🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

G

gagag

Гость
Добрый день! Информация для тех, кто едет с питомцем. Из России в Грузию на В.Ларсе проверили чип и посмотрели паспорт. Никаких справок не просили, про титры не спрашивали. Но при пересечении границы Армения-Грузия спросили и про титры к бешенству, у нас их нет. Посовещались с начальством, но пропустили.
Да, РФ не в красной зоне, РА - в красной по бешенству. Поэтому и проверяют титры, когда въезжаете в Грузию из Армении
 
М

Медея

Гость
Добрый день!
Не могу нигде в Москве найти вакцину Нобивак, есть только Эурекан(Франция) и Биокам(Чехия). хочу в августе вывезти собаку, какой из этих вакцин подойдет для прохождения границы через Ларс. Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
Не могу нигде в Москве найти вакцину Нобивак, есть только Эурекан(Франция) и Биокам(Чехия). хочу в августе вывезти собаку, какой из этих вакцин подойдет для прохождения границы через Ларс. Спасибо
Любой
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Вам точно известно?
Да Нобивак импортное средство и в виду сложившйся ситуации в стране, могут быть сбои поставки, я сам заводчик ВСЛ. вот уже 20 лет.
Да конечно Нобивак точно хорошее средство, но в отсуствии можно применять и другое, самое главное соблюдать свсе меры, вовремя просглистогонить животное.
Все указаные вакцины находятся в списках вет надзора. ветеренар поставивший прививку подтверждает своей печатью
 
A

Alexbug

Гость
Добрый день!
Все-таки международный сертификат 5А в Ларсе спрашивают?
Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
Все-таки международный сертификат 5А в Ларсе спрашивают?
Спасибо
Нет, За последние 5 лет не разу не спросили, в основном только вет паспорт, объязательно отметка о прививке от бешанство, не просроченое и не крантиный период ( месяц с даты вакцинации карантин, срок действия 1 год)
Делали раньше все справки, возили с собой и св-о о происхождении собаки,с родословной, и чипированна собака, но не приходилось показывать всё.
Все документы нужны если вы летите на самолёте, там вет контроль и справки объязательны.
Но сделайте для успокоения душы. съёздите и выскажите после своё мнения и наблюдения.
 

Андрей Иванов

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
301
Всем привет!

Собираюсь через две недели ехать в Тбилиси из Еревана с котом на маршрутке (все прививки-чипы есть у него), поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу - подскажите, как обстоят дела с анализом на титры?

Спасибо
Читаю эту ветку форума и очень удивляюсь (офигеваю просто). Какая же каша в головах у всяких "Екатерин", "Зайчиков" и прочих. Почему всякие страшилки про титры, кучу справок, сертификаты и тому подобное, так мгновенно закрепляются в головах, а реальность вообще не воспринимается??? Потом думаю, раз не хотите слушать и воспринимать, да ради Бога, собирайте всё что хотите. И не забудьте справку, что ваша собака - это не верблюд.
 
Ю

Юлия333

Гость
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, щенок в возрасте 2 месяца, без прививки от бешенства, которые делаются в 4 месяца, можно ли перевести в Грузию через границу Ларс?
Заранее благадарю.
 
Р

Руслан06082023

Гость
Здравствуйте. Кто недавно ездил через Верхний Ларс, титры спрашивают?
 

Андрей Иванов

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
301

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
С

Светлана Трапезникова

Гость
Требуют ревакцинацию после чипа. Другое дело, что когда чипировали и ревакцинировался в одной ветеринарке сказали что карантин не нужен, так как ревакцинация и с первой не прошёл год. Когда из за загруженности этой ветклиники поехали перед отъездом в другую нам отказались справку давать на что уже плюнули и поехали только с ветпаспортом. Собственно только ветпаспорт на границе Грузии бегло и просмотрели удостоверившись, что имена хозяев совпадают и вакцины стоят в принципе. И судя по опыту справки ф1 и 5а нужны либо в самолетах где контроль строже или еду можно в них завернуть пока на Ларсе стоять будете.
Где на Верхнем Ларсе находится Россельхознадзор?
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Доброго времени! Вопрос про ОБРАТНЫЙ путь, т.е. из Грузии в РФ. Грузия то понятно, выпустят, а вот как на Ларсе обстоят дела у нашей таможни к животным на вьезд? Едем на машине, граждане РФ, собаки, кот. Будут докапываться с документами и прививками на них или пофиг?

(в Грузию год назад ехали - никто вообще ничего даже не смотрел и не заглядывал кого мы там везем))
 

Последние комментарии

Верх Низ