🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отказ во въезде в Грузию

  • Автор темы Адам
  • Дата начала

Камиль

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Я звонил в секцию интересов Грузии в России, они мне сказали звонить в консульский департамент МИД России, а там сказали в МВД Грузии... Я не знаю, что делать.
Первый раз оказался на границе в самое не подходящее время в ноябре 2017г. В тот момент когда почти всех разворачивали и ставили печать с отказом. После этого было ещё не сколько попыток посетить страну даже с новым паспортом, но безуспешно, как мне объяснили что якобы "в чёрном списке" обращался и в секцию интересов на прямую и в МИД РФ), объяснили тем, что решает только грузинское государство (нет дипломатических отношений между государствами). Через знакомых пытался решить вопрос в Тбилиси, но там тоже их отправляли то в секцию интересов России, то ещё куда то. Но в итоге как им объяснили, что нужно обращаться в соответствующий отдел полиции Грузии. Я пока этого сам не делал, если кто решил проблемы, подскажите!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Первый раз оказался на границе в самое не подходящее время в ноябре 2017г. В тот момент когда почти всех разворачивали и ставили печать с отказом. После этого было ещё не сколько попыток посетить страну даже с новым паспортом, но безуспешно, как мне объяснили что якобы "в чёрном списке" обращался и в секцию интересов на прямую и в МИД РФ), объяснили тем, что решает только грузинское государство (нет дипломатических отношений между государствами). Через знакомых пытался решить вопрос в Тбилиси, но там тоже их отправляли то в секцию интересов России, то ещё куда то. Но в итоге как им объяснили, что нужно обращаться в соответствующий отдел полиции Грузии. Я пока этого сам не делал, если кто решил проблемы, подскажите!
Даже если обратитесь сами, это ничего не решит. Уже писал выше, это право государства, ограничивать въезд нежелательных лиц. ЛЮБОГО, и России в том числе. Без объяснения причин. Просто забудьте про эту страну и найдите себе новый объект для посещений. Например Грецию или США. Даже Турцию или иную страну. Поверьте, вы ничего не потеряете.
 

Камиль

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Даже если обратитесь сами, это ничего не решит. Уже писал выше, это право государства, ограничивать въезд нежелательных лиц. ЛЮБОГО, и России в том числе. Без объяснения причин. Просто забудьте про эту страну и найдите себе новый объект для посещений. Например Грецию или США. Даже Турцию или иную страну. Поверьте, вы ничего не потеряете.
Спасибо за ответ!) В этом и дело, если говорить о поездке на машине, в Турцию попасть я тоже могу ближе всего только через Грузию.
 
Д

Джанет

Гость
В этом году ехала в Грузию через Армению! Остановили на границе, девушка сперва сказала ничего страшного не случилось, потом держали полтара часа, уже моя маршрутка уехала не дождавшись! И потом вынесли бумажку на грузинском о запрете на въезд, при этом штампов о посещении Абхазии не было! Возможно только причина в том, что при выезде из Армении поставили штамп о выезде, а въезда нет? Может кто-то прокомментировать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
В этом году ехала в Грузию через Армению! Остановили на границе, девушка сперва сказала ничего страшного не случилось, потом держали полтара часа, уже моя маршрутка уехала не дождавшись! И потом вынесли бумажку на грузинском о запрете на въезд, при этом штампов о посещении Абхазии не было! Возможно только причина в том, что при выезде из Армении поставили штамп о выезде, а въезда нет? Может кто-то прокомментировать?
Штамп о въезде вам и не должны были ставить, раз вас не впустили в Грузию. Значит у грузинских пограничников компьютер показал, что вы в "Чёрном списке", почему вы туда попали, виднее вам, никто не знает, вашу историю, а штамп о въезде в Абхазию не единственная причина для запрета. Пограничники любой страны, в принципе могут отказать во въезде любому иностранцу без объяснения причин. Если вы уверены, что чисты и за вами нет никаких нарушений в Грузии, попробуйте обратиться в местное грузинское посольство.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Спасибо за ответ!) В этом и дело, если говорить о поездке на машине, в Турцию попасть я тоже могу ближе всего только через Грузию.
В Турцию вы можете попасть морем на пароме из России. Или на авто через Азербайджан, Иран.
 
Г

Гари

Гость
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что может быть проблемой о не пропуске в Грузию. Речь о моем отце, он гражданин Казахстана, но родился и вырос в Грузии, и всегда без всяких проблем посещал Грузию на машине и на самолете, проблем не было. А тут уже второй раз не пропускают, прошёл год от первого запрета на въезд на грузинском таможне, что может быть причиной?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что может быть проблемой о не пропуске в Грузию. Речь о моем отце, он гражданин Казахстана, но родился и вырос в Грузии, и всегда без всяких проблем посещал Грузию на машине и на самолете, проблем не было. А тут уже второй раз не пропускают, прошёл год от первого запрета на въезд на грузинском таможне, что может быть причиной?
Причин может быть миллион. Мы же не знаем что натворил ваш отец? Но если не пускают, 5 лет можете отдыхать. Как минимум.
 
