🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

К

Ксю

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в конце августа семьей с детьми 5 и 14 лет планируем приехать с пятигоска до тбилиси. Сколько дней нужно чтоб посмотреть город и в каком направлении дальше двигаться (на море побыть дней 5 хотелось бы , и посетить ваши основные достопримечательности. Вылет затем в Москву. Помогите простроить маршрут7
 

ЕвгенийПодмосквич

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
18
Доброго времени суток всем!
Собираюсь из Подмосковья в Грузию на авто. Яндекс рисует Ростов-Тихорецк-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ.
Подскажите кто как ездил недавно. Где ночевали(отдыхали)? Где пробки из-за ремонтов, где дорога не ахти?
Пробки по М4 представляю, пути объезда - читал. Заранее Спасибо !
 
K

Keks

Гость
После М 4 пробок нет. Немного трясучки со съезда с М4 на М29 и до Кропоткина местами, и то потихоньку ремонтируют.
 

alexsey1

Хороший человек
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
16
Добрый, день всем! Часто встречается понятие "трафик", не могу понять, что есть такое. Если не трудно, объясните, что сие значит в данном контексте?
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Добрый, день всем! Часто встречается понятие "трафик", не могу понять, что есть такое. Если не трудно, объясните, что сие значит в данном контексте?
говоря о трафике подразумевают загруженность дороги - маленький или низкий трафик - значит мало попутных и встречных машин - большой трафик соответственно наоборот
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Привет всем путешественникам! Ребята кто недавно ехал Самара Балаково через Пугачев по основной трассе и через Солянский подскажите как с покрытием дела? Сильно убито?
 

Reveler

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в конце августа семьей с детьми 5 и 14 лет планируем приехать с пятигоска до тбилиси. Сколько дней нужно чтоб посмотреть город и в каком направлении дальше двигаться (на море побыть дней 5 хотелось бы , и посетить ваши основные достопримечательности. Вылет затем в Москву. Помогите простроить маршрут7
За 5 дней всего конечно не посмотришь, но многое можно увидеть. Тщательно планируйте маршрут.
 

TurboD

Хороший человек
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
В Новочебе сразу после большой развязки у Вас маршрут проложен по ул. 10й пятилетки и далее по Коммунальной. А почему бы с развязки сразу не поехать по Советской и далее на Промышленную?

Итоговый маршрут получился такой: Итог.
Учел объезды Оршанки и Йошки, Атлашево-Канаш.
Правильно я сделал объезд пятигорского рынка?

После Чебоксар, лучше такой маршрут:Чебоксары - Неверкино - Базарный Карабулак - Саратов
Можно ссылку на ваш маршрут на Яндекс-карте, например?
 
K

Keks

Гость
Учел объезды Оршанки и Йошки, Атлашево-Канаш.
Правильно я сделал объезд пятигорского рынка?
Нет не правильно. Прямо через рынок нарисовали.
Там пробки не всегда бывают, если есть Яндекс пробки надо смотреть заранее. Последнее время почти нет пробок, но я редко езжу там.
 

TurboD

Хороший человек
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
Нет не правильно. Прямо через рынок нарисовали.
Какой-то сбой. Вот так должно было быть: Итог
На яндекс-пробки не могу расчитывать 100%, поэтому проще +11 км проехать, изначально зная, что не попаду в пробку.
Тем более это будет 4й день пути, в который по плану утром выезд из Элисты и лишь только вечером/ночью - переход границы. А значит времени предостаточно для превентивных объездов ;).

Еще вопрос по переходу границы. В машине будут дети (8-10 лет) и пожилые родители (65 и 72 года). Начитался ужасов про пробки на границе и придумал такой план. Зависнуть во Владикавказе и мониторить ситуацию на границе по инету. Например, снять квартиру на сутки и ждать там в полной готовности к выезду: только ситуация станет приемлемой - сразу выезжать к переходу. При чем в любое время - хоть ночью. В случае недосыпа отосплюсь в Степанцминде какой-нибудь. Реален ли такой план? За пол часа езды до границы риск внезапного возникновения пробки не велик? Граница ж работает круглосуточно в начале августа?
 
