🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Alexandro

Хороший человек
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Следовать планирую через Верхний Ларс/ Дариали. Оплата пошлины и растаможка будут там же или в Батуми куда я еду? Никогда прежде этого не делал.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Следовать планирую через Верхний Ларс/ Дариали. Оплата пошлины и растаможка будут там же или в Батуми куда я еду? Никогда прежде этого не делал.
Все на усмотрение инспектора. Чем больше груза, тем больше вероятность, что доставка будет таможней и за это еще дополнительно надо будет платить
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100

Alexandro

Хороший человек
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Значит будет перегрузка силами КПП из моей Газели в грузовичок таможни. Верно? В общем-то теперь всё более менее становится понятно. И ещё, каким образом на терминале будут определять таможенную стоимость(ТС)? Документы на мебель, которые я получу в Москве в магазине, будут что-то значить или у них свои методы определения ТС? Возможно с мебелью повезут газовый котёл и бойлер итальянских брендов. Эти бренды есть в продаже в грузинских магазинах, но нет требуемых характеристик по мощности и комплектации. На них потребуются какие-либо сертификаты?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Значит будет перегрузка силами КПП из моей Газели в грузовичок таможни. Верно? В общем-то теперь всё более менее становится понятно. И ещё, каким образом на терминале будут определять таможенную стоимость(ТС)? Документы на мебель, которые я получу в Москве в магазине, будут что-то значить или у них свои методы определения ТС? Возможно с мебелью повезут газовый котёл и бойлер итальянских брендов. Эти бренды есть в продаже в грузинских магазинах, но нет требуемых характеристик по мощности и комплектации. На них потребуются какие-либо сертификаты?
Верно.
Оценка по таможенным каталогам Грузии.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Значит будет перегрузка силами КПП из моей Газели в грузовичок таможни. Верно? В общем-то теперь всё более менее становится понятно. И ещё, каким образом на терминале будут определять таможенную стоимость(ТС)? Документы на мебель, которые я получу в Москве в магазине, будут что-то значить или у них свои методы определения ТС? Возможно с мебелью повезут газовый котёл и бойлер итальянских брендов. Эти бренды есть в продаже в грузинских магазинах, но нет требуемых характеристик по мощности и комплектации. На них потребуются какие-либо сертификаты?
Перегрузка ,только вашими силами.
 

Олег П

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!
Купили товарищу из Тбилиси в Москве бильярдный стол и аксессуары к нему, как физическое лицо, получили официальный чек из магазина, с ценой и всем, что куплено. Друг улетел домой в Грузию. Я помогаю переслать стол. Через две недели приедет фура за столом и еще сборным разным грузом. Что нужно, чтобы стол выпустили из России, друг опасается любого подвоха от российской таможни. Консультацию нигде не могу получить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет!
Купили товарищу из Тбилиси в Москве бильярдный стол и аксессуары к нему, как физическое лицо, получили официальный чек из магазина, с ценой и всем, что куплено. Друг улетел домой в Грузию. Я помогаю переслать стол. Через две недели приедет фура за столом и еще сборным разным грузом. Что нужно, чтобы стол выпустили из России, друг опасается любого подвоха от российской таможни. Консультацию нигде не могу получить.
Подвох будет на Грузинской таможне в виде растаможки. А в России ничего нового быть не должно. Если есть вопросы, спрашивайте в ФТС.



Телефоны и адреса электронной почты

Приемная ФТС России: +7 (499) 449-7675 (по вопросам личного приема)


Телефон «горячей» линии ФТС России: +7 (499) 449-7771


Адрес электронной почты: fts@ca.customs.gov.ru (для направления корреспонденции государственными органами, общественными организациями, юридическими лицами)


Справочная по документам, направленным в ФТС России: +7 (499) 449-7235, факс: +7 (495) 913-9390, +7 (499) 449-7300 (оба номера - для направления факсов), + 7 (499) 449-7305 (проверка прохождения факса)


Единая служба технической поддержки ФТС России: +7(499) 449-78-66 (прием и обработка информации по вопросам неработоспособности программных средств ФТС России. Обращаем внимание, что указанный номер телефона не предназначен для подачи официального обращения граждан)


