Меню
Сайт
Верхний Ларс
Курс лари
М4 Дон
Форум
Новые сообщения
Поиск по форуму
Что нового
Новые сообщения
Новые медиа
Новые комментарии к медиа
Новые объявления
Новые комментарии
Аренда жилья
Новые объявления
Новые комментарии
Последние обзоры
Поиск
Галерея
Новые медиа
Новые комментарии
Поиск медиа
Полезное
📝Доверенность на авто
🏥Медицинская страховка
🚙Автомобильная страховка
Вход
Что нового
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
Автор:
Новые сообщения
Поиск по форуму
Меню
Вход
Форум
ГРУЗИЯ
Пересечение границы Грузии
Провоз товаров и вещей из России в Грузию
🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉
НА НАШЕМ КАНАЛЕ
JavaScript отключён. Для полноценно использования нашего сайта, пожалуйста, включите JavaScript в своём браузере.
Ответить в теме
Сообщение
<p>[QUOTE="Volto, post: 23644, member: 5379"]</p><p><img src="/forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile.png" srcset="/forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile.png 1x, /forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile_2x.png 2x" class="smilie" alt=":-)" title="Smile :-)" data-shortname=":-)" /> Вот об этом я и писал, когда говорил, что не могу найти конкретику в сети, и был очень рад когда увидел живую беседу компетентных людей на вашем форуме. Я находил статьи с конкретными нормами и отсылами по российскому законодательству, Беларуси, Украины, но с Грузией. вот не получается. В вышеуказанных случаях конкретно указывалось, что человек может ехать с зароботков и везти подарки семье или же со специальных туров по закупкам. Есть и такие, для любителей моды. Типа в Милан. В подобных случаях установлены размеры веса и сумма которую превысить нельзя. Кроме того существуют методики по которым определяются предназначение товара (комерческий или нет). НО и в случае с превышением просто платят специальный платёж за превышение веса или суммы, но проблема недекларирования товара не стоит. К сожалению по Грузии ничего подобного не нахожу. Очень не хочется, но видимо придётся просить своих родственников узнать конкретику на таможне. Съездить и поговорить. Не получиться сюрприза подарков, но это лучше чем расчитывать на хорошее настроение инспектора. А вдруг у него будет плохое в тот момент...? А закона нет..? Решает всё сам инспектор... <img src="/forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile.png" srcset="/forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile.png 1x, /forum/styles/default/xenforo/smilies/emojione/smile_2x.png 2x" class="smilie" alt=":-)" title="Smile :-)" data-shortname=":-)" /></p><p>[/QUOTE]</p>
[QUOTE="Volto, post: 23644, member: 5379"] :-) Вот об этом я и писал, когда говорил, что не могу найти конкретику в сети, и был очень рад когда увидел живую беседу компетентных людей на вашем форуме. Я находил статьи с конкретными нормами и отсылами по российскому законодательству, Беларуси, Украины, но с Грузией. вот не получается. В вышеуказанных случаях конкретно указывалось, что человек может ехать с зароботков и везти подарки семье или же со специальных туров по закупкам. Есть и такие, для любителей моды. Типа в Милан. В подобных случаях установлены размеры веса и сумма которую превысить нельзя. Кроме того существуют методики по которым определяются предназначение товара (комерческий или нет). НО и в случае с превышением просто платят специальный платёж за превышение веса или суммы, но проблема недекларирования товара не стоит. К сожалению по Грузии ничего подобного не нахожу. Очень не хочется, но видимо придётся просить своих родственников узнать конкретику на таможне. Съездить и поговорить. Не получиться сюрприза подарков, но это лучше чем расчитывать на хорошее настроение инспектора. А вдруг у него будет плохое в тот момент...? А закона нет..? Решает всё сам инспектор... :-) [/QUOTE]
Предпросмотр
Имя
Проверка
Ответ
Форум
ГРУЗИЯ
Пересечение границы Грузии
Провоз товаров и вещей из России в Грузию
Зарегистрируйтесь
для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.
Верх
Низ