🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

Д

Давид.

Гость
Здравствуйте ув. путешественники. Спасибо, что делитесь полезной информацией на данном ресурсе. Собираемся ехать из Казахстана в Грузию. Поэтому возник вопрос, из Астрахани по какой дороге лучше ехать? По качеству дороги и по времени? Есть вариант через Яшкуль-Гудермес-Хасавюрт-Грозный (кто ездил? Много постов? Как дорога?), второй вариант Элиста-Ипатово-Светлоград (через Арзгир читал дорога не очень). Первый вариант на 100 км ближе, но будет ли он быстрее?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте ув. путешественники. Спасибо, что делитесь полезной информацией на данном ресурсе. Собираемся ехать из Казахстана в Грузию. Поэтому возник вопрос, из Астрахани по какой дороге лучше ехать? По качеству дороги и по времени? Есть вариант через Яшкуль-Гудермес-Хасавюрт-Грозный (кто ездил? Много постов? Как дорога?), второй вариант Элиста-Ипатово-Светлоград (через Арзгир читал дорога не очень). Первый вариант на 100 км ближе, но будет ли он быстрее?
Через Элисту по кругу езжайте. Дорога лучше, не сядете, доедете быстрее.
Через Арзгир тоже можно. Немного гребенки будет, но не страшно.
 
A

AIdar

Гость
Здравствуйте, Давид. Я возвращался в середине июля 2019 по прямой. Маршрут Грозный Шелковская Кочубей Артезиан и далее прямо на Астрахань через Лиман, т.е. без заезда в Комсомольский. Не доезжая Лимана есть участок без асфальта, грейдер около 30 км. Скорость движения 20-50 км/ч, я ехал на паркетнике в ясную погоду, пыльно, седаны также встречались. В остальной части хороший асфальт.
 
R

Rasch

Гость
Здравствуйте всем! Кто сможет подсказать оптимальный маршрут (учитывая качество дорог) из Уфы до Батуми. Хотя бы до границы с Грузией. Яндекс-карты дают 3 варианта маршрута.
1-ый через Оренбург, Уральск, Казахстан (Акистау, Атырау), Астрахань, Кизляр, Грозный, Назрань, Владикавказ.
2-ой Самара, Волгоград, Элиста, Буденновск, Георгиевск, Прохладный, Алагир, Цхинвал.
3-й Самара, Волгоград, Элиста, Дивное, Светлоград, Александровское,, Мин.Воды, Пятигорск, Нальчик, Владикавказ и т.д.
 
Ю

Юстас

Гость
Здравствуйте всем! Кто сможет подсказать оптимальный маршрут (учитывая качество дорог) из Уфы до Батуми. Хотя бы до границы с Грузией. Яндекс-карты дают 3 варианта маршрута.
1-ый через Оренбург, Уральск, Казахстан (Акистау, Атырау), Астрахань, Кизляр, Грозный, Назрань, Владикавказ.
2-ой Самара, Волгоград, Элиста, Буденновск, Георгиевск, Прохладный, Алагир, Цхинвал.
3-й Самара, Волгоград, Элиста, Дивное, Светлоград, Александровское,, Мин.Воды, Пятигорск, Нальчик, Владикавказ и т.д.
Здравствуйте. Напишу про состояние дорог казахстанской части. Отрезок Уральск-Атырау хорошая дорога, можно ехать 120 км/ч, но местами говорят постепенно разрушается. Атырау-Аккистау-граница РФ дороги нет совсем, 270 км будете ехать 7-8 часов если легковая, если внедорожник, то 5 часов. Сейчас ремонтируют 60 км отрезок Котяевка-Курмангазы, а на оставшуюся часть до сих пор то ли ищут деньги, то ли подрядчиков. Пожалейте подвеску и свои нервы. Плюс еще на границе потратите время, в основном задерживает РФ сторона. В мае 3 часа стоял на РФ границе, казахстанскую прошли за 6 минут. А вам два раза ее пересекать. Отрезок Граница-Астрахань хорошая дорога, 120 км/ч. Но судя по моему отчету вы вряд ли поедете через КЗ, в таком случае и в Астрахань заезжать не будете. В таком случае Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Элиста. С Элисты можно поехать Арзгир-Буденновск-Георгиевск-Прохладный-Эльхотово-Владикавказ. В прошлом году так ехал, дорога нормальная была. В этом году советуют ехать Элиста-Дивное-Ипатово-Светлоград-Гофицкое-Александровское-Минводы. Ближе к СКФО старайтесь заправляться на брендовых заправках. На территории Калмыкии и Северной Осетии старайтесь не нарушать ПДД. На фоне североосетинских гаишников Кончита Вурст покажется вам нормальным мужиком.
 
