🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Оформление российской визы в Тбилиси

С

Сусанна

Гость
Меня волнует вопрос по оформлению паспорта РФ ребенку, кто нибудь сталкивался, запись через сайт мида закрыта. Как выйти на визовый центр? на звонки не отвечают
 
E

Elene Kvirtia

Гость
Скажите, пожалуйста, сколько дней в действительности готовится стандартная виза, за 80 долларов? Реально ли получить раньше, чем за 10 раб дней?
 
O

Omar Omarov

Гость
Скажите, пожалуйста, сколько дней в действительности готовится стандартная виза, за 80 долларов? Реально ли получить раньше, чем за 10 раб дней?
Сегодня сдали вот, говорят типо 80, а в итоге 92$ получилось и типо через 5 дней готова будет виза.
 
A

A. Minasyan

Гость
Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста, граждане Грузии кто недавно ехал к семье в Россию, на сайте, чтобы зарегистрироваться на приём в посольство в Тбилиси очереди большие, долго ждать?
 
M

_Marina_

Гость
Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста, граждане Грузии кто недавно ехал к семье в Россию, на сайте, чтобы зарегистрироваться на приём в посольство в Тбилиси очереди большие, долго ждать?
Никуда записываться не надо. Жена оформляет электронное приглашение на ваш email, через 20 рабочих дней вам приходит приглашение на email, вы идете в визовый центр на ул. Бесика 4 и оформляете визу. Виза готова за 10 дней, но можно оформить и срочную за 3 дня.
РФ приняла упрощение для родственных виз, но не знаю вошёл ли указ в силу, с 2021 года виза на 90 дней продлена до одного года пребывания в РФ.

За простую визу 90$, за срочную, если не ошибаюсь 120$. За обслуживание 30$, оплата в лари соответственно курсу. Да, анкета на визу 20 лари.

Вам назначат время на прием, не опаздывайте, могут оштрафовать.
 
И

Ирина Рукосуева

Гость
За простую визу 90$, за срочную, если не ошибаюсь 120$. За обслуживание 30$, оплата в лари соответственно курсу. Да, анкета на визу 20 лари.
Простая виза 80 дол, срочная 160 дол. До года для родственников еще не подписан указ. В думе еще на рассмотрении.

В визовом центре можно расплатиться картой, но учтите, что цены в лари и не по курсу, что на улице намного выше там. К примеру мы когда платили, на улице был курс 3.26, а у них там 3.46.
 
A

A. Minasyan

Гость
Доброго времени суток всем!

На сайте подачи документов на Российскую визу написано кто может въезжать в РФ вот это:

В настоящее время, согласно распоряжению Правительства от 16 марта 2020 года номер: 635-р в Российской Федерации действуют ограничения на въезд иностранных граждан и оформление им виз, за исключением следующих категорий:
  • кроме виз водителям международного автомобильного сообщения, экипажам воздушных, морских и речных судов;
  • членам официальных делегаций;
  • виз с целью лечения в российских медицинских организациях;
  • частных виз для совместного следования с членом семьи — гражданином России, частных виз для ухода за больными близкими родственниками, а также частных виз в связи со смертью близкого родственника.
Я не подхожу ни под одну категорию из выше перечисленных, но у меня жена гражданка РФ (сейчас находится там) и ребёнок родился в РФ, а брак оформлен в Грузии (документы на приглашение уже подала, ждать 20 рабочих дней).
Но на сайте край земли написано что члены семьи могут ехать, какая информация верна?
Могут ли мне отказать в получении визы, так как не подхожу под те категории?

Отказать не могут в Тбилиси?

Всем спасибо заранее за ответы.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Я не подхожу ни под одну категорию из выше перечисленных, но у меня жена гражданка РФ (сейчас находится там) и ребёнок родился в РФ, а брак оформлен в Грузии (документы на приглашение уже подала, ждать 20 рабочих дней).
Но на сайте край земли написано что члены семьи могут ехать, какая информация верна?
Могут ли мне отказать в получении визы, так как не подхожу под те категории?
Супруга , гражданка РФ, делает вам приглашение. Вы оформляете визу и едете. Удачи.
 
И

Ирина Рукосуева

Гость
Доброго времени суток всем!