K

Kord

Гость
Это не только у них, а в любом государстве. Причины НЕ пропуска не объясняют. Почему, вы должны сами знать что у вас не так с властями или другими органами Грузии.
А как же ваше утверждение в другой теме:
"Граница , это не базар. Человек не ограничен в своих передвижениях. {А на базаре ограничен?:-) } Ни кто не вправе останавливать человека, на любой границе, если нет других факторов (например преступник) и есть действующий документ. Я хочу поехать туда то, это и есть основание."
Почитайте внимательно), на какой вопрос вы дали этот ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
А как же ваше утверждение в другой теме:
"Граница , это не базар. Человек не ограничен в своих передвижениях. {А на базаре ограничен?:-) } Ни кто не вправе останавливать человека, на любой границе, если нет других факторов (например преступник) и есть действующий документ. Я хочу поехать туда то, это и есть основание."
Почитайте внимательно), на какой вопрос вы дали этот ответ.
Вы путаете причины и понятия. Если у вас проблемы с документами это одно. Если у вас все в порядке с документами, это другое, если у вас все в порядке, но есть запрет на въезд в страну это третье. И все эти 3 фактора не связаны между собой. То, что вы приводите мой ответ, вопрос был иной, чем сейчас на 2 поста выше. Если вы внимательно перечитаете оба запроса, то надеюсь увидите разницу. Вы же сами привели пост, в котором все понятно написано. И как раз там ремарка на ситуацию с постом выше.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что может быть проблемой о не пропуске в Грузию. Речь о моем отце, он гражданин Казахстана, но родился и вырос в Грузии, и всегда без всяких проблем посещал Грузию на машине и на самолете, проблем не было. А тут уже второй раз не пропускают, прошёл год от первого запрета на въезд на грузинском таможне, что может быть причиной?
А почему был запрет, снят ли он? Может запрет наложен на определённый срок?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что может быть проблемой о не пропуске в Грузию. Речь о моем отце, он гражданин Казахстана, но родился и вырос в Грузии, и всегда без всяких проблем посещал Грузию на машине и на самолете, проблем не было. А тут уже второй раз не пропускают, прошёл год от первого запрета на въезд на грузинском таможне, что может быть причиной?
Если ваш отец не нарушал закон, не оставил кучу неоплаченных штрафов в Грузии и ему на самом деле просто так необоснованно закрыли въезд в страну, пробуйте писать в МИД Грузии, почему пограничники не пускают уроженца Грузии посетить Родину и могилы предков. Возможно вопрос решиться.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Если ваш отец не нарушал закон, не оставил кучу неоплаченных штрафов в Грузии и ему на самом деле просто так необоснованно закрыли въезд в страну, пробуйте писать в МИД Грузии, почему пограничники не пускают уроженца Грузии посетить Родину и могилы предков. Возможно вопрос решиться.
Андрей, это уже многократно пройденный этап. И не первый человек. Реальной информации он не получит. Причин для ограничения въезда может быть очень много. Тут не могу об этом писать. Но даже и сам человек может быть не при делах, но кто-то из его окружения. Так, маленький намек.
 
Н

Надежда

Гость
Здравствуйте!

Можно ли как-то проверить запрет на въезд в Грузию? Являемся гражданами России, но проживаем в Грузии. Если бы было постановление на выдворение нас из страны, нас оповестили бы заранее (контакты есть) или просто могут не пустить при следующем визите? Спасибо.
 
Н

Надежда

Гость
Вы в бегах находитесь?
Почему в бегах, разговор же про Грузию. Просто интересно знать заранее, не будет ли проблем с возвращением назад в Грузию, если мы ненадолго съездим погостить в Россию к родственникам. Интересует сервис, где можно онлайн проверить запрет на въезд в Грузию. В РФ же есть сервисы подобного плана.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Почему в бегах, разговор же про Грузию. Просто интересно знать заранее, не будет ли проблем с возвращением назад в Грузию, если мы ненадолго съездим погостить в Россию к родственникам. Интересует сервис, где можно онлайн проверить запрет на въезд в Грузию. В РФ же есть сервисы подобного плана.
Полиция вам в помощь.Если не трудно скиньте ссылку на сервисы в РФ подобного плана.Что за сервисы такие?Типа БЛАБЛАКАРА?
 
Н

Надежда

Гость
Полиция вам в помощь.Если не трудно скиньте ссылку на сервисы в РФ подобного плана.Что за сервисы такие?Типа БЛАБЛАКАРА?
При чём тут блаблакар? Мы же разговариваем о проверке запрета на въезд в страну, а не о поиске попутчиков 😆 Тут на форуме они есть в специальной теме в разделе про РФ, меня интересуют аналогичные, только про Грузию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Здравствуйте!

Можно ли как-то проверить запрет на въезд в Грузию? Являемся гражданами России, но проживаем в Грузии. Если бы было постановление на выдворение нас из страны, нас оповестили бы заранее (контакты есть) или просто могут не пустить при следующем визите? Спасибо.
Нет, не сможете вы проверить никак такую информацию. И ни кто другой. Даже по официальному запросу в МИД Грузии. Все, кто предложит услуги по такой проверке - мошенники.
Только при личном прохождении границы.

Полиция вам в помощь.Если не трудно скиньте ссылку на сервисы в РФ подобного плана.Что за сервисы такие?Типа БЛАБЛАКАРА?
Сервиса в России, да и в любой другой стране, такого нет. В Москве можно проверить, лично придя по определенному адресу. Запрет на выезд из РФ.
 

Последние комментарии

Верх Низ