🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Заправка перед грузинской границей

  • Автор темы Гость Руслан
  • Дата начала
С

_Сергей_

Гость
Ехали на 3-х машинах, заправились до полного во Владикавказе на Лукойле, все три авто не едут вообще, как за хвост держит кто-то. Ждем пока выкатаем эту какаху максимально, чем закончится для двигателей боимся предположить. Заправка Лукойл на перекрестке с Московским шоссе.
Сам постоянно заправляюсь на этой колонке до полного бака. Заливаю АИ-100, вместо 95. Да, бензин хуже, чем к примеру наш московский. Но надо учитывать тот факт, что в горах у машин так сказать "кислородное голодание", поэтому сил становится меньше. На прямых участках, после того, как вы спуститесь вниз, машина на этом же бензине будет ехать значительно резвее. Проверено.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Сам постоянно заправляюсь на этой колонке до полного бака. Заливаю АИ-100, вместо 95. Да, бензин хуже, чем к примеру наш московский. Но надо учитывать тот факт, что в горах у машин так сказать "кислородное голодание", поэтому сил становится меньше. На прямых участках, после того, как вы спуститесь вниз, машина на этом же бензине будет ехать значительно резвее. Проверено.
Бензин и по всему Краснодарскому краю хуже чем в Москве. Но на той заправке нормальный. Давно заправляюсь только там. Хотя было заправлялся на въезде во Владик. Там справа красная заправка нонейм. И тоже нормальный дизель и бензин был.
 
Последнее редактирование:
Д

Дёня

Гость
Нет слов.... "горный воздух, переобогащенная смесь"... Не хочу никому, ничего доказывать. Приведу факты, кому надо выводы сделает, ну или сразу сделал... 3 (ТРИ!!!) авто после заправки на Лукойле во Владикавказе страшно тупят (каждая из трех); маршрут В. Ларс - Мцхета - Сигнахи - Батуми, после расхода той какашки, которую залили во Владике на Лукойле, заправившись сегодня 92-м евро регуляр, или как-то так, в районе Гори (первая заправка после Тбилиси) автомобили (все три одновременно) перестали обращать внимание на "разряженность" воздуха до самого Батуми.
P.S. Дискуссии больше не будет.
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
В этом году я больше не буду заправляться перед Ларсом до полного, как делал это два года подряд. Оставлю максимум пол бака, остальное дозаправлюсь в Грузии до полного на зеленой заправке WISSOL бензином SUPER, кажется в Гудаури. Разница в цене компенсируется уменьшением расхода у меня с 10 до 8.8 литра с прибавкой резвости. И в том году я уезжал из Грузии с полным баком.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Нет слов.... "горный воздух, переобогащенная смесь"... Не хочу никому, ничего доказывать. Приведу факты, кому надо выводы сделает, ну или сразу сделал... 3 (ТРИ!!!) авто после заправки на Лукойле во Владикавказе страшно тупят (каждая из трех); маршрут В. Ларс - Мцхета - Сигнахи - Батуми, после расхода той какашки, которую залили во Владике на Лукойле, заправившись сегодня 92-м евро регуляр, или как-то так, в районе Гори (первая заправка после Тбилиси) автомобили (все три одновременно) перестали обращать внимание на "разряженность" воздуха до самого Батуми.
P.S. Дискуссии больше не будет.
А в Батуми,на на уровне моря, сильно большая высота?Да и в Гори

высота ,точно такая-же как и в Пятигорске!Можно сказать,что ее и нет!
 
Д

Два пути.

Гость
Нет слов.... "горный воздух, переобогащенная смесь"... Не хочу никому, ничего доказывать.
как можно что-то доказывать. не понимая сути дела?
з.ы. в принципе Вы правы. Если считаете что ваши атво заправили плохим топливом, пусть будет так. Вы уже сформировали мнение, и менять его смысла не имеет...
 

Последние комментарии

Верх Низ