Центр телефонного обслуживания по вопросам предоставления госуслуг : +7 (495) 740-1818 (обращаем внимание, что указанный номер телефона не предназначен для консультирования по вопросам пересечения границы и поиска международных почтовых отправлений)


Телефон доверия ФТС России: +7 (499) 449-7997 (о преступлениях коррупционной направленности, должностных преступлениях, возникновении конфликта интересов у должностных лиц таможенных органов)
 

Олег П

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. Уже звонил по этим номерам, автоинформатор предлагает записаться на прием в таможню. По тел живого разговора не получается.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ. Уже звонил по этим номерам, автоинформатор предлагает записаться на прием в таможню. По тел живого разговора не получается.
Обратитесь по телефонам на таможенные посты. Есть еще выше почта, напишите туда. Если вы в ФТС не можете узнать, какой ответ вы хотите получить тут? Вы думаете тут сидят инспекторы таможни и ждут вопросы чтобы дать ответы? Или вы думаете тут сидят те, кто возит бильярдные столы?...
 

Олег П

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Обратитесь по телефонам на таможенные посты. Есть еще выше почта, напишите туда. Если вы в ФТС не можете узнать, какой ответ вы хотите получить тут? Вы думаете тут сидят инспекторы таможни и ждут вопросы чтобы дать ответы? Или вы думаете тут сидят те, кто возит бильярдные столы?...
Вопрос к тем людям, которые неоднократно что-то перевозили из России в Грузию. Например, как вы лично перевозили грузы? Думаете, что перевоз бильярдного стола чем-то отличается от перевоза мебели, пианино?

Подвох будет на Грузинской таможне в виде растаможки. А в России ничего нового быть не должно. Если есть вопросы, спрашивайте в ФТС.
Т.е, чека из магазина достаточно, чтобы провезти покупку из России на фуре, например?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Вопрос к тем людям, которые неоднократно что-то перевозили из России в Грузию. Например, как вы лично перевозили грузы? Думаете, что перевоз бильярдного стола чем-то отличается от перевоза мебели, пианино?
Как ни странно, каждая перевозка проходит по разному. Но если на грузинской стороне вариантов 2, то что при вывозе бальярдного стола из РФ, я не знаю. Да и ни кто тут не знает.

Т.е, чека из магазина достаточно, чтобы провезти покупку из России на фуре, например?
Для грузин нет.
Для РФ написал выше.
 

Олег П

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Для грузин нет.
Для РФ написал выше.
Получил информацию от там брокера.Такой комплект можно ввезти в Грузию только как юр лицо. С договором груз фирмы и российской, конечно продавец столов сразу отказался связываться с этим. Скорее всего нужно будет вернуть товар продавцу и отказаться от покупки. Такой квест не нужен.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Получил информацию от там брокера.Такой комплект можно ввезти в Грузию только как юр лицо. С договором груз фирмы и российской, конечно продавец столов сразу отказался связываться с этим. Скорее всего нужно будет вернуть товар продавцу и отказаться от покупки. Такой квест не нужен.
Брокер всегда имеет свой интерес. И все, что он вам сказал, мистика
 

Alexandro

Хороший человек
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Так мне уже подтвердили, что перегрузка силами КПП, а вы пишите своими. Своими силами это нечто невообразимое. Где же истина?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Так мне уже подтвердили, что перегрузка силами КПП, а вы пишите своими. Своими силами это нечто невообразимое. Где же истина?
Ну посмотрите где истина. Либо сами, либо заплатите как за разгрузку вагона
 

Alexandro

Хороший человек
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Вы предлагаете сыграть в рулетку. Получается, как бы путь в никуда по никаким правилам. Проще от этого всего отказаться и забыть, что я сделаю.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Вы предлагаете сыграть в рулетку. Получается, как бы путь в никуда по никаким правилам. Проще от этого всего отказаться и забыть, что я сделаю.
Это ваше дело. Вам ничего не предлагают, только отвечают на ваши вопросы.
 

Alexandro

Хороший человек
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Да нет , я всё понимаю. Главная проблема в абсолютном отсутствии логистики, функционирующей по установленным и понятным правилам.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