🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нормы провоза алкоголя и сигарет в Грузию

А

Айро

Гость
Бекк, провести в Грузию можно 10 пачек сигарет или 1 блок на одного совершеннолетнего раз в месяц.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я полагаю грузины попросту забыли обновить информацию на стенде после последних изменений, фото которого я выкладывал на предыдущей странице.

Актуальные официальные нормы провоза в Грузию табачных 🚬 и алкогольных 🍺 изделий:
  1. Спиртное 22 градуса и крепче - 1 литр ИЛИ алкоголь слабее 22 градусов - 2 литра ИЛИ вино - 4 литра И пиво 16 литров. Если хотите провезти на 1 литр больше что-то из перечисленного, то отправляйтесь в красный коридор и декларируйте, иначе, если найдут, возникнут проблемы.
  2. Сигареты - 10 пачек (200 сигарет) раз в 30 дней. Если обнаруженное количество сигарет превышает указанную норму, но их стоимость меньше 2.000 лар, за это грозит конфискация табачных изделий и автомобиля, а также налоговые и административные санкции; если общая стоимость контрабандных сигарет свыше 2.000 лар, то тут ещё и уголовка светит.
Все нормы указаны на 1 совершеннолетнего.
 
V

Victor

Гость
Везли с собой в Грузию 4 бутылки коньяка. На российской границе просят только открыть двери и багажник, сумки не досматривают. На грузинской границе вообще в машину не заглядывали. На обратном пути - аналогично. Главное не везти алкоголь в большом количестве и в одном месте. Вообще от общения с грузинскими полицейскими и таможенниками только положительные эмоции.
 
Е

Егор

Гость
А табак для кальяна (не акцизный) сколько можно ввезти в Грузию? Еду на отдых со своим кальяном.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
А табак для кальяна (не акцизный) сколько можно ввезти в Грузию? Еду на отдых со своим кальяном.
По табаку нет разграничений кальян или трубка - норма 125 грамм на совершеннолетнего.
 
G

Glin

Гость
Привет! А не подскажете, стики для электронных сигарет можно провозить в Грузию? Люди 4 блока просят...
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Привет! А не подскажете, стики для электронных сигарет можно провозить в Грузию? Люди 4 блока просят...
Ограничение по сигаретам 200 штут на человека. Могут стики к ним приравнять, если найдут конечно...
 
M

Mak$im

Гость
Сколько можно провезти пива с России в Грузию без проблем?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сколько можно провезти пива с России в Грузию без проблем?
Провозил разливное, несколько полторушек. Ни кто не смотрел. Но конечно не открыто, все в сумках. Поэтому даже не знаю, есть ли ограничения? Во всяком случае 3 полторушки, не думаю, что какой то запрет или ограничения. Да и не на одного...
 
П

Пивовар Дмитрий

Гость
А домашнее пиво можно провезти в Грузию? Просто я домашний пивовар и другое пиво не могу пить. Что, прятать придётся?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А домашнее пиво можно провезти в Грузию? Просто я домашний пивовар и другое пиво не могу пить. Что, прятать придётся?
Так в Грузии пиво и не пей. Достаточно хорошего вина, чачи, коньяка. Соглашусь с Нугзаром, пиво тоже много и тоже хорошее. Не все, но пока еще много.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
М

Марина65

Гость
Сколько можно провезти спиртного (в подарок) в Грузию? Еду к двоюродному брату в гости, не виделись 27 лет.
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Сколько можно провезти пива с России в Грузию без проблем?
В Грузию разрешено ввозить 16 литров пива.
А домашнее пиво можно провезти в Грузию? Просто я домашний пивовар и другое пиво не могу пить. Что, прятать придётся?
Можно и домашнее, но норма для домашнего и заводского пива общая - 16 литров.
Сколько можно провезти спиртного (в подарок) в Грузию? Еду к двоюродному брату в гости, не виделись 27 лет.
Зависит от вида и крепости спиртного, выше админ писал сколько и чего можно ввозить в страну.

Покопался в мокулатуре, которую привёз в том году из Грузии, нашёл там буклетик с нормами провоза спиртного в Грузию, который захватил на грузинском КПП, читаем, кто не верит.
Нормы провоза алкоголя в Грузию
 
А

Ан-нА

Гость
Хочу сказать для тех кто курит IQOS, стиков в Грузии не найдёте!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