🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Батуми: отзывы и достопримечательности

М

Мари

Гость
Мы не знаем, чем заняться в Батуми, если отдых попадёт на дождливую погоду, кроме как посиделки в кабаках. Люди добрые, может подскажите, куда можно пойти-поехать в сырую погоду в Батуми, что посмотреть из достопримечательностей поблизости? Театры и цирки не предлагать 😒
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мы не знаем, чем заняться в Батуми, если отдых попадёт на дождливую погоду, кроме как посиделки в кабаках. Люди добрые, может подскажите, куда можно пойти-поехать в сырую погоду в Батуми, что посмотреть из достопримечательностей поблизости? Театры и цирки не предлагать 😒
Ботанический сад. Но там тоже будет дождь. Он везде...
Садитесь на поезд и едете в Тбилиси.
 
С

Сергей Бывалый

Гость
Можно съездить на водопад в Махунцети. Сходите в лучший ресторан Мегрул Лазур. Побродите в старом Батуми, посидите там же в ресторане HB, только не внутри, а на улице. Купите свежую рыбу на рыбном рынке и там же её вам пожарят. Прокатитесь на фуникулёре... Больше предложить нечего. Съездите на рынок Хопа, побродите там. Мы с женой проводим дождливое время так, если не пьем за разговорами кофе с родственниками. По 10 чашек в день (у меня жена грузинка) 😁 Короче, я даже в дождь в Батуми не скучаю.

Я на рыбном рынке обычно пиво беру. Купите бутылочку водочки. Заморозьте ее дома. Киньте бутылку в сумочку. Там на рынке, когда вам пожарят рыбку, попросите пару рюмок, я думаю проблем не будет. Насчёт чачи не знаю, я ее пью редко, даже, если она очень хорошая, я её запах не люблю. Хорошо вам отдохнуть, выпейте там и за нас рюмочку 🙃
 
Г

Гошан

Гость
Мы не знаем, чем заняться в Батуми, если отдых попадёт на дождливую погоду, кроме как посиделки в кабаках. Люди добрые, может подскажите, куда можно пойти-поехать в сырую погоду в Батуми, что посмотреть из достопримечательностей поблизости? Театры и цирки не предлагать 😒
Если скучно, я беру 5 литров вина и тогда даже дождь не мешает купаться. Все беды от того, что люди не знают как себя занять. Можно ещё коньяк взять.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Если скучно, я беру 5 литров вина и тогда даже дождь не мешает купаться. Все беды от того, что люди не знают как себя занять. Можно ещё коньяк взять.
Беда в том, что людям ничего не предлагают кроме вина. Сервиса нет к сожалению. Поэтому возникают такие вопросы. Кто то на машине, сел и уехал по окрестностям. А кто то пешком. А ему только бухалку предлагают.
Я знаю людей, кто предлагает экскурсии. Возят и на Окаце с Мартвили, и на Ингури ГЭС, и на столп Кацхи, и в Чиатуру. Но нужно это продвигать. Цивилизовано, а не стихийно. Но видимо в Батуми их не хватает.
Но по большому счету морской отдых в Грузии в зачаточном состоянии. И ни кто не хочет ничего делать. Поэтому и не будет там никогда европейцев. А русские ушли...
 
Е

Елена.

Гость
В Батуми есть отличный дельфинарий и аквапарк. А ночью можно в парк аттракционов съездить в Цицинателу.
 
С

Светлана Николаевна

Гость
Уважаемые туристы, будете в Батуми, обязательно зайдите в кондитерскую Дона, очень все вкусно и детям понравится. Находится возле церкви, которая похожа на костел, угол ул. Чавчавадзе по моему. Есть очень хороший кафетерий. Турецкий, но ассортимент хороший, все вкусно.
 
А

Александр бывший там

Гость
Уважаемые туристы, будете в Батуми, обязательно зайдите в кондитерскую Дона, очень все вкусно и детям понравится. Находится возле церкви, которая похожа на костел, угол ул. Чавчавадзе по моему. Есть очень хороший кафетерий. Турецкий, но ассортимент хороший, все вкусно.
Да, тортики там красивые, научились делать, ещё два года назад так делать не умели. Плохо только то, что для крема и бисквита их кондитеры используют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трансжиры, либо украинское сливочное масло ОЧЕНЬ низкого качества, типа нашего сливочного маргарина. Вы мне скажите, как килограмм сливочного масла, который они используют для приготовления крема, может стоить 10-12 лари = 220-250 рублей 😁 А так да, всё красиво смотрится и сразу хочется купить... Для детей лучше возьмите, что-нибудь без крема, здоровей будут и у них очень хороший клубничный компот, вот он там СУПЕР! Адрес Дона, их всего 2 точки: на Парнаваз Мепе и на Вахтанг Горгасали, спросите у местных, вам любой покажет.
 
