🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из Верхнего Ларса в Кахетию

  • Автор темы Виктор
  • Дата начала
В

Виктор

Гость
Подскажите, заезжаю в Грузию через Верхний Ларс и надо попасть в Кахетию (Лагодехи). Навигатор прокладывает маршрут до Жинвали, потом поворот налево на Чинти, далее на Ахмету. До Лагодехи вроде как по расстоянию короче, но беспокоит качество дороги, судя по извилистому маршруту местами серпантин. Более длинный путь по карте через Мцхету и Сагареджо, но вероятно и дорога нормальная. Что предпочтительнее? Спасибо.
 
Н

Николай

Гость
От российско-грузинской границы в Кахетию лучше ехать до Мцхеты, потом объездная Тбилиси, Сагареджо, Цнори, Лагодехи. Я так все время ездил. Малознакомые дороги иногда прерываются необходимостью форсировать горные речки вброд. ;)
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Езжай через Мцхету, по обьездной Тбилиси и выйдешь на трассу Кахети, а через Сагареджо проложена нормальная дорога. В Сигнахи заедешь, интересное место. Удачи!
 
С

Станислав

Гость
Двигаясь из Кахетии в Верхний ларс, навигатор (мапс ми) прокладывает дорогу через центр Тбилиси. Есть ли объездная по верху или он прав?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Двигаясь из Кахетии в Верхний ларс, навигатор (мапс ми) прокладывает дорогу через центр Тбилиси. Есть ли объездная по верху или он прав?
Нужно не доезжая Тбилиси сворачивать на объездную дорогу, она сразу выводит на Мцхету. Указатель будет на Батуми/Сухуми или что-то подобное, не ошибетесь. Если возникнут проблемы обратитесь дорожному патрулю, они мигом помогут вам выехать из Тбилиси.
 
A

Alexey YN

Гость
Подскажите, заезжаю в Грузию через Верхний Ларс и надо попасть в Кахетию (Лагодехи). Навигатор прокладывает маршрут до Жинвали, потом поворот налево на Чинти, далее на Ахмету. До Лагодехи вроде как по расстоянию короче, но беспокоит качество дороги, судя по извилистому маршруту местами серпантин. Более длинный путь по карте через Мцхету и Сагареджо, но вероятно и дорога нормальная. Что предпочтительнее? Спасибо.
Вот мне тоже это очень интересно, потому что планирую сперва посетить Тбилиси, а потом Кахетию, но возвращаться снова прктически до Тбилиси не интересно, а гугл предлагает ехать через Ахмети до Жинвали (правда он мне из Сочи тоже предлагает через Абхазию маршрут), но судя по ответам выше никто там не ездил. Так вы так и не выяснили?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вот мне тоже это очень интересно, потому что планирую сперва посетить Тбилиси, а потом Кахетию, но возвращаться снова прктически до Тбилиси не интересно, а гугл предлагает ехать через Ахмети до Жинвали (правда он мне из Сочи тоже предлагает через Абхазию маршрут), но судя по ответам выше никто там не ездил. Так вы так и не выяснили?
В отчетах по Грузии читал. Народ ездил. Грунтовка вроде там есть ...
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Ехали от Телави до Степанцминды в прошлом году на обратном пути, от Телави сначала асфальт, потом он превращается в гравийку, где-то сразу после Ахметы и так до Тианети: серпантин гравийный, но после Тианети - отличный новый асфальт до самого Жинвали.
 
A

Alexey YN

Гость
Ехали от Телави до Степанцминды в прошлом году на обратном пути, от Телави сначала асфальт, потом он превращается в гравийку, где-то сразу после Ахметы и так до Тианети: серпантин гравийный, но после Тианети - отличный новый асфальт до самого Жинвали.
Насколько грунтовка сложна для "пузотерки"?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
У меня высокая машина, поэтому не особо запомнил. )
Но встречные попадались и легковые, и девушка с российскими номерами на новой рав 4)
Если аккуратно - проедете, там гравийка немного раздолбанная.
Там не так уж много от Тианети до Ахметы.
Объездная Тбилиси от Мцхеты до Кахетинского шоссе в одном место тоже была просто грунтовкой в 16м году...)
 
A

Alexey YN

Гость
У меня высокая машина, поэтому не особо запомнил. )
Но встречные попадались и легковые, и девушка с российскими номерами на новой рав 4)
Если аккуратно - проедете, там гравийка немного раздолбанная.
Там не так уж много от Тианети до Ахметы.
Объездная Тбилиси от Мцхеты до Кахетинского шоссе в одном место тоже была просто грунтовкой в 16м году...)
Спасибо за информацию! Буду думать.
 
И

Игорь Ша

Гость
Вчера ехали по этой гравийке: пыль, камни, повороты, вокруг деревья в пыли. Тряска и никаких видов. 30 км ехали часа 2 :(
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Нашел хороший путь из Кахетии в Степанцминду и обратно! Едем из Телави в сторону Тбилиси, после перевала уходим направо на Сиони-Тианети. Дорога до развилки с Сиони - идеальная бетонка! Как от Тбилиси до Гори, только по одной полосе в каждую сторону. Машин мало. От развилки - отличный асфальт до Тианети и далее до Жинвали. Минус один - заправка от Телави до Жинвали - всего одна на выезде на трассу Тбилиси - Тианети.
 
А

Аслан

Гость
Расскажите, пожалуйста, о состоянии объездной дороги вокруг Тбилиси, чтобы выехать в сторону Лагодехи. Заранее спасибо.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Расскажите, пожалуйста, о состоянии объездной дороги вокруг Тбилиси, чтобы выехать в сторону Лагодехи. Заранее спасибо.
По объездной ездил 2 года назад - был кусок километров 10-15 убогой грунтовки.
Езжайте маршрутом, который я всего на пост выше описал. Короче и лучше. И машин почти нет, как и полиции.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Расскажите, пожалуйста, о состоянии объездной дороги вокруг Тбилиси, чтобы выехать в сторону Лагодехи. Заранее спасибо.
В прошлом году было хорошее покрытие на объездной Тбилиси.
 

sergo74

Заинтересованный
Турист
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
7
Нашел хороший путь из Кахетии в Степанцминду и обратно! Едем из Телави в сторону Тбилиси, после перевала уходим направо на Сиони-Тианети. Дорога до развилки с Сиони - идеальная бетонка! Как от Тбилиси до Гори, только по одной полосе в каждую сторону. Машин мало. От развилки - отличный асфальт до Тианети и далее до Жинвали. Минус один - заправка от Телави до Жинвали - всего одна на выезде на трассу Тбилиси - Тианети.
Добрый.подскажите пожалуйста маршрут ананури-перевал гомбори-шуамта-телави как лучше построить и на пузотерке нормально проедим?спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, заезжаю в Грузию через Верхний Ларс и надо попасть в Кахетию (Лагодехи). Навигатор прокладывает маршрут до Жинвали, потом поворот налево на Чинти, далее на Ахмету. До Лагодехи вроде как по расстоянию короче, но беспокоит качество дороги, судя по извилистому маршруту местами серпантин. Более длинный путь по карте через Мцхету и Сагареджо, но вероятно и дорога нормальная. Что предпочтительнее? Спасибо.
Езжайте черех Мцхету, будет удобно, спокойно и приятно, я имею в виду для автомобиля. Маршрут который вы указали не для пузатёрок. но прелестные места для путешествии.
 

Последние комментарии

Верх Низ