🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Бахмаро: отзывы о высокогорном курорте

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Здравствуйте уважаемые путешественники!
В этом году планирую посетить высокогорный курорт Грузии Бахмаро. Есть желание погостить там пару дней. Отсюда вопрос по доступности жилья в аренду (интересует стоимость аренды за сутки если это вообще возможно). Так же интересует возможность остановиться с палаткой. Прошу тех кто был в 2017 году отписаться как там обстоят дела, на этом ресурсе нашел информацию 2012 года, возможно что то изменилось к лучшему.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Заезжал я в Бахмаро. Информации действительно очень мало, ехал практически вслепую, но оно того стоило. Место нереально красивое, просто сказочное. Свой отзыв с фото о поездке в Бахмаро выложу чуть позже, если забуду - напомните ;)
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Заезжал я в Бахмаро. Информации действительно очень мало, ехал практически вслепую, но оно того стоило. Место нереально красивое, просто сказочное. Свой отзыв с фото о поездке в Бахмаро выложу чуть позже, если забуду - напомните ;)
Андрей здравствуйте! Поделитесь информацией про Бахмаро. Хочу спланировать поездку.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей здравствуйте! Поделитесь информацией про Бахмаро. Хочу спланировать поездку.
К сожалению не могу в данный момент написать полноценный отчёт о поездке в Бахмаро, т.к. все фото остались дома, а я сейчас в Грузии. Если интересуют конкретные вопросы, то могу дать на них развёрнутые ответы.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Андрей , меня интересует возможность разбить палаточный лагерь (2 палатки). Берут ли за это плату и какую. На сколько сильно меняется температура ночная и дневная.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей , меня интересует возможность разбить палаточный лагерь (2 палатки). Берут ли за это плату и какую. На сколько сильно меняется температура ночная и дневная.
Мест для палаточного лагеря любого размера в Бахмаро достаточно. Места там очень красивые, есть возвышенности, стоя на которых смотришь на облака под ногами. Просыпаться в таком месте будет довольно интересно. Там есть пару гостиниц и у местных можно поспрашивать про аренду жилья, но ценник великоват, в районе 100$ за ночь, но зато вы переночуете в "домике на курьих ножках". :-D

В самом низу, перед тем, как начинается подъём в гору к Бахмаро, находится селение "Набеглави", именно там делают одноимённую воду. Возле завода есть бесплатный источник, поэтому лучше запастись пустой тарой, хотя бутли можно и на месте купить.

Погода внизу "Набеглави" и на верху Бахмаро, имеет мало общего, т.к. вы проезжаете через облака и остаётесь над ними. Поэтому внизу может быть пасмурно, а сверху будет светить яркое солнце. Я ездил туда в середине августа и днём было тепло, часиков в 6 вечера начинается постепенное похолодание и местные переодеваются в штаны и ветровки. С собой обязательно нужно иметь тёплую одежду, т.к. ночью может быть прохладно.

Бахмаро окружают 3 больших холма - рассвета, заката и ещё какой-то. Забравшись туда, в хорошую погоду можно увидеть рассвет и закат над морем.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Информация для тех кто хочет съездить в Бахмаро. Ехать из Батуми лучше через Кобулети-Уреки (указатель на Озургети после Шекветили после до кольца на нем 2 съезд) дорога в целом хорошая даже для легковых автомобилей.( Если сверните раньше (не доезжая развязки у концерт холл то рискуете пилить по сильно убитой дороге около20км.) Внимание на подъезде к Озургети есть несколько участков с ремонтом дороги покрытие отсутствует! (3 участка метров по 30) потихоньку проедете.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Вот в Бахмаро мы еще не были! )
От Уреки, как я понял - совсем близко?
 

misi74

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Я так понимаю вам удалось побывать в Бахмаро, можете поподробнее рассказать?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Если вы меня спрашиваете - то я еще не был.) только 9го планирую в Грузию доехать.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Я так понимаю вам удалось побывать в Бахмаро, можете поподробнее рассказать?
Мне очень не повезло с погодой, был сильный дождь и температура ночью была 8 градусов, так что запланированная остановка с ночёвкой в палатке сорвалась. Пришлось изменить планы и приехать только на день. Собственно о том как добраться я писал выше. По пути заехали на источник Набеглави, набрали водички. Кстати источник оборудован гораздо лучше чем Боржоми и никакой очереди. Останавливались на подъеме к Бахмаро. Серпантин очень живописный (и очень крутой), местами едем через облако. Сам поселок находится в ложбине между гор. Жилье, как и на перевале Годердзи, обшитые железом хибары. Инфраструктура отсутствует. Из благ цивилизации электричество. Но виды и сумасшедший воздух, который хочется закатать в банку и увезти с собой чтобы наслаждаться им побольше. Берите с собой теплые вещи! Погода меняется за 15 минут - окутало облако и температура сразу начинает падать. Съездить очень рекомендую, таких мест в Грузии не так уж и много.
IMG_20180719_134157.jpgIMG_20180719_135940_AO_HDR.jpgIMG_20180719_135410.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
A

Andorra

Гость
Реально ли в дождь найти место для палаточного лагеря, а главное доехать до него на моноприводе? Что из себя представляют местные грунтовки?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Реально ли в дождь найти место для палаточного лагеря, а главное доехать до него на моноприводе? Что из себя представляют местные грунтовки?
Добраться вполне реально там асфальт до самого села. Если съехать с асфальта будет скользковато т.к кругом мокрая трава и размокший грунт. Вот температура в дождь падает серьезно до +5 градусов ночью. Стоит подумать ехать с палаткой или нет.
 
A

Andorra

Гость
Температура не проблема. Скарб до 0 держит уверенно. А вот скользкое или непроходимое покрытие может доставить проблем.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Температура не проблема. Скарб до 0 держит уверенно. А вот скользкое или непроходимое покрытие может доставить проблем.
Прямо до Бахмаро проложена хорошая асфальтовая дорога, проедете хоть на Матизе. Мест для палаток полно.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
IMG_20180719_135420.jpgIMG_20180719_134151.jpgIMG_20180719_135410.jpg
Это фото на въезде в Бахмаро. В хорошую погоду. Так же видно состояние дороги. На серпантине есть участки с выбитым асфальтом, но не критично, разогнаться все равно не получается. В дождь и в облачную погоду там любоваться не на что -дальше 3 метров ничего не видно. Имхо нужно ловить ясную погоду чтобы полюбоваться пейзажами.
 

Последние комментарии

Верх Низ