🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Лучшие рестораны Тбилиси и Батуми: отзывы туристов

Г

Гость Сергей

Гость
Кто уже был в Грузии, подскажите, кто знает, где на Ваш взгляд достойный ресторан национальной грузинской кухни в Тбилиси и Батуми? Собираемся в июле, хотелось вы попробовать настоящей вкусной и не сильно дорогой грузинской кухни. Спасибо заранее!
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Самая колоритная едальня, которуя я посещал в Грузии была в Тблиси - это духан "Рача". Кажется на улице Лермонтова находится. Заверяю вас, посетив её, вы останетесь под большим впечатлением, в хорошем смысле слова. ;) Не буду спойлерить, но туда сходить стоит обязательно. :thumbsup:
 

Ivan_Kl

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Мы с женой были в ресторане Famous в Тбилиси на Або Тбилели - очень понравилось. Дважды ходили на ланч по 15 лари, считаю весьма бюджетно. Ланчи бывают грузинские, русские и украинские. Мы оба раз брали грузинские, естественно, так как приезжали все же в Грузию. За эту цену просто отличный обед. Также ходили один раз поужинать - шашлык очень вкусный, толма также понравилась. Ценники на блюда для такого красивого места также адекватные. Так как в стране были всего два дня, много попробовать не успели, но этот ресторан смело могу посоветовать.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Подниму тему: кто что посоветует место для встречи нового года в Тбилиси?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подниму тему: кто что посоветует место для встречи нового года в Тбилиси?
Дом хинкали (не все). Чемохиде генацвале, на углу Марджанишвили и набережной, возле моста. На Плеханова в Парке Роз, не помню как называется. Да много ресторанов где еще можно найти съедобную кухню. По дороге в Тбилиси, в Пасанаури, ресторан Гаден. Лучшие хинкали в Грузии! Хозяин Эмзари. Вся кухня великолепная! Есть вход с двух сторон трассы. Парковка. Камин.
Можно в Фабрику пойти, Клары Цеткин. Ну примерно.
И там не далеко новый ресторан с хорошнй кухней

Shavi Lomi
28 Zurab Kvlividze St, Tbilisi
032 296 09 56

Но цены там совсем не гуманные... Хороший интерьер.
А так можно всю страницу исписать только всем знакомыми названиями.
 
Последнее редактирование модератором:

Casper_pva

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Ресторан грузинской кухни Ethno Tsiskvili.
 
Последнее редактирование модератором:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
По дороге в Тбилиси, в Пасанаури, ресторан Гаден. Лучшие хинкали в Грузии! Хозяин Эмзари. Вся кухня великолепная! Есть вход с двух сторон трассы. Парковка. Камин.
Заезжал туда на протяжении пол-года,раз десять как минимум.То-же посоветовали люди.Еду в Тбилиси заезжаю,на обратном пути то-же.Но с каждым разом что-то они мне переставали нравиться.А как-то принесли какие-то с желтые,внутри хрящи(до этого то-же попадались),из десятка шт.не все доел.Плюнул.Ни чего им не стал говорить-растраивать... И больше туда ни ногой.И другим не советую.Был их постоянным клиентом!Сейчас на прятяжении пол-года заезжаю (как минимум раз десять) в Пасанаури в сторону Тбилиси.стоит дорожный знак pasanauri и за ним сразу справа через 20 метров гостиница и ресторан.Там всегда шеф на месте.Очень вкусные хинкали.порции и мяса внутри много и вкусно!ОТВЕЧАЮ!!!цЕНА ПО 1ЛАРЮ ВМЕСТЕ С ОБСЛУЖИВАЕНИЕМ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Заезжал туда на протяжении пол-года,раз десять как минимум.То-же посоветовали люди.Еду в Тбилиси заезжаю,на обратном пути то-же.Но с каждым разом что-то они мне переставали нравиться.А как-то принесли какие-то с желтые,внутри хрящи(до этого то-же попадались),из десятка шт.не все доел.Плюнул.Ни чего им не стал говорить-растраивать... И больше туда ни ногой.И другим не советую.Был их постоянным клиентом!Сейчас на прятяжении пол-года заезжаю (как минимум раз десять) в Пасанаури в сторону Тбилиси.стоит дорожный знак pasanauri и за ним сразу справа через 20 метров гостиница и ресторан.Там всегда шеф на месте.Очень вкусные хинкали.порции и мяса внутри много и вкусно!ОТВЕЧАЮ!!!цЕНА ПО 1ЛАРЮ ВМЕСТЕ С ОБСЛУЖИВАЕНИЕМ!
Оня взяли женщину менеджера. Она все портит. Но я когда приезжаю, звоню Эмзари заранее. Мною и моими людьми занимается только он. Никаких косяков не было. Но знаю, что эта дама все портит. У меня люди берут по одному хинкали разных видов. Без проблем. Как эта мадам приходит, все начинается по другому, мол минимум надо 5 брать. Поэтому только с хозяином.
А еще не пафосное заведение, дом хаши на Габриела Салоси в Тбилиси. Там только местные собираются. Меню только на грузинском и персонал русский не знает. Кухня без изысков, но очень качественная. Новый год там встречать будет скучно, если они будут открыты, но покушать там всегда приятно. И цены гуманные.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Оня взяли женщину менеджера. Она все портит. Но я когда приезжаю, звоню Эмзари заранее. Мною и моими людьми занимается только он. Никаких косяков не было. Но знаю, что эта дама все портит. У меня люди берут по одному хинкали разных видов. Без проблем. Как эта мадам приходит, все начинается по другому, мол минимум надо 5 брать. Поэтому только с хозяином.
Я то-же заранее звонил Эмзари...Больше не хочу...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
мол минимум надо 5 брать. Поэтому только с хозяином.
Дык у них так в меню прописано. Нас обслуживал мужчина и варианты не предлагал. Хинкали, и мне, и жене понравились.
P.S. Там можно совместить приятное с полезным. В сотне метров от них первая точка продажи симок Магти.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

asf

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Форелевая ферма и ресторан Qobroni в с.Кохи (горная Аджария).


Отличное место для всех любителей хорошей и качественно приготовленной рыбы. Помимо самой фермы, в Кохи есть ресторан «Коброни» (Qobroni), где вам из свежевыловленной форели в специальной печи сделают изумительно вкусное блюдо. Знатоки рекомендуют выбирать большую форель (от 40 см в длину), она ощутимо вкуснее мелкой.

При желании, свежую форель можно забрать с собой и затем приготовить самостоятельно. Рыба действительно очень вкусная — вода в бассейны с форелью и осетрами подается из горной реки и туда же сливается, и рыба живет в постоянно чистой проточной воде.

Как добраться до села Кохи и форелевой фермы: на такси, от Батуми ехать 40 км, от Кобулети — 15 км. Также можно из Батуми на маршрутке за 1,5 лари доехать до Кобулети, а уже оттуда взять такси до Кохи — выйдет ощутимо дешевле, чем ехать на такси из Батуми. Информация для тех, кто решит отправиться туда на своей машине: от Кобулети надо ехать по дороге на Чахати, время в пути около получаса. 2/3 дороги нормального качества, 1/3 фактически без покрытия.

GPS-координаты форелевой фермы в Кохи и ресторана «Коброни»: 41.80119, 41.90497.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