🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Очередь в Грузию на майские праздники

Сколько часов вы стояли в Грузию на Майские праздники?

  • До 1 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1-3 часа

    Голосов: 1 25,0%
  • 3-5 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-7 часов

    Голосов: 1 25,0%
  • 7-10 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 10-13 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 13-16 часов

    Голосов: 2 50,0%
  • 16-20 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • 20-23 часов

    Голосов: 0 0,0%
  • Сутки и более

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
В

Влад Ярославль

Гость
Уважаемые коллеги, докладываю обстановку: простояли на границе ровно 18 часов!!! Заезжали с российской стороны в 11 утра 3 мая, выскочили в Грузии в 7 утра 4 мая!!! До сих пор не могу в это поверить.
 
O

Olesia

Гость
Добрый день! 3.05.19 ехали 23 часа от Пятигорска до Тбилиси. КПП в Грузии не справлялось, потому что технически им это невозможно - всего 2 линии на пропуск машин, чтобы им добавить линии нужно все перестраивать. На пешеходном КПП принимали уставшие, но при это доброжелательные люди. Спасибо им, что окончательно не испортили наше впечатление об этом отдыхе. И даже если туда посадить 20 человек, то смысл с машинами не поменяется. Мы прошли за 40 минут пешеходный КПП и стояли час, ожидая нашего водителя с машиной. На нейтральной территории АДИЩЕ, но (!) уважаемые граждане армяне, что ж вы творите! Там полнейшая анархия, простите, но из-за вас!!! Такого беспредела я не видела. Машины в основном с армянскими номерами выезжали в несколько полос на встречку и на обочину по нашей стороне, а потом лезли нагло в очередь и попробуй не пусти, им пофиг на их раздолбанные машины, все почти с бочинами побитыми, нам свои машины жалко, поэтому хочешь не хочешь, а пропустишь! Мы стояли не столько из-за грузинской стороны, сколько из-за вот таких «выхухолей»! Тормозили их только выехав сами на встречку и ехав рядом со своим местом, придерживаемом машиной сзади! Но если бы такого не было, мы бы ехали постоянно, медленно, но верно! На границе в России простояли 10 часов, на нейтральной 4,5 часа и всего часа 2 на грузинской границе. Так что не в Грузии дело, хотя им конечно нужно подумать как расширять пропускной пункт. Всем терпения. Грузия прекрасная!

И кстати, отдать должное нашей стороне. Наглецов возвращали обратно! Все четко, хотя были конечно умники, которые смогли влезть. На нашей границе дополнительно открыли пропускные пункты. Долго не задерживали с осмотром. В общем стечение обстоятельств. Нас оказалось слишком много желающих уехать в Грузию.
 
Н

Никис

Гость
Мы 4 мая утром выехали из Тбилиси в сторону Пятигорска и доехали за 10 часов! В том числе и прохождение границы! То есть на всё про всё заняло 10 часов. Не поверите, самым долгим ожиданием стало прохождение пассажирами таможни. Естественно водители прошедшие таможню ждали своих пассажиров пока те пройдут. Я своих ждала 40 минут. Это время я засекла когда сама прошла границу, а так я до этого их раньше отправила, чем сама доехала до проверки таможенником. В итоге машины останавливались и снова образовался затор, но потом, когда мы подъехали к въезду в Россию, таможенники открыли почти все выезды, около 8 штук и мы проехали. Ещё в горах была метель, периодически дождь со снегом. Сошла лавина и дорогу расчищала снегоуборочная техника! Осторожно нужно проезжать. Хотелось добавить, что когда выезжали с Российской таможни, на въезд стояли 330 фур. Что препятствовало легковым автомобилям, двигающимся в том же направлении. Желаю всем удачи!
 
О

Ольга За

Гость
3 мая в 8 утра встали в пробку, в 5 утра следующего дня добрались до Тбилиси, рассчитывали стоять, но не так конечно!!! Искусственная пробка перед туннелями и на кпп.
 
Э

Эльвира

Гость
Приехали на кпп Грузии сегодня в 13:00, в 15:00 уже выехали с российской стороны! Очереди были, но не критично все.
 
Н

Н.А.

Гость
4 мая в 5-45 утра подъехали к таможне Грузии, час ушел на 100м перед таможней. На нейтральной территории был небольшой затор, чуть впереди шел автобус, ему сложно было лавировать между фурами. Перед российской таможней продержали минут 50, пересменка была. Итого... без 10 минут на все таможни ушло 4 часа. Здравствуй Россия!!!
 
G

Galia

Гость
Ехали 04.05 в сторону России, в 7 утра были на границе, грузинскую прошли за 1.5 часа, работало 2 окна, российскую прошли за 2 часа, долго стояли на нейтралке, на российском КПП работало 8 окон, все делали максимально быстро, спасибо им за это)
 
K

Karleone

Гость
4 мая в 2-30 выехали из Тбилиси. За Гудаури, в районе смотровой площадки и далее, шел сильный мокрый снег при плюс 2 градусах, переходящий в дождь со снегом почти до самой границы. В 5 утра прошли грузинский контроль и застряли тут же на КПП на полтора часа, ждали своих пассажиров после прохода границы. Ехало много микроавтобусов с армянскими мужиками (человек 200) и работал один грузинский полицейский на погранконтроле, спустя время посадили второго, но закончились чернила на печати... Потом прекратили пропуск автомашин, так как въезжать некуда было на КПП. Перед нашим КПП очередь была метров 500 в два ряда, наши как всегда организовали все четко и на высшем уровне: запуск машин на КПП, распределение их по переходам и проверка документов и содержимого багажников, максимум 5-7 минут на машину и пассажира... Всего на две границы ушло 4 с небольшим часа.
 