И

Ириша

Гость
Александр, ну вы сказали... научились готовить! Это сейчас называется - настроились на другой лад! Вы вообще пробовали грузинские намцхвари, которые делает любая грузинская женщина?! Это в национальной традиции! А теперь сплошь какие-то восточные сладости... Ну совсем не в грузинском духе!
 
S

Svetik

Гость
Может кому интересно... В Батуми ужин на двоих в ресторане "Наш дворик" в конце улицы Лермонтова, среди пальм, зелени, рядом с бассейнчиком для лососей 28 лари (620р). А это 2 огромных шашлыка, салат из помидоров, огурцов и зелени, 1 литр Саперави. Обедали в Тавадури на Лермонтова. Самые шикардосные хинкали с мясом и зеленью там. 1 штука 80 тетри. Нам на двоих 7 штук - выше крыши. Больше бы не съели. Обед на двоих с 200гр. чачи и 2 бокалами Киндзмараули, 2 бутылки вкуснейшего натурального лимонада с Фейхоа 22 лари. Проезд в автобусе до чистого пляжа Сарпи 30 тетри. Но нужно купить карту в аппарате на остановке. В автобусе сканер читает такие карты и карты банка Джорджии.
 
А

Александр бывший там

Гость
У меня написано "НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ КРАСИВО". Раньше так КРАСИВО не оформляли, а теперь НАУЧИЛИСЬ. Я многое пробовал из того, что вы не ели. Я живу в Батуми...
 
М

Марина Беляева

Гость
Трансжиры говорите? 😂 А вы не обратили внимание, что цены на все продукты в Грузии ниже чем у нас, фрукты дешевле в разы, отсюда и цена за торт. Пошлины на ввоз и вывоз в странах разный, поэтому и стоимость масла разная.
 
А

Александр бывший там

Гость
Если вы не обратили внимание, то я вам помогу. Фрукты всегда стоят дешевле там, где они растут, чем там, куда их везут на продажу. Зайдите в Батуми в супермаркет Nikora, найдите там молочные продукты и возьмите в руки килограммовую пачку "сливочного масла" 72,5% ценой в пределах до 12 лари за КИЛОГРАММ, вот из него и делается крем для красивых тортиков. Да, в Грузии многое дешевле, но, как правило, это дешёвое очень низкого качества из Турции или Украины. Не может настоящее СЛИВОЧНОЕ МАСЛО стоить в 5 раз дешевле, ведь его в Грузию ещё надо привезти. Если вы сейчас в Батуми, то зайдите в ТЦ METRO, найдите там продуктовый магазин, возьмите там в руки пачку настоящего сливочного масла 200 грамм, кстати его делают в Грузии (очень хорошего качества) и посмотрите сколько эта пачка стоит, а потом сравните со стоимостью и размером килограммовой пачкой из которого делают крем для тортиков...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Трансжиры говорите? 😂 А вы не обратили внимание, что цены на все продукты в Грузии ниже чем у нас, фрукты дешевле в разы, отсюда и цена за торт. Пошлины на ввоз и вывоз в странах разный, поэтому и стоимость масла разная.
Фруктами сыт не будешь. А вот мясо дороже в Грузии.
 
П

путь

Гость
Да, тортики там красивые, научились делать, ещё два года назад так делать не умели. Плохо только то, что для крема и бисквита их кондитеры используют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трансжиры, либо украинское сливочное масло ОЧЕНЬ низкого качества, типа нашего сливочного маргарина. Вы мне скажите, как килограмм сливочного масла, который они используют для приготовления крема, может стоить 10-12 лари = 220-250 рублей 😁 ...........
ну в кондитерке маргарины и растительные жиры это норма. Так завсегда было. Даже во времена благословенного (в плане ГОСТов) СССР....
 

Последние комментарии

Верх Низ