Е

Еленаа

Гость
Из Магнитогорска ехали через Сибай-Зилаир-Оренбург до Самары, поворот Чапаевск-Пугачев (на этом промежутке дорога плохая очень будьте внимательны) -Саратов-Камышин-Волгоград-Элиста-Буденновск-Прохладный-Беслан-Владикавказ. Чтобы не стоят на м5 может вам тоже лучше через Оренбург. Дорога хорошая и спокойно всё.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Для объезда разбитого ж/д моста в Пугачеве можете использовать этот маршрут:
1583922719132.png
При въезде в Пугачев со стороны Самары едем по Революционный проспект до ул.53 девизии далее на Советскую налево и едем по этой дороге до основной трассы 63Р-002 там уходим налево на Балаково.
Есть еще один альтернативный маршрут для объезда участка от Пугачева до Балаково для этого можно проехать как описано выше, но на пересечении с 63Р-002 уходим направо до развилки Пугачев-Солянский - Балаково.
1583923361120.png
Далее варианты либо через плотину на правый берег Волги и до Саратова либо по левому берегу до Маркса.
 

Strike13

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
143
Коллеги, можно ли получить актуальную информацию об участке Элиста-кевюды-каменная балка-благодарный-александровское? Не осталось ли там участков со щебнем, а также волн и разбитой многокилометровой дороги? Или по старинке, ехать через дивное-ипатово-светлоград и далее? Итоговоя точка Мин.воды. спасибо заранее.
 
O

Olga О

Гость
Визитеры из Санкт-Петербурга поделитесь пожалуйста опытом путешествия на машине. Планирую ехать с ребёнком 5-ти лет и собакой большой. Где лучше остановиться на ночёвку, где меня пустят с собакой? Буду ехать через платные дороги, рассчитываю в день проезжать по км 800 +-. Я раньше ездила отдыхать на машине и на такие расстояния, но без ночевок, сейчас не вариант:-)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Визитеры из Санкт-Петербурга поделитесь пожалуйста опытом путешествия на машине. Планирую ехать с ребёнком 5-ти лет и собакой большой. Где лучше остановиться на ночёвку, где меня пустят с собакой? Буду ехать через платные дороги, рассчитываю в день проезжать по км 800 +-. Я раньше ездила отдыхать на машине и на такие расстояния, но без ночевок, сейчас не вариант:-)
Откройте карты. Смотрите жилье по дороге, отели. Всегда есть контакты. Связывайтесь с отелями и спрашивайте про животных. Так будет информация из первых рук.
 
