🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Запрет на въезд в Россию: как проверить?

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Меня раньше депортировали из России, я иностранный гражданин, как я могу онлайн проверить запрет на въезд в Россию? Раньше такими вопросами занимался ФМС, но в 2016 году их упразднили и теперь официальный сайт ФМС не работает. Подскажите, пожалуйста, способ с помощью которого я, как иностранец, смогу узнать не ли у меня запрета и могу ли я без проблем въехать на территорию РФ? Заранее спасибо за ответ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Чтобы проверить есть ли запрет на въезд в Россию, вам необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте ГУВМ МВД РФ и отправить запрос. Вы правильно написали, сайт ФМС, как и сама эта структура, были упразднены и теперь, в 2018 году, данные функции переданы Главному управлению по вопросам миграции МВД России. Именно они отныне занимаются проверкой наличия оснований для неразрешения (запрета) въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Описание правильного заполнения формы.
Проверка запрета на въезд в Россию.jpg


После того, как всё заполните, нажмите кнопку "Отправить запрос". Система в онлайн режиме проверит наличие вашей фамилии в запрещённом списке на въезд в страну и быстро выдаст результат.
Телефон справочной службы по вопросам миграции (495) 636-98-98.
 
А

Арман

Гость
Доброе утро, Андрей, заранее спасибо. Меня в 2014 году, в октябре месяце, депортировали из России. Я сейчас не знаю, есть ли запрет на въезд или нет, хочу попробовать поехать в РФ, что рекомендуешь?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Арман, что бы проверить есть ли запрет на въезд в Россию, нужно следовать инструкции во втором сообщении. Там всё подробно с картинкой описано. Если онлайн проверка покажет, что вашего ФИО нет в "Чёрном списке", то можете ехать в РФ.
 
Т

Таня

Гость
Ранее утром в 04:30 я пересекала границу с России в Грузию и когда проходила паспортный контроль меня задержали на некоторое время они не объяснили по какой причине меня задерживают, через какое то время мне выдали мой паспорт и меня отпустили, но не сказали причину по которой меня не выпускали, единственное сказали то что, когда я буду обратно заезжать в РФ меня опять задержат. В тот же день вечером я обратно заехала в РФ и снова было тоже самое. Я их спрашиваю причину моей задержки они ничего не отвечают, говорят подозрение на контрабанду, я в жизни такими вещами не когда не занималась. Тогда они заставили на какой мы машине были, эту машину в рентген и там ничего не было обнаружено. Я им говорю мне нужно будет через неделю обратно в Грузию и опять так будете меня задерживать? Они отвечают мы не можем вам ответить.

Как можно узнать по какой причине меня задерживали, у меня нет ни оплаченных штрафов, ни каких судебных постановлений, ничего такого чтобы препятствовало моему выезду из России. Можете мне подсказать к кому мне обратится. Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Таня, как я понял, данный инцидент происходил на российском КПП? Вообще российские пограничники в преддверии праздников или пикового сезона могут практиковать повышенный уровень углубленного досмотра. Так было перед этим НГ, тогда чуть ли не каждую машину отправляли на рентген. И объяснялось всё это именно тем, что перед праздниками увеличивается объём провозимой контрабанды и таким образом они выявляют сокрытие нелегальных и неоформленных грузов.

Кроме того, ужесточение контроля может быть связано, как с усилением системы мер безопасности в связи с осложненной обстановкой в СКФО (профилактика и борьба с проявлениями терроризма), так и носит сезонный характер (увеличение транспортного потока в пред отпускное время, рост попыток ввоза контрабандных товаров сельскохозяйственного происхождения всеми категориями транспорта, следующих с территории Грузии).

Причину столь пристального внимания конкретно к вашей персоне можно попробовать узнать по справочному телефону СКТУ или позвонив на КПП "Верхний Ларс", однако, если вам лично ничего не сказали, то шансы узнать причину по телефону ещё меньше.
 