На сайте подачи документов на Российскую визу написано кто может въезжать в РФ вот это:

В настоящее время, согласно распоряжению Правительства от 16 марта 2020 года номер: 635-р в Российской Федерации действуют ограничения на въезд иностранных граждан и оформление им виз, за исключением следующих категорий:
  • кроме виз водителям международного автомобильного сообщения, экипажам воздушных, морских и речных судов;
  • членам официальных делегаций;
  • виз с целью лечения в российских медицинских организациях;
  • частных виз для совместного следования с членом семьи — гражданином России, частных виз для ухода за больными близкими родственниками, а также частных виз в связи со смертью близкого родственника.
Я не подхожу ни под одну категорию из выше перечисленных, но у меня жена гражданка РФ (сейчас находится там) и ребёнок родился в РФ, а брак оформлен в Грузии (документы на приглашение уже подала, ждать 20 рабочих дней).
Но на сайте край земли написано что члены семьи могут ехать, какая информация верна?
Могут ли мне отказать в получении визы, так как не подхожу под те категории?

Отказать не могут в Тбилиси?

Всем спасибо заранее за ответы.
Они приняли документы на визу, уже не откажут. Вы подходите под категорию въезда супруга по браку. Я дочке сделала, все норм. Если есть приглашение, не откажут. Вам надо копию свидетельства о браке. Впускают и делают визы семьям: муж, жена, дети.
 
В

Вера-гость

Гость
Подскажите, дают сейчас в марте 2021 года визы гражданам Грузии российскую визу=по уходу за старой (90 лет)и конечно же больной мамой?
 
Г

Гусеин

Гость
Если российский национальный паспорт просрочен,то нельзя ли подать приглашение (сыну 3 года).Я хочу поехать в Россию ,может ли подать кто-то другой(например мой папа гр Росии).Или нужен только загранпаспорт

Они приняли документы на визу, уже не откажут. Вы подходите под категорию въезда супруга по браку. Я дочке сделала, все норм. Если есть приглашение, не откажут. Вам надо копию свидетельства о браке. Впускают и делают визы семьям: муж, жена, дети.
А нужен национальный паспорт,просто у меня он просрочен (мне 20 надо менять),или нужен загран?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Если российский национальный паспорт просрочен,то нельзя ли подать приглашение (сыну 3 года).Я хочу поехать в Россию ,может ли подать кто-то другой(например мой папа гр Росии).Или нужен только загранпаспорт


А нужен национальный паспорт,просто у меня он просрочен (мне 20 надо менять),или нужен загран?
Надо получить паспорт
 
О

Ольга ИвИВ

Гость
Здравствуете, скажите , пожалуйста. я гражданка Рф ,получила недавно в Тбилиси новый загранпаспорт. могу я по нему подать на визу для мужа, он гражданин Грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуете, скажите , пожалуйста. я гражданка Рф ,получила недавно в Тбилиси новый загранпаспорт. могу я по нему подать на визу для мужа, он гражданин Грузии
Подают не по паспорту, а по тому, что вы гражданин РФ, проживаете там то и там то. Обратитесь в визовый центр, если вы в Грузии. если в РФ, можете оформить через ГосУслуги.
 
Ж

Жужуна

Гость
Здравствуете, скажите , пожалуйста. я гражданка Рф ,получила недавно в Тбилиси новый загранпаспорт. могу я по нему подать на визу для мужа, он гражданин Грузии
Добрый день, вы можете сделать сами в Тбилиси, идёте в юстицию и там две недели делают визу, нужны ваши паспорта, свидетельство о браке и его пирадоба, и его загран паспорт, и 1000 лари стоит виза на год.
 
Ш

Шукуран Мирзоев

Гость
Кто знает, сколько стоит виза в Россию для граждан Грузии?
 
Г

Галина~

Гость
Кто знает, сколько стоит виза в Россию для граждан Грузии?
В зависимости от крайности и срока действия. Например однократная на 3 месяца 80 дол + 30 дол (сервисный сбор), многократная на год 240 дол. Точнее можно посмотреть на сайте визового центра РФ в Грузии либо на сайте консульства + для близких родственников сейчас гораздо проще оформлять приглашение, не надо больше походов по разным органам. Пусть близкий родственник пойдет к нотариусу, там надо составить заявление на приглашение (форма есть в интернете), заверить нотариально ее и копию паспорта приглашающего лица, эти документы переслать вам.
Вы с ними + с документами подтверждающими родство идёте в визовый центр и получаете визу. Можно даже заранее получить консультацию в визовом центре.
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