В Грузию с загранпаспортом на девичью фамилию

Krapotkin

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
8
Баллы
25
У жены загранпаспорт на девичью фамилию, пустят ли её въехать в Грузию? Могут ли в принципе возникнуть какие-либо проблемы при пересечении границы Грузии, если у супруги осталась старая фамилия или лучше поменять загран паспорт на новый?

Андрей

Познавший мир
Член команды
Администратор
Симпатии
69
Баллы
150
У жены загранпаспорт на девичью фамилию. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?
Проблем не будет, грузины не просят ваш общегражданский паспорт для сравнения фамилий, да им и нет до этого дела, главное, чтобы загран паспорт был действителен, а девичья там фамилия или нет, роли не играет.

Е

Екатерина

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт на старую фамилию до 2021 года. В феврале вышла замуж, нужно ли менять загранпаспорт для поездки в Грузию в августе этого года? Или можно все таки по этому загранпаспорту без проблем проехать с девичьей фамилией?

K

Katya

Гость
Добрый день!
Также едем в Грузию через неделю. Едем на машине. У меня загран на старую фамилию, с этим, как я поняла проблем не возникнет.
Но! Машина оформлена на меня и соответственно все документы сменены на новую фамилию.
Как быть? Оформить нотариальную доверенность на английском языке?
Заранее спасибо за ответы!

Анастасия

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
12
Баллы
25
Katya, большинство ездит в Грузию не делая доверенность, т.к. их пограничники её очень редко спрашивают и всё равно пускают. Я бы на вашем месте её не делала, но если переживаете, то можете заверить у нотариуса, только русского языка будет достаточно.

Анастасия

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
12
Баллы
25
katya, в теме, где обсуждается доверенность на автомобиль, в первом сообщении я видела пример того, как она должна выглядеть. Если переживаете, то скачайте её, заполните на русском языке и заверьте у нотариуса. ;)

А

Анюта

Гость
Скажите пожалуйста, а вы ездили, это точная информация? Я вот еду и боюсь, паспорт по базе не считается недействительным, если на девичью фамилию?

Н

Наталия

Гость
У жены загранпаспорт на девичью фамилию, пустят ли её въехать в Грузию? Могут ли в принципе возникнуть какие-либо проблемы при пересечении границы Грузии, если у супруги осталась старая фамилия или лучше поменять загран паспорт на новый?
Подскажите, не было ли у вас проблем на границе?А то тоже едем и паспорт на девичью фамилию..переживаю..

Optic

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
10
Баллы
25
Подскажите, не было ли у вас проблем на границе?А то тоже едем и паспорт на девичью фамилию..переживаю..
Вообще лучше конечно поменять загран, 1 месяц на это даётся, потом могут выписать штраф. Грузинам до этого нет дела, а вот с нашей стороной могут возникнуть проблемы.

amd 19

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
17
Баллы
25
ИМХО могут возникнуть проблемы с приобретением мед.страховки.