A

Artur

Гость
Как узнать, есть ли у меня запрет на въезд в Россию, и если есть, то почему?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как узнать, есть ли у меня запрет на въезд в Россию, и если есть, то почему?
Я же выше подробно расписал, как проверить наличие или отсутствие запрета на въезд в РФ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Ибрагим, это сервис, представленный на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России. Если у вас не получается проверить, то воспользуйтесь телефоном справочной службы по вопросам миграции (495) 636-98-98, тут точно должны помочь.
 
N

Nar

Гость
Скажите пожалуйста, у человека есть выдворение на 5 лет, его пропустят в Россию или нет?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Скажите пожалуйста, у человека есть выдворение на 5 лет, его пропустят в Россию или нет?
Странный вопрос. Выдворение на 5 лет и дается для того, чтоб не пускать в течении этих 5 лет. Не пустят, а приедет раньше, могут ещё и срок продлить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Меня раньше депортировали из России, я иностранный гражданин, как я могу онлайн проверить запрет на въезд в Россию? Раньше такими вопросами занимался ФМС, но в 2016 году их упразднили и теперь официальный сайт ФМС не работает. Подскажите, пожалуйста, способ с помощью которого я, как иностранец, смогу узнать не ли у меня запрета и могу ли я без проблем въехать на территорию РФ? Заранее спасибо за ответ.
Если не прошло 5 лет, запрет на въезд не снят.
 
Г

Гайк

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Армении, но у меня ребёнок гражданин России и меня не пускают проехать и поставили запрет на 8 месяцев. Мне говорят, что якобы у меня не оплачены долги или налоги. Но у меня все погашено как 2 месяца. Я проверил по базе и у меня ничего нет. Как быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Армении, но у меня ребёнок гражданин России и меня не пускают проехать и поставили запрет на 8 месяцев. Мне говорят, что якобы у меня не оплачены долги или налоги. Но у меня все погашено как 2 месяца. Я проверил по базе и у меня ничего нет. Как быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Вам нужно связаться со своим судебным приставом, который ведёт дело по вашим задолженностям. Он точно подскажет осталось ли вам ещё что-то погасить или что-то осталось.
 
Г

Гайк

Гость
Андрей, спасибо за ответ, но я связался с судебным приставом, но они говорят, что у вас нет ничего - все снято давно. У меня на руках осталось квитанция и ответ от судебных приставов.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданин Армении, но у меня ребёнок гражданин России и меня не пускают проехать и поставили запрет на 8 месяцев. Мне говорят, что якобы у меня не оплачены долги или налоги. Но у меня все погашено как 2 месяца. Я проверил по базе и у меня ничего нет. Как быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Что значит на 8 месяцев? Кто Вам это "поставил"?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей, спасибо за ответ, но я связался с судебным приставом, но они говорят, что у вас нет ничего - все снято давно. У меня на руках осталось квитанция и ответ от судебных приставов.
Если приставы сняли запрет, то эта информация должна обновиться в базе данных в течении 10 дней. Пограничники это видят и они не могут от себя просто так накладывать запрет на въезд в РФ на 8 месяцев. Если пристав сказал, что у вас нет никаких долгов и запрет давно снят, значит вас должны впустить в Россию или причина запрета в чём-то другом.
 
Г

Гайк

Гость
Что значит на 8 месяцев? Кто Вам это "поставил"?
Русские пограничники.
Если приставы сняли запрет, то эта информация должна обновиться в базе данных в течении 10 дней. Пограничники это видят и они не могут от себя просто так накладывать запрет на въезд в РФ на 8 месяцев. Если пристав сказал, что у вас нет никаких долгов и запрет давно снят, значит вас должны впустить в Россию или причина запрета в чём-то другом.
А как быть мне, где проверить эту информацию? Могу поехать и на границе снова будет эта проблема, если я приеду и меня не пустят опять.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Русские пограничники.

А как быть мне, где проверить эту информацию? Могу поехать и на границе снова будет эта проблема, если я приеду и меня не пустят опять.
Так Вас не впускают в РФ или не выпускают?
 

Последние комментарии

Верх Низ