🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Продажа авто в Грузии

Roofoo

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте, друзья! Такой вопрос. Я гражданин Азербайджана. Хочу купить машину в Европе и, не растамаживая, продать ее в Грузии. Возможно ли это по закону? Есть ли какие то дополнительные пошлины?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, друзья! Такой вопрос. Я гражданин Азербайджана. Хочу купить машину в Европе и, не растамаживая, продать ее в Грузии. Возможно ли это по закону? Есть ли какие то дополнительные пошлины?
Прежде чем продать авто внутри государства (любого) его нужно растаможить и оформить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В Грузии на авторынке много нерастаможенных авто
На рынке такие автомобили не покупал. Оформляли заказанные авто из США. После прибытия оформлялись на того, на кого были документы. Как осуществляется процесс продажи авто ДО растаможки не представляю. Если вы видели на рынке нерастаможенные авто, почему не спросили тех, кто их продает? Мне бы тоже было интересно узнать...
 
Последнее редактирование:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
На рынке такие автомобили не покупал. Оформляли заказанные авто из США. После прибытия оформлялись на того, на кого были документы. Как осуществляется процесс продажи авто ДО растаможки не представляю. Если вы видели на рынке нерастаможенные авто, почему не спросили тех, кто их продает? Мне бы тоже было интересно узнать...
Может у них не осталось денег на растаможку.Продадут и вместе растаможат....
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Может у них не осталось денег на растаможку.Продадут и вместе растаможат....
Не знаю. вообще ничего не могу сказать про нерастаможенные авто. Но знаю, что даже которые перегоняли в Армению, сначала растамаживали, потом переоформляли. Которые заказывали и оплачивали заранее, приходили на того, кто оплачивал заказ. Он же таможил и забирал авто в Поти с терминала.
 

Roofoo

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
На рынке такие автомобили не покупал. Оформляли заказанные авто из США. После прибытия оформлялись на того, на кого были документы. Как осуществляется процесс продажи авто ДО растаможки не представляю. Если вы видели на рынке нерастаможенные авто, почему не спросили тех, кто их продает? Мне бы тоже было интересно узнать...
На рынке в Грузии много иностранных покупателей . Они вывозят авто на экспорт.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На рынке в Грузии много иностранных покупателей . Они вывозят авто на экспорт.
Вот об этом написал выше. Сначала растаможка в Грузии, потом на экспорт, если не был заранее, при оформлении авто от места отправления, оформлен документ на иностранного владельца и транзит по Грузии. Но такие авто на рынок не выгоняют. Они идут к конкретному владельцу.
Вам все это проще узнать на авторынке.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Да многие грузины заказывают авто в Америке, оно приходит, его забирают из порта, наводят марафет и стараются продать в течении 3 месяцев, которые даются в качестве отсрочки растаможки. Человек покупает не растаможенное авто и оформляет его на себя, самостоятельно растамаживая. Вот и весь секрет - машину стараются продать в течении 3 месяцев с момента прибытия в Грузию, т.к. это экономит деньги.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Да многие грузины заказывают авто в Америке, оно приходит, его забирают из порта, наводят марафет и стараются продать в течении 3 месяцев, которые даются в качестве отсрочки растаможки. Человек покупает не растаможенное авто и оформляет его на себя, самостоятельно растамаживая. Вот и весь секрет - машину стараются продать в течении 3 месяцев с момента прибытия в Грузию, т.к. это экономит деньги.
Вот теперь понятно. Мы не перепродавали авто, видимо поэтому о 3 месяцах на растаможку и не знал. Обычно на кого оформлен груз, авто, тот его и растамаживает. Мы растамаживали прмя в порту Поти.
 

Roofoo

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Да многие грузины заказывают авто в Америке, оно приходит, его забирают из порта, наводят марафет и стараются продать в течении 3 месяцев, которые даются в качестве отсрочки растаможки. Человек покупает не растаможенное авто и оформляет его на себя, самостоятельно растамаживая. Вот и весь секрет - машину стараются продать в течении 3 месяцев с момента прибытия в Грузию, т.к. это экономит деньги.
Это понятно. А вот может ли подобным образом пригнать (заказать) автомобиль иностранец и так же, не растамаживая продать?
 

Giorgino

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Хочу УАЗик привезти в Грузию и оставить там. Как это правильно сделать ?
Могу я оформить доверенность с правом выезда за границу и с правом продажи авто и по этой доверенности вывести и оставить УАЗик в Грузии ?
Зададут ли вопрос на обратном пути на границе: где авто , почему пересекаете границу не на нем ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Хочу УАЗик привезти в Грузию и оставить там. Как это правильно сделать ?
Могу я оформить доверенность с правом выезда за границу и с правом продажи авто и по этой доверенности вывести и оставить УАЗик в Грузии ?
Зададут ли вопрос на обратном пути на границе: где авто , почему пересекаете границу не на нем ?
Что значит оставить там? Иностранный автомобиль может находиться в Грузии только 90 суток. Потом штраф 50 лари за каждый день просрочки. Но не более 1000 лари.
Ни кто при выезде вас беспокоить не будет.
 

Последние комментарии

Верх Низ