🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Съездил в Грузию или за что боролся на то и напоролся(((

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Да хоть китайский номер телефона можно указать, живём в 21 веке. Вот вы объясните, как можно на всеобщее обозрение чужие номера оставлять? Кому будет интересно, я лично передам номер телефона. А вас, как админа, попрошу, не писать ерунду, о секретной аренде, посреднечеством, вы как малое дитя, ей богу
Прошение не удовлетворено, я ясно выразился и прошу принять к сведению мои слова. Если вы перечитались детективов, то не нужно переносить свои глупые фантазии в реальность. Нужно включать голову и думать ей, а не только есть в неё. Почитайте определение рекламы, маркетинга и спама. От вас я вижу только бесполезный спам в однотипных сообщениях в разных темах. Если вы скрываете контакты, то унесите эту тайну с собой, не мучайте меня и остальных пользователей. Это последнее предупреждение.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
. Вот вы объясните, как можно на всеобщее обозрение чужие номера оставлять? Кому будет интересно, я лично передам номер телефона. ..................
Если этот № телефона приносит мне деньги, то я не против что б его нарисовали на Эйфелевой башне, стене Московского кремля, и статуи Свободы...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Да хоть китайский номер телефона можно указать, живём в 21 веке. Вот вы объясните, как можно на всеобщее обозрение чужие номера оставлять? Кому будет интересно, я лично передам номер телефона. А вас, как админа, попрошу, не писать ерунду, о секретной аренде, посреднечеством, вы как малое дитя, ей богу
Кто сдает в аренду, отдыхающим, в соцсетях, объявлениях сразу пишут телефон и никакой тайны.
 
Н

Надежда

Гость
Съездил я в Грузию на машине... Ещё хочу! Были и проблемы и трудности, но всё с лихвой перекрывается теми впечатлениями и ощущениями, испытанными в поездке. Спорить бесполезно - это или ваше или нет. Тбилиси (Тифлис) - настоящая Грузия. Ездить по городу на машине наслаждение. Кобулети, Уреки - море. Батуми - райское место, хачапури по аджарски "Титаник" (вкусняшка на половину стола). А кофе... Вкуснее нигде не пробовал. Небольшая лавчонка на улице, допотопная, самодельная машина сразу обжаривает и измельчает зёрна. Ароматный ещё тёплый, а заваришь... Очень вкусно. Мцхета - удивительное место. Грузины люди как люди. Мне встречались только хорошие.
Блин ну какое наслаждение??? Езда грузин специфичная! Крутить головой как филину надо! Сплошные бибиканья и как могу еду...
 

Андрей Анатольевич

Путешественник
Турист
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
43
Увах, Надэжда, так у вэтам вэсь прэлэст!!! Опять же каждому своё. Лично я, словно оживаю в такой залихватской атмосфере. А пробовали ехать с грузином за рулём через Крестовый перевал?!
 

corleone2007

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
63
Не будем переубеждать "kolyan750" с его слов Грузия хуже, чем его провинциальный городок!?
Тоже читал хвалебные оды, но, с собой в дорогу взял тушёнку, кастрюльку, газовую плитку, чай, кофе, кстати, знакомые ездили в Крым, и тоже брали с собой похожий набор, ездили они с двумя детьми. Как говориться, но табачок свой.
Могу тоже поворчать, не ощутил (ощутю, тогда напишу) грузинского гостеприимства, но я ехал не за этим!
Этот пост пишу в кровати в посёлке Квариати, вчера в 23.00 сняли комнату за 50 лари в сутки, рядом отель 170 лари в сутки.
Что ещё писать? Давайте искренне пожалеем или по сочувствием "kolyan750" и попросим его съездить в следующем году в Крым и, ... пусть у Вас всё будет хорошо!
А я что-то не пойму. Причем здесь Крым? Был там с семьей, когда он по ошибке считался украинским, и потом были уже несколько раз. И всё там замечательно. Или это просто, когда сказать нечего, то Крым 😀😀😀
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Если этот № телефона приносит мне деньги, то я не против что б его нарисовали на Эйфелевой башне, стене Московского кремля, и статуи Свободы...
Он и написал номер, который приносит ему деньги.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Блин ну какое наслаждение??? Езда грузин специфичная! Крутить головой как филину надо! Сплошные бибиканья и как могу еду...
Ставропольский край, Новороссийск. Был в позапрошлом году. Хоть там и не джигиты, но поворотник - зачем? Сплошная - не видел. Ну и кого-нибудь есть способ отвертеться, то двойную не вижу. Приезжайте в Казань, у светофора три полосы, машины стоят в четыре, а сколько мятых машин. Соблюдайте ПДД, они в каждой стране почти одинаковые, сутки в Грузии и можно подстроиться под стиль вождения. А куда спешить мы же в отпуске!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
А я что-то не пойму. Причем здесь Крым? Был там с семьей, когда он по ошибке считался украинским, и потом были уже несколько раз. И всё там замечательно. Или это просто, когда сказать нечего, то Крым 😀😀😀
Почему не чего сказать!? У меня знакомые были в Крыму и когда он был украинским, и два раза, когда он стал российским, и в этом году туда собираются. Нравится им там, но я уже писал, что не хочу туда, наверное, боюсь испортить свои детские впечатления, но если семья захочет, то поедем.
 