С

Сержио

Гость
4 мая встали в очередь около 9 утра, русскую границу прошли в начале одиннадцатого, грузинскую прошли в полпервого. Далее была реверсивка перед Коби на 20 минут, и реверсивка перед мостом после Коби. Как ни странно была куча спешунов, лезущих под встречку перед мостом, хотя очередь была минут на 15. Все на русских номерах.
 
L

Likas

Гость
В 12 ночи 5 мая прошли грузино-российскую границу. В хвост очереди в Грузии встали в 16.15. И стали двигаться, но очень медленно. По обочине, начиная с Ананури, стояли большегрузы, в сторону границы шли только легковушки, газели и пассажирские автобусы. До грузинской границы шли таким темпом 2 часа. Треш начался на нейтралке. Очень медленно, с 18.00 до 23.20 двигались к российской границе. Почему так медленно, не понятно. Рос.граница работала на полную нагрузку. Сама процедура заняла минимум времени. Всем путешественникам счастливого пути!
 
A

Anastasia

Гость
6 мая в 4.30 утра по российскому времени прошли Грузинскую границу, были единственной машиной на кпп. Российскую границу прошли за 40 минут, перед нами было 5 машин. Работало 9 линий на кпп. На нейтральной территории ни одной машины. Пробок не было.
 
N

NASA

Гость
06.05.2019 в 8 утра по местному времени, в сторону России, прошли всю границу целиком за 40 мин. Очередей почти не было. В обратную сторону тоже никого.
 
D

Den

Гость
Прохождение границы 06.05 со стороны Грузии в течении примерно часа. В районе 13-14:00.

Небольшие затруднения были на территории Грузии из-за реверсивного движения.

Российские и грузинские пограничники работали быстро.
 
С

Светик

Гость
Благодаря сайту провели прекрасные майские каникулы в Грузии, выехали из РФ 1 мая ночью, проведя всего 4 часа на границе, 6 мая прошли из Грузии за 20 минут.
 
V

Viktoria

Гость
7 мая в 11.50 пересекли обе границы за 25 минут. Пробок и очередей не было.
 
В

Влюблен в Грузию

Гость
Всем доброго дня! Добрался наконец до форума после поездки в Грузию.

Хочу выразить глубокую признательность создателям, модераторам и всем активным и "разным" участникам данного информационного ресурса! Мониторинг за сообщениями на форуме действительно позволяет грамотно спланировать поездку в Грузию и обратно в матушку Россию даже в разгар праздников. Отдельный поклон Андрею.

Просматривал информацию на сайте в течение двух недель перед майскими праздниками. Опыт других людей указал на необходимость выезжать с 28 на 29 апреля в день Пасхи в надежде на то, что русский народ будет в этот день отходить от праздника. И не прогадали: в 4 утра граница была пройдена без задержек за полчаса.

Отслеживание ситуации на майских праздниках, диких пробок, сходов лавин, сподвигло на перенос выезда с 5 на 6 мая. Итого: в 15:30 граница пройдена с незначительной задержкой за 50 минут. Слава Богу и всем святым за то, что мы с детьми миновали этот "ад", о котором писали люди. В этом большая заслуга этого сайта!

Про Грузию говорить не буду, кто был там всё знает. Планируйте ваш отдых заранее, тем более имея в смартфоне такой доступный информационный ресурс. Не надейтесь на "русский авось"! И тогда ваша дорога и отдых пройдут отлично. Грузия, мы любим тебя! Жди нас в следующем году!
 
Г

Гуфрон

Гость
9.05.19 в районе 9 утра проехали кпп Грузии за 5 минут, перед российским кпп встряли на 20 минут и все, мы в РФ.
 
Б

Боря

Гость
Приехали на границу 9 мая в 13.00, грузинскую прошли за 15 минут, на российской было все без спешки, 1,5 часа на пересечение, работало 4 окна, собралась небольшая очередь. Перевал был открыт, но спускался туман, во Владикавказе шёл дождь.

Удачи и быстрого прохождения границы!
 
V

Valeria

Гость
9 мая в 18:20 грузинскую границу прошли за 5 минут, даже не смотрели ничего, российскую за 20 минут! Должны были уезжать из Грузии 10, но не стали рисковать, т.к. по прогнозам всю ночь и день обещали дожди.
 
D

Dasha

Гость
Приезжали на границу Грузии 09.05.19 в 19:30 по местному времени. Обе границы и нейтралку прошли за 40 минут и выехали с российского КПП в сторону Владикавказа. Сами не поверили, т.к. сюда стояли 16 часов (03.05).

В 20:00 очереди из России и Грузии можно сказать, что не было. Фуры ждали в обе стороны (у них отдельная очередь), однако, пошёл дождь, туман - это могло усложнить ситуацию. Всем хорошей дороги!
 

Последние комментарии

Верх Низ