K

Keks

Гость
Теперь правильно. Ну хочется объезжай. Там в конце объезда перед постом камера стационарная висит.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Еще вопрос по переходу границы. В машине будут дети (8-10 лет) и пожилые родители (65 и 72 года). Начитался ужасов про пробки на границе и придумал такой план. Зависнуть во Владикавказе и мониторить ситуацию на границе по инету. Например, снять квартиру на сутки и ждать там в полной готовности к выезду: только ситуация станет приемлемой - сразу выезжать к переходу. При чем в любое время - хоть ночью. В случае недосыпа отосплюсь в Степанцминде какой-нибудь. Реален ли такой план? За пол часа езды до границы риск внезапного возникновения пробки не велик? Граница ж работает круглосуточно в начале августа?
Почему нет? Приятное с полезным . Сами отдохнете от бесконечное езды. Дети отдохнут от неподвижности. Взрослые погуляют по городу. ИМХО замечательная идея.
 
Б

Бондо

Гость
Добрые люди подскажите ! Кто ехал из Москвы в Грузию на днях,как дорога? За сколько доезжали , где останавливаться ? Тяжёлая дорога вообщем? Спасибо
 

TurboD

Хороший человек
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
По этому маршруту (Итог) подбираю сотового оператора. Может кто подскажет у какого из них наилучшее покрытие в среднем по маршруту? Как всегда МТС?
Приоритет на инет, разговоры - на втором месте. Также буду раздавать инет с этой симки на другие устройства пассажиров в машине.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
По этому маршруту (Итог) подбираю сотового оператора. Может кто подскажет у какого из них наилучшее покрытие в среднем по маршруту? Как всегда МТС?
Приоритет на инет, разговоры - на втором месте. Также буду раздавать инет с этой симки на другие устройства пассажиров в машине.
В прошлом году ездил по маршруту Новочебоксарск-Армавир-Новороссийск брал МТС, и не долгие звонки, и интернет с раздаче на два устройства, мне было комфортно. Были не большие сбои, но это не критично. Телефон в машине был на громкой связи, общался с женой и родителям.
С другими через Вайбер по симки Билайн.
 

Александр-Казань

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
708
По этому маршруту (Итог) подбираю сотового оператора. Может кто подскажет у какого из них наилучшее покрытие в среднем по маршруту? Как всегда МТС?
Приоритет на инет, разговоры - на втором месте. Также буду раздавать инет с этой симки на другие устройства пассажиров в машине.
У меня БиЛайн, - проблем не было. В Грузии тоже подключался к "БиЛайн Грузия"
 
Е

Елена Коломенская

Гость
Доброго времени суток всем!
Собираюсь из Подмосковья в Грузию на авто. Яндекс рисует Ростов-Тихорецк-Пятигорск-Нальчик-Владикавказ.
Подскажите кто как ездил недавно. Где ночевали(отдыхали)? Где пробки из-за ремонтов, где дорога не ахти?
Пробки по М4 представляю, пути объезда - читал. Заранее Спасибо !
Тоже планируем из Коломны ( юго-восток Подмосковья) ехать в Грузию. НЕ пойму, почему маршрут прокладывают через М4, хотя вроде ближе через Тамбов и Волгоград? Плюс вроде пробок меньше должно быть.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Тоже планируем из Коломны ( юго-восток Подмосковья) ехать в Грузию. НЕ пойму, почему маршрут прокладывают через М4, хотя вроде ближе через Тамбов и Волгоград? Плюс вроде пробок меньше должно быть.
Ну на М4 тоже пробок не много. Пара мест. Но покрытие, многократно лучше. Обгонов напряженных практически нет. Ну а так, каждый волен сам прокладывать маршрут...
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
В Новочебе сразу после большой развязки у Вас маршрут проложен по ул. 10й пятилетки и далее по Коммунальной. А почему бы с развязки сразу не поехать по Советской и далее на Промышленную?

Итоговый маршрут получился такой: Итог.
Учел объезды Оршанки и Йошки, Атлашево-Канаш.
Правильно я сделал объезд пятигорского рынка?


Можно ссылку на ваш маршрут на Яндекс-карте, например?
Если еще актуально, построил так потому что по моему мнению так проще и не немного длиннее. Если хотите ехать через город то это в принципе равнозначно. С Канаша до Ибресей - два участка на троечку. В самом Канаше после съезда с трассы в город и до выезда из города в начале Ибресенского района , сразу после вывески 12 км.
 

Последние комментарии

Верх Низ