T

T S

Гость
Визитеры из Санкт-Петербурга поделитесь пожалуйста опытом путешествия на машине. Планирую ехать с ребёнком 5-ти лет и собакой большой. Где лучше остановиться на ночёвку, где меня пустят с собакой? Буду ехать через платные дороги, рассчитываю в день проезжать по км 800 +-. Я раньше ездила отдыхать на машине и на такие расстояния, но без ночевок, сейчас не вариант:-)
До Москвы около 3к по платной, дорога гуд, все ок. Ночлег. Из Мск выезжать лучше часов в 5 утра, потому что в 6-6:30 мкад уже начинает существенно подтормаживать. Трасса дон платная, до Воронежа еще кое как дорога, а после него, до Ростова уже не расслабиться, ямы такие что можно потерять колесо, колеи, ремонты. Дорога стоила вроде чуть дороже 2к. Дорога очень изнуряющая. В Ростове есть отдельные недорогие комнаты в блабла хостеле и там в целом чисто и прилично. Рекомендую в Ростове подготовиться, чтобы до Владикавказа ехать без остановок. Дорога до Владика через Пятигорск примерно такая же как хреновая часть до Ростова, но вокруг фильм Бумер и Жмурки, поэтому остановившись есть шанс на гоп стоп. Приличных заправок по пути не много и останавливаться по нужде рекомендую только на них. В самом Владикавказе есть отличный рокстар хостел с отдельными комнатами и кафе Къона где невероятно охрененная кухня и домашнее вино, при очень приятных ценах. От Владикавказа до Верхнего Ларса уже детский сад, а потом по Грузии дорога хорошая.
 
A

Alex Svan

Гость
Выехал из Москвы в понедельник утром, по М4-ДОН до Ростова, останавливался в Воронеже. Позавчера приехал во Владикавказ. Никаких ужасов по дороге не было, блокпост в Осетию проехали с минутной проверкой документов и вопросом про запрещенку, очень культурные полицейские, главное не быковать. За весь маршрут это была единственная проверка. Трасса м4 хреновая после Ростова, но не очень долго, в основном проблема это пробка на 10-15 км до Ростова (там работы) потратите около часа, и после, есть разбитые участки. Но в основном летишь без проблем, трасса почти пустая. Трасса Кавказ приятно удивила качеством, есть много скоростных участков, но на подъезде ко Владику стоят километровые очереди фур, и в ночное время там ехать ослеплённым встречками тот ещё кайф, так что там будьте осторожны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
До Москвы около 3к по платной, дорога гуд, все ок. Ночлег. Из Мск выезжать лучше часов в 5 утра, потому что в 6-6:30 мкад уже начинает существенно подтормаживать. Трасса дон платная, до Воронежа еще кое как дорога, а после него, до Ростова уже не расслабиться, ямы такие что можно потерять колесо, колеи, ремонты. Дорога стоила вроде чуть дороже 2к. Дорога очень изнуряющая. В Ростове есть отдельные недорогие комнаты в блабла хостеле и там в целом чисто и прилично. Рекомендую в Ростове подготовиться, чтобы до Владикавказа ехать без остановок. Дорога до Владика через Пятигорск примерно такая же как хреновая часть до Ростова, но вокруг фильм Бумер и Жмурки, поэтому остановившись есть шанс на гоп стоп. Приличных заправок по пути не много и останавливаться по нужде рекомендую только на них. В самом Владикавказе есть отличный рокстар хостел с отдельными комнатами и кафе Къона где невероятно охрененная кухня и домашнее вино, при очень приятных ценах. От Владикавказа до Верхнего Ларса уже детский сад, а потом по Грузии дорога хорошая.
Не рассказывайте сказки. Какой ГопСтап, о чем вы? В 90-х заблудились? Все безопасно, не пугайте человека!
Да и дорога плохая не так и не столько как вы тут красочно расписываете. Без колес ни кто не остался.
 
R

Ros

Гость
Ребят, тут уже кто-то советовал не ехать через Элисту во Владикавказ из-за участка с разбитой дорогой. Мы сегодня ехали по такому маршруту и перед Первомайским начинается полная жопа. Фото не передает всего песца. Я старался ехать максимально медленно, меня все обгоняли, но как итог получил проблему с задним правым амортизатором или стойкой на ауди а4 или еще чем-то.. скрипит теперь как старый диван при наезде на неровности.
Кто знает другой путь? Через Пятигорск дороги лучше? Мы из Волгограда до Элисты отлично доехали, а вот дальше содомия началась.
8.jpg9.jpg10.jpg
 
S

Stanislav.

