Меню
Сайт
Верхний Ларс
Курс лари
М4 Дон
Форум
Новые сообщения
Поиск по форуму
Что нового
Новые сообщения
Новые медиа
Новые комментарии к медиа
Новые объявления
Новые комментарии
Аренда жилья
Новые объявления
Новые комментарии
Последние обзоры
Поиск
Галерея
Новые медиа
Новые комментарии
Поиск медиа
Полезное
📝Доверенность на авто
🏥Медицинская страховка
🚙Автомобильная страховка
Вход
Что нового
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
Автор:
Новые сообщения
Поиск по форуму
Меню
Вход
Форум
ГРУЗИЯ
Пересечение границы Грузии
Провоз товаров и вещей из России в Грузию
🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉
НА НАШЕМ КАНАЛЕ
JavaScript отключён. Для полноценно использования нашего сайта, пожалуйста, включите JavaScript в своём браузере.
Ответить в теме
Сообщение
<p>[QUOTE="granica69, post: 23641, member: 726"]</p><p>Вести бизнес в Грузии приятно. Я в плане законодательства. А вот принесет ли он вам прибыль... большой вопрос. Как я понял, вы мастер в кофе и собираетесь открывать кофейню. Если вы были в Тбилиси, то наверняка видели, что на каждом углу продается кофе. В зернах. Который тут же вам помелют. По смешной цене. И людям как то все равно, что это не из Колумбии, потому что у него приятная цена. Вы большой специалист, бываете на плантациях, знаете производителей и конечно захотите удивить грузин качественным, лучшим кофе в мире! Хорошая задумка. Но по какой цене вы его туда привезете и будете продавать? Конечно же не за копейки... Напомню вам мою фразу выше, про свечной заводик. Это была аллегория. Но тут она к вам подходит как нельзя лучше. Вы уверены, что люди будут покупать ваш лучший кофе в мире, по более высокой цене, чем они сейчас покупают не самый лучший кофе в мире, но гораздо дешевле? Да, есть в Тбилиси кофейни с дорогим кофе... Но они были ДО пандемии и многие работали на туристов. Сейчас их нет. Нет в стране заработка. Закрываются рестораны. Кафе. Отели. Вы закрыли бизнес в Москве... А люди бегут из Грузии в Москву... Ни на какие мысля не наталкивает? Может имеет смысл не с нуля открывать и вваливать кучу невозвратных денег в такой бизнес, а если хотите кофейню, то сейчас куча разорившихся заведений с полным оборудованием. Возьмите в аренду... За лайфхак можете не благодарить...</p><p></p><p></p><p>От 18% оцененной стоимости. Можете не декларировать на перепродажу. По 5 пар джинсов в туристическую поездку с собой люди не везут. Как и кучу новой обуви. Брать пошлину или нет таможенный инспектор будет принимать решение сам, по своему личному убеждению и усмотрению.</p><p>[/QUOTE]</p>
[QUOTE="granica69, post: 23641, member: 726"] Вести бизнес в Грузии приятно. Я в плане законодательства. А вот принесет ли он вам прибыль... большой вопрос. Как я понял, вы мастер в кофе и собираетесь открывать кофейню. Если вы были в Тбилиси, то наверняка видели, что на каждом углу продается кофе. В зернах. Который тут же вам помелют. По смешной цене. И людям как то все равно, что это не из Колумбии, потому что у него приятная цена. Вы большой специалист, бываете на плантациях, знаете производителей и конечно захотите удивить грузин качественным, лучшим кофе в мире! Хорошая задумка. Но по какой цене вы его туда привезете и будете продавать? Конечно же не за копейки... Напомню вам мою фразу выше, про свечной заводик. Это была аллегория. Но тут она к вам подходит как нельзя лучше. Вы уверены, что люди будут покупать ваш лучший кофе в мире, по более высокой цене, чем они сейчас покупают не самый лучший кофе в мире, но гораздо дешевле? Да, есть в Тбилиси кофейни с дорогим кофе... Но они были ДО пандемии и многие работали на туристов. Сейчас их нет. Нет в стране заработка. Закрываются рестораны. Кафе. Отели. Вы закрыли бизнес в Москве... А люди бегут из Грузии в Москву... Ни на какие мысля не наталкивает? Может имеет смысл не с нуля открывать и вваливать кучу невозвратных денег в такой бизнес, а если хотите кофейню, то сейчас куча разорившихся заведений с полным оборудованием. Возьмите в аренду... За лайфхак можете не благодарить... От 18% оцененной стоимости. Можете не декларировать на перепродажу. По 5 пар джинсов в туристическую поездку с собой люди не везут. Как и кучу новой обуви. Брать пошлину или нет таможенный инспектор будет принимать решение сам, по своему личному убеждению и усмотрению. [/QUOTE]
Предпросмотр
Имя
Проверка
Ответ
Форум
ГРУЗИЯ
Пересечение границы Грузии
Провоз товаров и вещей из России в Грузию
Зарегистрируйтесь
для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.
Верх
Низ