К

Кока

Гость
Не найти магазина проехав почти всю Грузию насквозь это надо уметь!!! Не повторяйте своих ошибок отдыхайте в другом месте.
 
П

Павел_61

Гость
Чтоб не испортить себе настроение поездкой в Грузию, не останавливайтесь в Степанцминде. Основной негатив у меня связан с этим местом. Тут легко напороться на хамство и развод туристов на бабки. Завышенный ценник.
Манера вождения грузин примерна такая же, как и на нашем Кавказе. До Европы им далеко.
 
С

Сергей_76

Гость
13 июня вечером остановились в Степанцминде на 1 ночь, да цена выше чем в целом по Грузии. Купили разливное черное вино, оказалось одно из самых вкусных из разливных купленных потом в других местах. Купили лари по самому дорогому курсу 27р за 1 лари (но немного всего 150 лари).
Но хамства нигде замечено не было, ни в гестхаузе ни в магазинах или пекарнях или обменниках. Утром по солнышку заехали на гору к церкви, виды потрясающие. Несмотря на чуть дороже, нам все очень понравилось.
 

nelli

Хороший человек
Турист
Сообщения
20
Реакции
-3
Баллы
15
Мы ночевали в Степанцминде, сразу после перехода границы. На площади, ни каких вопросов. Купили бутылочку вина, поменяли 100лари, курс конечно не гуманный, но для начало пойдет. В магазине, где купили вино, спросили где можно встать на ночь(мы с караваном). Где есть желание-вы гости!! Утром набрали воды и поехали в Уреки. Но...
 
Н

Николай Желтов

Гость
Почитав хвалебные оды о Грузии решился с семьей съездить в эту сказочную страну. 10 часов простоял на границе, морально был готов к этому, пересек границу ночью, детей уложил на заднем сиденье, холодно 9 градусов, дождь, туман, ну думаю доеду до Степанцминды, там где-нибудь переночую. Заезжаю в этот "Куршавель" - один отель под завязку полный в другом видя меня с 2 малолетними детьми и женой влупили 150$!!! Я говорю стоп, это не Сочи, а дыра какая-то какие 150 долларов? "Ну есть 2 местный за 100"!!! Поняв, что меня разводят на то, что плохие погодные условия и маленькие дети, решил я ехать. Дорога сложная, видимости 0, но к утру живые и здоровые мы спустились с гор с крайне негативным ощущением о Грузии, ну думаю, всякое бывает, дальше будет лучше... Увы!!!

Провизия закончилась еще в очереди на границе, а магазинов все нет, после 100 км хайвея нашел какой-то обменник, поменял 100 долларей на ларьки и счастливый пошел искать магазин! ИХ НЕТ!!! В привычном понимании российского гражданина, а те, что попадались, полупустые, где купить реально нечего было. Так голодными мы добрались до Квариати, где у нас была бронь, ну думаю, все проблемы позади... Кафе нашлись, но еда и продукты в целом не самого лучшего качества, а о молочке вообще отдельная история! Если хочешь нормальную еду, покупаешь российскую за дорого в супермаркете которых единицы!!!

О ценах: далеко не дешево, я в кафе и магазинах не привык считать сдачу, т.к у нас не обманывают, а тут наглым образом!!! Карту мастеркард от "Евросети" в половине случаев отказывались обслуживать. Продолжение следует....

Крайне не понравилось поведение хохлов. Были вполне адекватные украинцы, но большинство хохлы, которые, как напьются, орут лозунги "слава Украине, героям слава", "долой оккупантов", а грузины своей "толерантностью" с этим соглашаются. Пусть захлебнутся в своей ненависти! Глядя на Грузию могу сказать одно - РФ пусть и маленькими шажками, но идет вперед, они же откатываются... Рядом с нашим гостевым домом трубу прорвало и вода брызгала, все что Грузины сделали, это положили камень, чтоб на людей не попадало, 11 дней я там был, никто ремонт не затеял...

Пришел на рынок, ради интереса глянул на мясо! Говядина там 7-12 отелов, не меньше. У нас такое мясо никто не купит, только в какое-нибудь кафе за не дорого. Младшему 3 года, он вообще не стал есть местную еду, с каким трудом я нашел нормальные овсяные хлопья!
Прожили в Грузии три недели, ни одного пьяного украинца не видел. Кстати не понимаю, где вы их нашли с двумя маленькими детьми. Как бы время и место выбирать как то надо?)) МолОчка в Квариати в любом в самом маленьком магазинчике присутствует, и творог, и кефир, и молоко. Да грязновато, да чего там - грязно, много народу, тротуаров нет, фрукты не свежие, да и продаются у дороги, ну так никто не обязывает, не покупай просто и все. Короче Грузия не прощает завышенных ожиданий:-))
 
Н

Николай Желтов

Гость
Прожили в Грузии три недели, ни одного пьяного украинца не видел. Кстати не понимаю, где вы их нашли с двумя маленькими детьми. Как бы время и место выбирать как то надо?)) МолОчка в Квариати в любом в самом маленьком магазинчике присутствует, и творог, и кефир, и молоко. Да грязновато, да чего там - грязно, много народу, тротуаров нет, фрукты не свежие, да и продаются у дороги, ну так никто не обязывает, не покупай просто и все. Короче Грузия не прощает завышенных ожиданий:-)
Кстати по дороге ещё есть город Застафони, там тоже можно в пекарне перекусить)
 

Последние комментарии

Верх Низ