Гость
Ребят, тут уже кто-то советовал не ехать через Элисту во Владикавказ из-за участка с разбитой дорогой. Мы сегодня ехали по такому маршруту и перед Первомайским начинается полная жопа. Фото не передает всего песца. Я старался ехать максимально медленно, меня все обгоняли, но как итог получил проблему с задним правым амортизатором или стойкой на ауди а4 или еще чем-то.. скрипит теперь как старый диван при наезде на неровности.
Кто знает другой путь? Через Пятигорск дороги лучше?
Посмотреть вложение 3729Посмотреть вложение 3730Посмотреть вложение 3731
Пятигорск-Владикавказ.
2 часа.
идеальная дорога.
p.s. местные, ездим постоянно.
 
Э

Элла Гагарина

Гость
Ребят, тут уже кто-то советовал не ехать через Элисту во Владикавказ из-за участка с разбитой дорогой. Мы сегодня ехали по такому маршруту и перед Первомайским начинается полная жопа. Фото не передает всего песца. Я старался ехать максимально медленно, меня все обгоняли, но как итог получил проблему с задним правым амортизатором или стойкой на ауди а4 или еще чем-то.. скрипит теперь как старый диван при наезде на неровности.
Кто знает другой путь? Через Пятигорск дороги лучше?
Посмотреть вложение 3729Посмотреть вложение 3730Посмотреть вложение 3731
Элисту вспоминаю, как страшный сон. Ехали с Екатеринбурга до Пятигорска в октябре через этот богом забытый край, ужас ужасный.
Через Пятигорск лучше.
 
E

Eugene

Гость
Всем кто будет ехать через Волгоград. Яндекс рисует два маршрута - через Буденовск и через Благодарный-Александровское. Мы поехали по второму. И по нему точно не надо ехать. По маршруту есть очень стремный кусок километров 40 волнистой гребенки. Нельзя разогнаться чтобы проглатывать неровности- не дают волны, не ровен час отвалятся колеса. Медленно ехать тоже не сильно помогает - гребенка долбит в подвеску. В общем не дорога, а испытательный стенд. Ям, кстати не много, но это не сильно помогает. Я не уверен, во время движения не засек, но мне кажется что этот кусок еще до развилки на первый маршрут, так что мой совет - езжайте после Элисты на Ставрополь, пожалейте машину ).
И осторожней во Владикавказе. Столько ментов я не видел даже в КК в сезон. На кольце на Череменском шоссе стояло экипажей 7. Тормозили вообще всех подряд. У меня просто проверили документы и отпустили. Ну и в принципе, в КБ и Осетии очень много стоит гайцов на дорогах. Во Владикавказе разметки нет. Темно. И еще советские светофоры. Город произвел очень странное впечатление.
 
Л

Любoвь

Гость
Если первый раз, то езжайте по М4)
А будет когда-то желание, то можете попробовать через Волгоград.
По времени получается примерно одинаково.
Через Волгоград дорога в сентябре-ноябре была меньше загружена.

И мне почему-то больше понравилось.
Есть конечно минус , на отрезке Волгоград - Элиста есть несколько небольших кусков, где идёт ремонт дороги и эти куски с реверсным движением и грунтовым покрытием, но они очень небольшие.
Волгоград объехать не удалось, через него проезжали не так быстро, но с заходом в магазины.
В Элисте тоже нужно проехать через город и соответственно медленно получается.
Но в целом весь остальной маршрут хорошие дороги, машин на дороге было мало.
По М4 упиралась в заторы в районе между Ростовом и Владикавказом, очень много машин.
Но, возможно Вам стоит ехать по М4, чтоб в будущем можно было сравнить обе дороги)
Надеюсь будет желание и возможность ехать и обратно)
 

nnm

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Подскажите по какой дороге сейчас оптимально ехать из Волгограда в сторону Владикавказа. Что-то пишут что дорога после Элисты заканчивается и далее все очень печально
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите по какой дороге сейчас оптимально ехать из Волгограда в сторону Владикавказа. Что-то пишут что дорога после Элисты заканчивается и далее все очень печально
Все нормально. Немножко волны. После Элисты Арзгир, Буденновск, Моздок. Либо через Светлоград, Ставрополь.
 

Последние комментарии

Верх Низ