Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

В Грузию с загранпаспортом на девичью фамилию

Тема в разделе "Пересечение границы Грузии, Армении, Азербайджана", создана пользователем Krapotkin, 17 апр 2017.

1. Krapotkin

Krapotkin Хороший человек Турист

У жены загранпаспорт на девичью фамилию, пустят ли её въехать в Грузию? Могут ли в принципе возникнуть какие-либо проблемы при пересечении границы Грузии, если у супруги осталась старая фамилия или лучше поменять загран паспорт на новый?

2. Не гость

Не гость Гость

Никому нет никакой разницы какая фамилия у вашей жены. :-)

3. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Проблем не будет, грузины не просят ваш общегражданский паспорт для сравнения фамилий, да им и нет до этого дела, главное, чтобы загран паспорт был действителен, а девичья там фамилия или нет, роли не играет.

4. Екатерина

Екатерина Гость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт на старую фамилию до 2021 года. В феврале вышла замуж, нужно ли менять загранпаспорт для поездки в Грузию в августе этого года? Или можно все таки по этому загранпаспорту без проблем проехать с девичьей фамилией?

5. Василиса

Василиса Хороший человек Турист

Екатерина, если у вас загранпаспорт на девичью фамилию, менять его для поездки в Грузию точно не нужно.

Анастасия нравится это.
  6. Katya

Katya Гость

Добрый день!
    Также едем в Грузию через неделю. Едем на машине. У меня загран на старую фамилию, с этим, как я поняла проблем не возникнет.
    Но! Машина оформлена на меня и соответственно все документы сменены на новую фамилию.
    Как быть? Оформить нотариальную доверенность на английском языке?
    Заранее спасибо за ответы!

7. Анастасия

Анастасия Хороший человек Турист

Katya, большинство ездит в Грузию не делая доверенность, т.к. их пограничники её очень редко спрашивают и всё равно пускают. Я бы на вашем месте её не делала, но если переживаете, то можете заверить у нотариуса, только русского языка будет достаточно.

8. katya

katya Прохожий

Анастасия, благодарю за ответ!
    В том то и дело, что раз на раз не приходится, поэтому переживаем...

9. Анастасия

Анастасия Хороший человек Турист

katya, в теме, где обсуждается доверенность на автомобиль, в первом сообщении я видела пример того, как она должна выглядеть. Если переживаете, то скачайте её, заполните на русском языке и заверьте у нотариуса. ;)

10. Виктория

Виктория Гость

Можно ли поехать в Грузию по загранпаспорту на девичью фамилию?

11. Анюта

Анюта Гость

Можно, с загранпаспортом на девичью фамилию в Грузию пропускают без проблем.

12. Анюта

Анюта Гость

Скажите пожалуйста, а вы ездили, это точная информация? Я вот еду и боюсь, паспорт по базе не считается недействительным, если на девичью фамилию?