🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Вывоз из Грузии старинных вещей

  • Автор темы Юрий Любопытный
  • Дата начала
Ю

Юрий Любопытный

Гость
Вопрос к тем, кто в теме: если я куплю на рынке в Тбилиси какую-нибудь старинную вещь, не раритет, а предмет быта - подсвечник, вазу и т.д. - смогу ли я провезти её через границу? Не изымут на таможне, как антиквариат?
 
Е

Евлампий.

Гость
если таможня посчитает что это культурная ценность, то естественно отберут.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Вопрос к тем, кто в теме: если я куплю на рынке в Тбилиси какую-нибудь старинную вещь, не раритет, а предмет быта - подсвечник, вазу и т.д. - смогу ли я провезти её через границу? Не изымут на таможне, как антиквариат?
На рынке вы врят ли купите действительно старинную вещь. Но если купили что то подобное и переживаете, то сделайте бумагу, что культурной и исторической ценности не представляет.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вопрос к тем, кто в теме: если я куплю на рынке в Тбилиси какую-нибудь старинную вещь, не раритет, а предмет быта - подсвечник, вазу и т.д. - смогу ли я провезти её через границу? Не изымут на таможне, как антиквариат?
В Тбилиси в министерстве культуры вы можете сделать справку(рядом с колхозной площадью и рядом бывшая комендатура находилась.(найдете в этом районе)больше адреса не знаю.
 
Г

Георг

Гость
Ну если это будет нац.достоянием и иметь оооогромный размер... возможно. Особой ценности вещи с Сухого моста или антикварных магазинчиков, сами понимаете, не представляют.

В любом случае, светить ей, этой вещью, не стоит на таможне, это мы, допустим, не видим никакой культурной исторической ценности в определённом предмете, но это может быть не так.

Если купите и поставите условную старинную вазу на торпеду в машине, то могут и изъять. А если вы её застегнёте в чемодан, то ваша ваза поедет путешествовать с вами дальше.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