🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как добраться из Грузии до Аланьи?

  • Автор темы Есенбай
  • Дата начала
Е

Есенбай

Гость
Добрый день! Кто может подсказать насчет автобуса с Батуми в Аланью? Надо ли билеты заранее покупать (онлайн), удобно ли ехать с детьми? Или все же на машине?
 
К

Катя

Гость
Добрый день. Могу сориентировать по вашему вопросу. Ежегодно ездим из Тбилиси с вокзала Ортачала (проезжаем Батуми) в турецкую Аланью. Цена одного билета 50 долларов. Мы покупаем на вокзале, но те, кто читают по-турецки и по-грузински предпочитают заранее заказывать на сайте. Автобусы всегда комфортабельные, с кондиционером. С ребенком ездить можно, многие с несколькими детьми большими семьями едут. В стоимость билета входит вода, сок, чай, в общем на выбор и без ограничений. В автобусе есть сопровождающая, обычно из Грузии, говорящая в т.ч. по-русски. Остановки примерно 1 раз в 3-4 часа на 30 минут или час. Проблемы могут быть, если укачивает в автобусе, или не переносите Вы или дети табачный дым, многие турецкие водители курят за рулём. Дороги и по Грузии и по Турции хорошие. Мы ездим с фирмой Люкс Карадениз, но есть много других, автобусы и цена у всех почти одинаковые. Надеюсь, что мой ответ Вам пригодится 🙂 Всем хороших дорог!!!

Ещё забыла сказать, если собираетесь ехать на автомобиле, то в Турции дико дорого стоят и бензин и газ.
 
Л

Лиля

Гость
На самолёте дешевле. Трясись по России, потом таможня, потом Грузия, потом в три раза ещё дольше... И отпуск закончился.
 
К

Катя

Гость
Лиля, не стану с Вами спорить. Скажу лишь, что бывают разные ситуации и не всем подходит самолёт по разным причинам. Грузия, как и Турция, прекрасны для путешествия по земле. Хотя, возможно, это исключительно моё мнение 😁 Ну и билет на самолёт, в сезон, за 50 долларов я что-то не знаю, где можно приобрести 😆 Всего Вам доброго)
 
А

Антон_Добрый

Гость
Добрый день. Могу сориентировать по вашему вопросу. Ежегодно ездим из Тбилиси с вокзала Ортачала (проезжаем Батуми) в турецкую Аланью. Цена одного билета 50 долларов. Мы покупаем на вокзале, но те, кто читают по-турецки и по-грузински предпочитают заранее заказывать на сайте. Автобусы всегда комфортабельные, с кондиционером. С ребенком ездить можно, многие с несколькими детьми большими семьями едут. В стоимость билета входит вода, сок, чай, в общем на выбор и без ограничений. В автобусе есть сопровождающая, обычно из Грузии, говорящая в т.ч. по-русски. Остановки примерно 1 раз в 3-4 часа на 30 минут или час. Проблемы могут быть, если укачивает в автобусе, или не переносите Вы или дети табачный дым, многие турецкие водители курят за рулём. Дороги и по Грузии и по Турции хорошие. Мы ездим с фирмой Люкс Карадениз, но есть много других, автобусы и цена у всех почти одинаковые. Надеюсь, что мой ответ Вам пригодится 🙂 Всем хороших дорог!!!

Ещё забыла сказать, если собираетесь ехать на автомобиле, то в Турции дико дорого стоят и бензин и газ.
Здравствуйте. 50$ это цена взрослого билета? Только в один конец?
 
Л

Лара

Гость
Так до Тбилиси то ещё и доехать надо! Вот мне лично не очень верится, что вы это делаете как раз так. В смысле, специально из России до Тбилиси, потом до Аланьи. Это мучение, а не поездка, тем более с детьми! Самолётом, действительно дешевле.
 
Е

Есенбай

Гость
Согласен с Катериной, больше и ярче впечатления в путешествии наземным транспортом, тем более по Грузии и Турции.

Скажите пожалуйста, а сколько всего по времени едете на автобусе от Тбилиси до Аланьи?
 
К

Катя

Гость
Здравствуйте. 50$ это цена взрослого билета? Только в один конец?
Да, цена за 1 билет в 1 конец.
Скажите пожалуйста, а сколько всего по времени едете на автобусе от Тбилиси до Аланьи?
Путь на автобусе от Тбилиси до Аланьи занимает около 33 часов.

На остановках автобуса приличные по ценам и качеству еды кафе. Кроме этого, что радует, есть чистые туалеты, правда они кое-где платные.
 
Т

Татьяна О

Гость
Так до Тбилиси то ещё и доехать надо! Вот мне лично не очень верится, что вы это делаете как раз так. В смысле, специально из России до Тбилиси, потом до Аланьи. Это мучение, а не поездка, тем более с детьми! Самолётом, действительно дешевле.
Автар не спрашивает как быстрее и комфортнее, а конкретно задает вопрос - как добраться автобусом, к чему эти рассуждения про самолет? Я, к примеру просто не летаю самолетами, будь они хоть в двадцать раз быстрее и комфортнее...поэтому всегда удивляюсь таким комментариям в темах о наземном транспорте
 

Последние комментарии

Верх Низ