машине. Автомобиль оформлен на маму, у меня есть генеральная доверенность заверенная нотариусом на русском языке, нужно ли переводить его на английский для грузинского КПП? И где лучше купить грузинскую страховку, на КПП или в Тбилиси? Подскажите пожалуйста.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Я гражданин Грузии. Впервые еду в Грузию на машине. Автомобиль оформлен на маму, у меня есть генеральная доверенность заверенная нотариусом на русском языке, нужно ли переводить его на английский для грузинского КПП? И где лучше купить грузинскую страховку, на КПП или в Тбилиси? Подскажите пожалуйста.
У вас доверенность не кто не спросит. главное тех паспорт и права. ( не надо некокого англиского. На худой конец и на русском потянет. самое главное основания для въёзда) страховку оформляйте сразу за КПП. Вам до Тбилиси с Ларса ещё ехатью и могут наказать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Спасибо. А страховку где лучше купить?
Где вам понравится парковка и место. ( где вашей душе угодно, хоть по Инету, хоть до Ларса, хоть после)

Здравствуйте. Я гражданин Грузии. Впервые еду в Грузию на машине. Автомобиль оформлен на маму, у меня есть генеральная доверенность заверенная нотариусом на русском языке, нужно ли переводить его на английский для грузинского КПП? И где лучше купить грузинскую страховку, на КПП или в Тбилиси? Подскажите пожалуйста.
На худой конец. если прижмут с доверенностью ( что фактический не требуют в Грузии) в тбилиси почти Любой нотариус переведёт с русского и заверит печатью. (года два назад переводил доверенность с русского на грузинский, для сестры, по моему 10 минут и 30 или 40 лар)
А где дешевле страховка на границе или в Тбилиси? Или нет разницы?
В Тбилиси.
 
Л

Лиана

Гость
Добрый вечер! Я с сыном граждане РФ, 4 года назад были в Грузии у врача на обследование. Сейчас врач приглашает нас на осмотр - операцию в Тбилиси. Подскажите каки документы,справки нам нужны для пересечения границы на машине?
 
Т

тенгизи

Гость
таки не понял гр рф если едут проведать родителей в грузию или имеют недвижимость могут не пустит?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый вечер! Я с сыном граждане РФ, 4 года назад были в Грузии у врача на обследование. Сейчас врач приглашает нас на осмотр - операцию в Тбилиси. Подскажите каки документы,справки нам нужны для пересечения границы на машине?
Увас должно быть официальное пригложение от лечебного учереждения грузии. желательно на русском языке

таки не понял гр рф если едут проведать родителей в грузию или имеют недвижимость могут не пустит?
Можете если предьявите основание на наличие недвижимости или подтверждающие документы на родство
 

Последние комментарии

Верх Низ